Новые текстуры

Gaknes

Бывший главный администратор
По многочисленным просьбам мы собрали свой собственный пак текстур для каждого из наших серверов, за исключением TFC, который заменит стандартный (Faithful).

Новые облики получили все классические и большая часть модовых блоков и предметов, однако некоторые пока обошли стороной. Недостающие будут вводиться постепенно, сразу пачками, чтобы игрокам не обновлять клиенты по сотне раз.

Мы будем рады вашим отзывам, поскольку текстуры всегда спорная тема для большинства. Это учитывалось при сборке, но всем не угодишь, и явно потребуется дальнейшая доработка и шлифовка. Высказаться можно как здесь в комментариях, так и в службе поддержки.

При этом, пожалуйста, постарайтесь высказывать не просто эмоции, а что именно вам не нравится - определенные предметы, блоки, мобы и так далее, и что именно в них не так.

Приятной игры.

UPD: Кроме этого были удалены некоторые незначительные клиентские модификации, вроде IGW, BetterFoliage и ChunkAnimator.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: harati и Fabrikant

SEDIS

Новичок
Зачем было обновлять то что всем нравилось? Вы изменили не лагающие текстуры на 25 fps... У меня со старыми текстурами 150 с шейдерами 80... Все постройки сделаные на старых текстурах сейчас выглядят убого...
 
  • Like
Реакции: Gadget18

Gadget18

Игрок
Мне тоже не нравится. На HiPower всё слишком мрачное стало, и очень резкое. Если раньше дома выглядели более сглаженными и комплексными, то сейчас каждый уголок и поворот кирпича режет глаз. Лампы выделяются из общей картины, и выглядят не в тему. Вода оставила двоякое впечатление, вроде и красиво что прозрачнее стала, но не такая голубая, что как по мне хуже.
Старые нравились больше и они были привычней.

Может есть возможность отключить новые текстуры?
 
  • Like
Реакции: Marsimpers, Dayoff и SEDIS

Gaknes

Бывший главный администратор
Мне тоже не нравится. На HiPower всё слишком мрачное стало, и очень резкое. Если раньше дома выглядели более сглаженными и комплексными, то сейчас каждый уголок и поворот кирпича режет глаз. Лампы выделяются из общей картины, и выглядят не в тему. Вода оставила двоякое впечатление, вроде и красиво что прозрачнее стала, но не такая голубая, что как по мне хуже.
Старые нравились больше и они были привычней.

Может есть возможность отключить новые текстуры?
Конечно есть, это обычный ресурспак, который можно изменить в настройках.
 
  • Like
Реакции: Gadget18 и snipervld
Мне ничего не мешало менять ресурс пак, думаю вам тоже ничего не мешает.
 

harati

Главный администратор
Ожидается таки более конструктивная критика, будем исправлять. Впрочем, ничего не мешает его не использовать, если прям совсем невмоготу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Danil_os

sbs

Игрок
Если судить в общем, то всё стало красивее.
Но в целом оценка отрицательная.
Дело привычки. Я все предметы помню визуально - форму, цвет. Я сегодня в сундуке долго искал то, что нужно.
Некоторые элементы некрасивые, тяжело узнаваемые, руды похожие, лаву испортили.
Красиво, конечно, что солнце круглое, облака не из кубиков, вода реалистичнее.
Но очень хотелось бы где-то на сайте видеть ссылку на тот пак текстур, что были до 19.11.2017 г.

Общая оценка: внешне всё стало красивее (оценка положительная), а вот значки объектов и лава стали хуже.
В целом: я хочу старый дизайн. Сейчас ищу, как это сделать. Либо скиньте в чат ссылку. Думаю, я не один захочу старый дизайн вернуть
 
  • Like
Реакции: harati

Jendos

Игрок
По многочисленным просьбам мы собрали свой собственный пак текстур для каждого из наших серверов, за исключением TFC, который заменит стандартный (Faithful).

Новые облики получили все классические и большая часть модовых блоков и предметов, однако некоторые пока обошли стороной. Недостающие будут вводиться постепенно, сразу пачками, чтобы игрокам не обновлять клиенты по сотне раз.

