Дальнейший путь развития

harati

Главный администратор
Ну вот, основные вопросы с правилами и аутентификацией решили, рекламные кампании в будущем, для привлечения онлайна. Интересно мнение сообщества - что бы вы хотели увидеть на проекте в будущем ?
 
  • Like
Реакции: 5 человек

libro

Игрок
я бы хотел увидеть техно-магический сервер без в виде экстрима, с плагинами Mcmmo,myhome и модами

ThaumCraft 4.1, BuildCraft 3 , ProjectRed , IndustrialCraft , TinkerCraft
 
  • Like
Реакции: 2 человек

NotFound_404

Новичок
Хорошо было бы исправить баги, которые сейчас мешают полноценно играть на проекте, такие, как дюп с нарезными блоками из PR, и другие. А так же хотелось бы вновь увидеть старые добрые EmpyReal, TFC и прочие сервера проекта Hilarious, канувшие в Лету. Конечно, это, возможно, может породить новые проблемы. Однако, для онлайна проекта и более интересной игры это станет только плюсом. Пока это все. =)
 
  • Like
Реакции: 2 человек

VeselyakA

Игрок
Я думаю, что не надо ставить усложненную версию солнечных панелей. Потому что они дают огромное преимущество. И уж лучше пусть мфу пыхтит на 64 обычных панелях, чем мигом заполняется от одной усовершенствованной. Сразу же пропадает интерес к игре, когда ты уже в кванте. А так все игроки будут завидовать, видя, кого то в кванте, зная, как он сложно делается.

По поводу рекламы. Тут на форму писал кто то, что можно заказать рекламу у блогера на YouTube. Идея отличная, но дело все в цене
Вот несколько известных людей, которых, мне кажется, смотрят наши будущие игроки.
http://vk.com/id1647573
https://vk.com/serjshadow
http://vk.com/oneshko
 

kreker

Игрок
Крч, как некий представитель сервера Clans, хочу попросить обратить ваше внимание harati, на внутри игровые проблемы\баги (называйте это как хотите) сервера, а точнее в скайпе я вам уже всё обо всём рассказывал.
Из таких особых.. Верните магазин, отделите сервера по разным "кнопкам", как было раньше. (где были sandbox и отдельно Clans-Hardcore)
p.s. При этом и баны будут не совместные, как было недавно.
 

nastya005

Игрок
VeselyakA написал(а):
По поводу рекламы. Тут на форму писал кто то, что можно заказать рекламу у блогера на YouTube. Идея отличная, но дело все в цене
Вот несколько известных людей, которых, мне кажется, смотрят наши будущие игроки.
http://vk.com/id1647573
https://vk.com/serjshadow
http://vk.com/oneshko
Про блогеров писала я, но не помню уже где:D Было бы хорошо заказать дешёвый пиар у хорошего летсплейщика... На ютубе есть канал MrFrost И HappyTown|Letsplayshik У фроста 2 ляма подписчиков у летсплейщика почти лям или уже лям.
 

Tentacle

Главный администратор
1. Реферральная система. Пригласил друга (1/3/5/N игроков) - получил приз (донат-монетки/игровые ресурсы).
2. Система рейтинга игроков. Создаёт конкуренцию, желание быть круче всех и т.д. Можно ввести систему рейтинга, основываясь на пункте 1 - по количеству приглашённых игроков.
3. Старый добрый HilZ. Да, доната там было мало, разработка плагина заморожена и т.д, но было бы желание - можно найти и плагин, и донат нормальный придумать.
4. Упрощение регистрации. Гл. администраторы, вы комментарии к новостям на сайте читаете? Там бОльшая часть комментов в стиле "вирните как было!111". Большинство игроков - дети. Они ленятся читать инструкции, им нужно объяснять "на пальцах", ну или хотя бы в картинках.
5. Фикс информации в топах. Большинству игроков не интересны "технологичные решения, высокая степень защиты и автоматизации"... Им нужно нечто вроде "Увлекательные ивенты, отзывчивая администрация, бонусы.." и т.д. На МКтоп даже список серверов не заполнен... У нас же кроме HiTech и другие есть.
6. Есть адекватные игроки, которые хотят помочь в развитии Вики. Сейчас там лишь 32 статьи, что ужасно мало. А желающие править и писать статьи - нещадно блокируются. Основная особенность Википедии именно в доступности для всех.
7. Объединение экономики (+ топ, см. п. 2). В былые времена многие игроки приходили на сервера "полегче", чтобы спокойно заработать денег и уйти туда, где "посложнее", чтобы не развиваться с нуля.
8. Не помешает авторизация через другие социальные сети - не все используют ВК.

Надеюсь, лень никому не помешала прочесть до конца...
 
