AFSU

Зачем накапливать энергию если ты ее не используешь? Тем более, ты даже не знаешь куда ее потратить.
Просто накапливать энергию с полными сундуками ресов и пусть простаивает. Вот поэтому не вижу смысла ставить этот мод.
Короче спорить не буду, у каждого своё мнение. Лично я хочу данную модификацию. Вы не хотите и это ваше право.
 

vasja3

Игрок
Для электростанций в городской сети полезная вещь, так как этим хранилищем можно запитать благодаря высокому напряжению сразу несколько крупных потребителей электроэнергии. К тому же, это плюс для любителей запихать много улучшений "трансформаторов" и ускорителей в механизмы.
 
Ну и какому устройству нужен такой объем энергии за тик? Насколько мне известно: машины могу взрываться при такой "подачи".
Запихни в них улучшения трансформаторы и не рванут. + при таком выходе можно смело держать больше ускорителей в мех-мах.
 
  • Like
Реакции: Ogur4ik_Rick

QuicksilverBoy

Игрок
Запихни в них улучшения трансформаторы и не рванут. + при таком выходе можно смело держать больше ускорителей в мех-мах.
Ага. Только нужно тогда больше трансформаторов. Собрал AFSU, а затем кучу трансформаторов. И зачем такие затраты?
Скорость работы машин, не думаю, что сильно изменится. Думаю где-то на 0,2 секунды быстрее.
 
Последнее редактирование:
Ага. Только нужно тогда больше трансформаторов. Собрал AFSU, а затем кучу трансформаторов. И зачем такие затраты?
Скорость работы машин, не думаю, что сильно изменится. Думаю где-то на 0,2 секунды быстрее.
Зато уже затраты еу будут больше. Как ты и хотел. А трансформаторы для меня не беда, тем более есть ае2. Замути просто автокрафт.
 

b4z3n

Управляющий HiTech
Ага. Только нужно тогда больше трансформаторов. Собрал AFSU, а затем кучу трансформаторов. И зачем такие затраты?
Скорость работы машин, не думаю, что сильно изменится. Думаю где-то на 0,2 секунды быстрее.
Профит от скорости зависит от кол-ва производства. Если что-то делать тысячами, будет гораздо быстрее.
 

QuicksilverBoy

Игрок
Профит от скорости зависит от кол-ва производства. Если что-то делать тысячами, будет гораздо быстрее.
Зато уже затраты еу будут больше. Как ты и хотел. А трансформаторы для меня не беда, тем более есть ае2. Замути просто автокрафт.
Так это совсе не много... -_-
Я понимаю в 2 раза быстрее, но 0.2 это мало.
 

b4z3n

Управляющий HiTech
Так это совсе не много... -_-
Я понимаю в 2 раза быстрее, но 0.2 это мало.
Когда-нибудь занимался реально огромными заводами для.. например, огромного магазина? Перерабатывал десятки тысяч руд, слитков? Промывал тонны урановой руды?
 

QuicksilverBoy

Игрок
Когда-нибудь занимался реально огромными заводами для.. например, огромного магазина? Перерабатывал десятки тысяч руд, слитков? Промывал тонны урановой руды?
Да. И то что предлагал стандартный IC2 без адонов, было достаточно.
Короче, как-нибудь зайду в май и проверю...
 

b4z3n

Управляющий HiTech
Да. И то что предлагал стандартный IC2 без адонов, было достаточно.
Короче, как-нибудь зайду в май и проверю...
Видимо, не совсем тем ты занимался, раз тебе так не хотелось ускорить своё производство.
 
  • Like
Реакции: Ogur4ik_Rick

chis

Игрок
Поддерживаю введение мода!

+ Такие хранилища могут быть использованы для переноса энергии (на новую базу, к карьерам, к потенциальным покупателям)
+ Наличие такого энергохранилища даёт возможность торговать энергией (никто не купит жалкие 100кк энергии, ведь зарядиться и так можно везде)
+ На сколько я знаю трансформатор СВН из IC2 имеет потери, а Счетчик энергии не поддерживает напряжения выше 2048, поэтому такое энергохранилище будет адекватным источником сверхвысокого напряжения
+ Этот мод даст игрокам, у которых "всё есть" ещё одно маленькое интересное занятие
 

QuicksilverBoy

Игрок
Видимо, не совсем тем ты занимался, раз тебе так не хотелось ускорить своё производство.
Парень, я строил фабрики еще на версии 1.2.5. И они работали достаточно быстро с такими апгрейдами на машины.
USV87.png

Вот, 1 стак меньше чем за 1/5 секунды (я не засекал, но предположительно столько), это максимальная возможная скорость и быстрее быть не может. Естественно даже с этим модом...
 
Парень, я строил фабрики еще на версии 1.2.5. И они работали достаточно быстро. 1 стак меньше чем за 1/5 секунды (я не засекал, но предположительно столько), это максимальная возможная скорость и быстрее быть не может. Естественно даже с этим модом...
Почему ты так настойчиво утверждаешь, что этот мод бесполезный? Я думаю все понимают то, что ты пишешь. Но в нем есть плюсы. Даже если его добавят, тебе хуже не станет.
 
  • Like
Реакции: Ogur4ik_Rick

QuicksilverBoy

Игрок
Почему ты так настойчиво утверждаешь, что этот мод бесполезный? Я думаю все понимают то, что ты пишешь. Но в нем есть плюсы. Даже если его добавят, тебе хуже не станет.
Почему бы тогда бы не поставить Advanced Solar panels? Просто поставил несколько панелей, и забил болт на построение сложных схем (механизмов).
Просто по мне такие моды слишком сильно все упрощают, по мне такого быть не должно...
Конечно, мне хуже не станет, пожалуйста, ставте AFSU и вместе с ним Advancet Solar panels, Ender Storege (что бы качали лаву из ада, а затем заливали ее в Геотермальный генератор). А давайте установим еще QuarryPlus, что бы проще добывать руды. Давай еще накачаем кучу аддонов что бы максимально упростить игру, а?
 
Почему бы тогда бы не поставить Advanced Solar panels? Просто поставил несколько панелей, и забил болт на построение сложных схем (механизмов).
Просто по мне такие моды слишком сильно все упрощают, по мне такого быть не должно...
Конечно, мне хуже не станет, пожалуйста, ставте AFSU и вместе с ним Advancet Solar panels, Ender Storege (что бы качали лаву из ада, а затем заливали ее в Геотермальный генератор). А давайте установим еще QuarryPlus, что бы проще добывать руды. Давай еще накачаем кучу аддонов что бы максимально упростить игру, а?
Адвансед точно ставить не будем и мы говорим о хранении еу, а не о её добыче. Данные моды и аддоны тут неуместны.