AFSU

Почему "не уместны"? Они же упрощают добычу энергии, так же как и AFSU упрощает хранение энергии.
Чем оно будет упрощать если будет сложный крафт? Просто занимать меньше места и хранить больше энергии? Но ты не забывай, что заполняться это хранилище будет также по скорости как и мфэхи. Да, выход большой, но можно соединить 4 мфэх и будет выход тоже 8к.
И что тут упрощается, да как? Поясни свою точку зрения, хочу услышать мнение.
 

QuicksilverBoy

Игрок
Чем оно будет упрощать если будет сложный крафт? Просто занимать меньше места и хранить больше энергии? Но ты не забывай, что заполняться это хранилище будет также по скорости как и мфэхи. Да, выход большой, но можно соединить 4 мфэх и будет выход тоже 8к.
И что тут упрощается, да как? Поясни свою точку зрения, хочу услышать мнение.
Ну вот я и говорю. Поставте Продвинутые панели и усложните крафт - будет тоже самое. Просто появляется возможность ставить меньше по площади солнечные панели (где то 5х5 или 7х7 самых продвинутых - нормально будет, правда они еще ночью заряжают, но это легко поправимо).
 
Ну вот я и говорю. Поставте Продвинутые панели и усложните крафт - будет тоже самое. Просто появляется возможность ставить меньше по площади солнечные панели (где то 5х5 или 7х7 самых продвинутых - нормально будет, правда они еще ночью заряжают, но это легко поправимо).
Мы обсуждаем тут хранилище, а не панельки (напомню). А свою точку зрения об новом хранилище ты так и не обосновал.
 

QuicksilverBoy

Игрок
Мы обсуждаем тут хранилище, а не панельки (напомню). А свою точку зрения об новом хранилище ты так и не обосновал.
Ни чего подобного. Я уже говорил что упрощение там и там, отличается лишь, что в одном моде упрощённая генерация, в другом - хранение. Я это уже упоминал.
Далее, что бы не ходить по кругу, вот хотите усложнить крафт AFSU, так сделайте тоже самое с панелями.
И последнее, как ускорение машинам, она в принципе и не нужна, я уже кинул скрин с апгрейдами, где печка работает на максимальных скоростях. Эффект тот же. И 3-ёх mfsu хватает.
 
Ни чего подобного. Я уже говорил что упрощение там и там, отличается лишь, что в одном моде упрощённая генерация, в другом - хранение. Я это уже упоминал.
Далее, что бы не ходить по кругу, вот хотите усложнить крафт AFSU, так сделайте тоже самое с панелями.
И последнее, как ускорение машинам, она в принципе и не нужна, я уже кинул скрин с апгрейдами, где печка работает на максимальных скоростях. Эффект тот же. И 3-ёх mfsu хватает.
Панели сильно упрощают игровой процесс, даже если урезать их крафт, можно в генераторе материи наделать на крафт панелей ресов и с каждым разом всё быстрее и быстрее производство материи. Далее будет халявный источник рф энергии на электродвигателях. Далее из-за крафта будет выше цена солнечных панелей и они сильно повлияют на экономику. С панелями уже всё было обсуждено давным-давно. А новое хранилище энергии не генерирует. Мне он нужен для накопления еу энергии.
 

QuicksilverBoy

Игрок
Панели сильно упрощают игровой процесс, даже если урезать их крафт, можно в генераторе материи наделать на крафт панелей ресов и с каждым разом всё быстрее и быстрее производство материи. Далее будет халявный источник рф энергии на электродвигателях. Далее из-за крафта будет выше цена солнечных панелей и они сильно повлияют на экономику. С панелями уже всё было обсуждено давным-давно. А новое хранилище энергии не генерирует. Мне он нужен для накопления еу энергии.
В любом случае, я считаю, что он все равно, не нужен такой объем энергии и ее выход. Можно при помощи апгрейдов увеличить объем энергии в машинах. Я не уверен, но если в кофигах мода можно "поднять" тот апгрейд, что бы больше энергии помещялось, и при этом усложнить их крафт, то это было бы получше.
 
В любом случае, я считаю, что он все равно, не нужен такой объем энергии и ее выход. Можно при помощи апгрейдов увеличить объем энергии в машинах. Я не уверен, но если в кофигах мода можно "поднять" тот апгрейд, что бы больше энергии помещялось, и при этом усложнить их крафт, то это было бы получше.
В любом случае я твоё мнение услышал. Но от этого моё не изменится, я всё-равно за!
 