Мы будем рады вашим отзывам, поскольку текстуры всегда спорная тема для большинства. Это учитывалось при сборке, но всем не угодишь, и явно потребуется дальнейшая доработка и шлифовка. Высказаться можно как здесь в комментариях, так и в службе поддержки.

При этом, пожалуйста, постарайтесь высказывать не просто эмоции, а что именно вам не нравится - определенные предметы, блоки, мобы и так далее, и что именно в них не так.

Приятной игры.

UPD: Кроме этого были удалены некоторые незначительные клиентские модификации, вроде IGW, BetterFoliage и ChunkAnimator.
а можете скинуть сюда файл со старыми текстурами?
 

vasja3

Игрок
Некоторые элементы некрасивые, тяжело узнаваемые, руды похожие, лаву испортили.
А поконкретнее можно?: ) Мы изменим оружие и броню на старые. Лаву наоборот мы считаем более реалистичной, поэтому пока трогать её не будем.
 

SEDIS

Новичок
А поконкретнее можно?: ) Мы изменим оружие и броню на старые. Лаву наоборот мы считаем более реалистичной, поэтому пока трогать её не будем.
Зачем в майнкрафте реализм? Тебе улица для чего? Голову от монитора отверни вот реализм! Какой смысл игру превращять в реальную жизнь? Если вы так хотите сделать реализм вы возьмите да убери гравики, квант нано бронь, буры, вообще засуньте модов который майнкрафт сглаживаю, запретите игром стоить чтоб они если умерли то все не возродишься. Как по мне из игры такого плана делать реализм нет смысла. Если так хотите открой RP сервер.
 
Зачем в майнкрафте реализм? Тебе улица для чего? Голову от монитора отверни вот реализм! Какой смысл игру превращять в реальную жизнь? Если вы так хотите сделать реализм вы возьмите да убери гравики, квант нано бронь, буры, вообще засуньте модов который майнкрафт сглаживаю, запретите игром стоить чтоб они если умерли то все не возродишься. Как по мне из игры такого плана делать реализм нет смысла. Если так хотите открой RP сервер.
Нечего тут сердится, не нравится ресурс пак ставьте свои, мы не запрещаем. Всего хорошего.
Говорите конкретно текстуры чего исправлять.
 
Последнее редактирование:

Corgil

Новичок
Прошу, оставьте воду, небо и солнце, остальное верните!!!
Стало намного хуже, даже с ночным виденьем под землёй ты не увидишь ровным счётом ничего, делал дом в стиле HiTech, но с новым текстурпаком он теперь превратился в средневековый.
Вы все сервера под TFC хотите переделать?
 

harati

Главный администратор
Прошу, оставьте воду, небо и солнце, остальное верните!!!
Стало намного хуже, даже с ночным виденьем под землёй ты не увидишь ровным счётом ничего, делал дом в стиле HiTech, но с новым текстурпаком он теперь превратился в средневековый.
Вы все сервера под TFC хотите переделать?

Что конкретно средневековое ? Про факелы и инструменты - уже исправляем)

Возвращать не будем, однако добавим альтернативу в виде старого + нужны более конкретные предложения. А а не "стало средневековым".
 

Vassa_san

Новичок
на, магике текстуры не на все моды, по этому выглядит не очень. верните просто HD шрифт пожалуйста...
 
В народе говорят "раз критикуешь предлагай" вот разрешите предложить текстур пак с поддержкой всех модов от Soarteks Fanver...

Текстуры
Шейдеры

a42858f40f849b4af0e52ed66de370ab.png

https://hkar.ru/RLaH

042b5a11c56a535c1342068709a93fc3.png

https://hkar.ru/RLaG

387d78c5642af15e9e1c41526806fe18.png

https://hkar.ru/RLaF

c27d99b1eb89a30a50c5a9c2375da6a4.png

https://hkar.ru/RLaD
https://hkar.ru/RLaE
Если вам он нравится то устанавливайте его, а для рекламы лучше было бы создать другую тему, т.к. в данной теме обсуждается наш текстур пак (все недостатки).
 