  • Like
Реакции: 7 человек

XFannyBoyX

Игрок
Ну внесу свою ветку в этот вопрос.
Так как нам немного труднее, в сравнении с коими ушедшими (сами знаете кем), хотелось бы мне для начала работать над привлечением онлайна, для многих не секрет, что мы здесь работаем для игроков, и чем больше их, тем эффективнее работает персонал. Да, Вы не рабы что бы пахать на "3 - их игроков", но хочу призвать наших популярных людей из персонала которые еще верят в наш проект, мы здесь не зря остались (хотя есть пару что от легкости получения прав, которые без игроков толку то и не имеют), голосуем активнее, призываем игроков, выдаем мелкие плюшки например за каждых 5 голосов подряд что то выдать, а это уже из 20 игроков = 100 голосов за всего то 5 дней, грамотные рейды рекламы и главное не обманывающего спама, будут нас поднимать.
Лично я готов вложить тех пару сотен рублей на баннеры, лишь был бы результат.
Не надо унывать и пускать самоходом все, ожидая что оно само придет и тогда уж поработаем. Делаем дело.
 
  • Like
Реакции: 10 человек

libro

Игрок
да действительно, игра теряет популярность , я заметил что не только minecraft потерял онлайн но и другие игры, нам нужна такая сильная реклама примерно как 1.000.000 подписчиков.
проблема не только состоит в онлайне, на сервере игрокам просто скучно играть,хотелось бы увидеть снова работающий веб-магазин который был при открытии hil , нужно делать чаще конкурсы и ивенты, потому что игрокам действительно нечего делать а просто играть всем скучно.
Думаю многие со мной согласны.
 
  • Like
Реакции: 2 человек

tima225

Новичок
Предлогаю пока нету игроков.слоты на серверах ограничить до 30-40 а когда будет пиар и реклама и тд то вернете все слоты как было и раньше )
 

Dennn4ik

Игрок
Тема очень полезная, подобные и раньше были куда можно было выложить свои мысли насчет улучшения сервера, от себя добавлю следующее:
1. Изменить мод на работу, mcmmo, если есть другие на работу тоже хорошо, лишь бы убрать баги и накрутки, а так же усложнить игру и не оказывать влияния на экономику. (То есть прокачка профы не дает внутриигровых денег, а дает преимущества в шахтерстве удвоенный дроп, в других профессиях похожие бонусы)
2. Мод anti xray. Не дает возможности игрокам смотреть через пустые блоки
3. Перестройка спавнов в соответствие тематике модов, то есть HiTech, HiPower = высокие строения на которые можно залетать с джетпака, Sand = милые и прекрасные невысокие домики, как на хайпавер к примеру
4. Добавить отдельную внутриигровую вкладку в чате для персонала, пущай общаются между собой, дабы избежать флуда, либо как вариант сделать плавила общения общими как для игроков, так и для персонала.
5. Вернуть край и ад на серверах.
 
  • Like
Реакции: 2 человек

nastya005

Игрок
Dennn4ik написал(а):
5. Вернуть край и ад на серверах.
На счёт края и ада я не согласна, разве только если там будет pvp off, а то игроки всё время ставят /home и пишут: Все на /home Sashok23415 Там край!!! И начинают все тпхаться, а он стоит в алмазке и всех убивает.
 

Dennn4ik

Игрок
nastya005 написал(а):
5. Вернуть край и ад на серверах.
На счёт края и ада я не согласна, разве только если там будет pvp off, а то игроки всё время ставят /home и пишут: Все на /home Sashok23415 Там край!!! И начинают все тпхаться, а он стоит в алмазке и всех убивает.
То что игроки делают тп на хоум чей то их собственная ошибка, в правилах подобный пункт описывается как хом ловушка, делается скриншот что тпхнулись на хом в чате написано, и вас убили, игрок баниться. Эта тема не для подобных обсуждений, все за и против в другой теме, тут лишь предложения, предложения убрать то что еще не добавили немного странно
 
K

KinDeRsSW

Путник
nastya005 написал(а):
5. Вернуть край и ад на серверах.
На счёт края и ада я не согласна, разве только если там будет pvp off, а то игроки всё время ставят /home и пишут: Все на /home Sashok23415 Там край!!! И начинают все тпхаться, а он стоит в алмазке и всех убивает.
Это можно исправить.....
 

harati

Главный администратор
Ну, а теперь что делается и что планируется:
Всепроектный аукцион (полноценный, с ставками, лотами, выкупами, пошлинами и прочим), готовность примерно 60%. С модом антиХРеЙ - посмотрю, если всё удастся - поставим.
Реферральная система - сделаем, идея не нова, но хорошо, что напомнили.
Регистрация уже и так упрощена, по умолчанию выдаётся пароль.
Объединенная экономика - если никого не покусает тиранозавр, то будет завтра.
Насчёт вики - опять же, учитывая контингент юзеров - она останется закрытой. Но будет создана тема для набора разработчиков, с рекомендациями от администрации.
Вроде основные вопросы рассмотрел.
 

tima225

Новичок
предлагаю по быстрее заказывать рекламу пока не поздно ибо проэкт конец.. с таким онлайном игроков