QuicksilverBoy

Игрок
при напряжении в 2048 20 ускорителей и 64 хранилища энергии, пара секунд и всё, заряда 0
Это если давать руду по одной штуке. Если дать весь стак, то переработает целеком за один тик, а энергия потратится где-то 1/3 или 1/4 часть. В моде BildCraft есть чип позволяющий контролировать уровень заряда в машинах, так что можно построить распределяющий механизм предметов который будет распределять предметы по машинам. В чем проблема поставит несколько, скажем, дробилок или печек?
 

Heiwen34

Игрок
@QuicksilverBoy а есть железные доводы против? А не из оперы "я не хочу, я не буду". Или так и продолжит играть уже в космооперу "я не хочу, я не буду и вы все неправы!"?
 

QuicksilverBoy

Игрок
HixOff написал(а):
экономия места
@QuicksilverBoy а есть железные доводы против? А не из оперы "я не хочу, я не буду". Или так и продолжит играть уже в космооперу "я не хочу, я не буду и вы все неправы!"?
robert-dauni-mladshiy-mstiteli_31582699_orig_.jpeg

Я уже объяснял почему, но видимо вместо того чтобы прочитать самостоятельно ты решил задать не нужны вопрос.
Я повторяю еще раз: Данный мод оказуаливает игру, и снижает у игрока инициативу строить сложные схемы (механизмы).
 

QuicksilverBoy

Игрок
экономия места
Интереснее строить что-то из несколько блоков, какой либо механизм, а сделать это максимально компактно это целое искусство. Ведь же давно добавили моды, позволяющие автоматизировать процессы, такие как OpenComputers, Project Red, а для полуфабрикатов Applied Energistics 2.
Но почему то, не смотря на это, ты и все твои "собраты за" хотят построить не замысловатый механим что-то типи такого:
latest
 

QuicksilverBoy

Игрок
Нет, ты просто желаешь дать желаемое, за действительное. Что тебе мешает "строить сложные ред схемы" с этим модом? Ничего? Странно!
Не выдирай мой слова из контекста. Я пытаюсь объяснить, что большинство не желает как то поднапрячься и построить, что нибудь более сложное чем простое линейное обработку руды. А не играть на раслабоне зашел на сервер, собрал все самое крутое, и, ни собрав ни чего такого стоещего, выходит из сервера.
 
Я уже объяснял почему, но видимо вместо того чтобы прочитать самостоятельно ты решил задать не нужны вопрос.
Я повторяю еще раз: Данный мод оказуаливает игру, и снижает у игрока инициативу строить сложные схемы (механизмы).
Ну прям-таки снижает инициативу? Чем? Тем, что мех-м хранит много энергии? Пускай строит кучу генераторов еу энергии и автоматические заводы, которые тут же её пожирают. И тогда при таком выходе от 1 мех-ма можно питать целые заводы. Пускай строит город и питает его бесперебойно еу энергией. И инициативы тут даже будет больше.
 

QuicksilverBoy

Игрок
Ну прям-таки снижает инициативу? Чем? Тем, что мех-м хранит много энергии? Пускай строит кучу генераторов еу энергии и автоматические заводы, которые тут же её пожирают. И тогда при таком выходе от 1 мех-ма можно питать целые заводы. Пускай строит город и питает его бесперебойно еу энергией. И инициативы тут даже будет больше.
Ой только не ты снова....
PicardDoubleFacepalm-1.jpg

Я с тобой уже поговорил и вроде бы разгвор окончен.
То что ты сейчас описал, можно построить и без AFSU.

П.С.
Теперь мне кажеться что удалением всего IC и установка его аналога - кажется отличной идеей.
 
Ой только не ты снова....
PicardDoubleFacepalm-1.jpg

Я с тобой уже поговорил и вроде бы разгвор окончен.
То что ты сейчас описал, можно построить и без AFSU.

П.С.
Теперь мне кажеться что удалением всего IC и установка его аналога - кажется отличной идеей.
Да. это снова я.
Построить это всё можно, но с данным мех-мом интереснее.
 
Последнее редактирование:

QuicksilverBoy

Игрок
Да. это снова я.
Построить это всё можно, но с данным мех-мои интереснее.
Куда интереснее наблюдать работу множества блоков, которые распределяют ресурсы и энергию.
А смотреть на линейную, приметивную конструкцию состоящего из одного блока как то уныло и скучно.
Если тебе завораживает работа одного блока, то, я могу предположить, что ты балдеешь от крутящегося спинера.
 
Последнее редактирование:
Вы обсудили плюсы и минусы.
Некоторые проголосовали за, некоторые против.
Зачем доказывать друг другу что вы не правы и тп.
Заходишь сюда и видишь, как один человек провоцирует других.
Сильвер, я например понимаю тебя, но все же этот мод полезен в многих сферах.