Vassa_san

Новичок
Если вам он нравится то устанавливайте его, а для рекламы лучше было бы создать другую тему, т.к. в данной теме обсуждается наш текстур пак (все недостатки).
извиняйте, не думал что это будет восприниматься как реклама. просто хотел помочь. не зря говорят: "не хочешь зла не делай добра"
 

Tentacle

Главный администратор
извиняйте, не думал что это будет восприниматься как реклама. просто хотел помочь. не зря говорят: "не хочешь зла не делай добра"
Если есть конкретные предложения, что именно можно исправить/заменить в нашем ресурспаке - пишите, будем рады.
//Удалил, но без этого вполне можно было обойтись, правила вы не нарушили
 
Поменяйте текстуру досок на более мелкие доски, а то как кирпичи из обожженного булыжника, только из дерева. Стекло и стеклянные панели надо прозрачнее сделать + обычная стеклянная панель и белая стеклянная панель одного цвета. В обычную глину добавить больше серого цвета. Руды надо сделать более узнаваемыми. Да и вообще все текстуры посветлее сделать. А то дуб и факела очень страшные.
 

sbs

Игрок
Железные прутья не очень выглядят.
Золотой и железный слиток. Раньше золотой слиток прекрасным цветом отображался. Ярко жёлтым. Хоть это и неестественный цвет для настоящего золота, но смотрится здорово. Провода же золотые у вас жёлтые. Сейчас бронзовый слиток стал больше походить на бывший золотой. Плохо. Вот со слитками раньше прекрасные цвета были. И формы. Почему золотой и железный другой формы?
Небольшая кучка золотой пыли - замечательно. Вот таким бы цветом и золотой слиток.
Доски супер. Вот раньше было хуже. Сейчас доски и само дерево отлично выглядят. Они отличаются друг от друга. Супер!
Светящуюся пыль сделайте ярче. Она же яркой должна быть. Она источник света
Другие камни здорово сделали. Редстоун, правда, непривычный, но сойдёт
Красители вы испортили. Жёлтый и оранжевый почти одинаковые. Не делайте, пожалуйста, однотипные элементы по своему значению в виде однотипной формы. Т.е. вы сделали пузырьки. Все пузырьки для красителей. Число, что справа внизу закрывает нужную часть цвета. Особенно, если двухзначное. Раньше красители были яркие и разной формы (что тоже очень даже не плохо помогает быстро ориентироваться). Если краситель жёлтый, он должен быть жёлтым и это должно сразу в глаза бросаться. Красный, оранжевый. Пусть даже одинаковые пузырьки, но конкретно чтобы цвета отличались.
На счёт руд сегодня посмотреть не успел. У меня ни одной руды сейчас нет. Но выше, вижу, про руды пишут. И я сам писал позавчера. Тоже однотипные элементы, которые цветом-то и должны отличаться.
И про яркость в целом писали. У меня дом весь темнее стал. Видите, пузырьки с красителями тоже какие-то блеклые. Добавьте яркости. Я могу, конечно. яркость и контрастность добавить в игре, но я вообще про контрастность цветов элементов. Всё какое-то ненасыщенное (я про растения). Хотя мне понравилось, что видно картошку, морковь, пшено. Отличаться они стали (в земле часть растения видно - удобно). Хотя не помню, было ли так же раньше.
Стекло - вообще никак не видно. Только цифра и выдаёт, что здесь стекло в ячейке. Плохо, когда стекло = 1. Тогда вообще не знаешь, есть ли оно у тебя. Сделайте полоски, что-ли
Провода, пластины, оболочки - молодцы. Всё хорошо
Приборы многие остались теми же. Хорошо. А вот если вы к каждому прибору добавите 3 лампочки - зелёную/жёлтую (в процессе работы / приостановлен, т.к. переполнена ячейка складирования переработанного объекта), синюю (включен в "розетку") и красную (недостаточно питания), то вам цены не будет за такое новшество!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tentacle и Jendos