Предложения и критика

harati

Главный администратор
tl;dr

Смысл срача ?

Экономика рыночная, поэтому ограничений цен каким-либо способом сверху или снизу не будет. Варпы подешевеют, но незначительно.

Естественно, это удобный способ торговли, и за него нужно платить большие деньги. Почти как отдельный автобус в ваш супермаркет. Естественно есть риски, что не окупится, но это нормальное явление для рыночной экономики. Соревнуйтесь.

Правило касается рекламы внешних ресурсов, а не внутриигровых. Впрочем, если много рекламировать внутриигровые - будет нарушение за флуд, во всём важна мера.
 

Borodulin

Игрок
Я, как совладелец лучшего магазина класса "люкс" lumë i artë®, ответвенно заявляю : игроки неплатежеспособны и не стремятся покупать, из-за чего создание магазина в принципе (это касается в первую очередь обычных игроков, люди, которые берут от жизни все, покупая товары в lumë i artë® тратят деньги охотнее) не выгодно. И даже если конкуренция будет, то игроки её никак не заметят, так как не стремятся к покупкам.
 
  • Like
Реакции: 3 человек

Lenin1870

Игрок
Я, как совладелец лучшего магазина класса "люкс" lumë i artë®, ответвенно заявляю : игроки неплатежеспособны и не стремятся покупать, из-за чего создание магазина в принципе (это касается в первую очередь обычных игроков, люди, которые берут от жизни все, покупая товары в lumë i artë® тратят деньги охотнее) не выгодно. И даже если конкуренция будет, то игроки её никак не заметят, так как не стремятся к покупкам.
Значит им нужно стать платёжеспособными. Ну если вы, конечно, цену не перегибаете.
Игроки не имеют другого способа заработка, в частности на SandBox№2, как голосование, торговый чат, есть, но практически не используется, продажей же на варпах просто нет возможности заниматься. Чтобы люди имели потребность в материалах, им нужна причина по которой эта потребность возникнет. Основной причиной является строительство крупных объектов сервера, городов и магазинов. Добычей эти ресурсы долго и нудно набирать, а покупкой намного быстрее. Нужно сделать всё чтобы стремление к закупке возросло.
 

Lenin1870

Игрок
Естественно, это удобный способ торговли, и за него нужно платить большие деньги. Почти как отдельный автобус в ваш супермаркет. Естественно есть риски, что не окупится, но это нормальное явление для рыночной экономики. Соревнуйтесь.

С кем? Большинство не заходит.

Впрочем, если много рекламировать внутриигровые - будет нарушение за флуд, во всём важна мера.

Так вы назначьте время, через сколько можно будет повторно прорекламировать.
 

Lenin1870

Игрок
Налог введен для уменьшения злоупотребления телепортацией, как я уже говорил выше, игроки слишком привыкли к халяве. Деньги эти уходят из системы (удаляются).

Где вы видели многократную телепортацю? Кому там телепортироваться то? И куда тем более, для какой цели?


В разрешении на варп.


"Варпы" строят состоятельные игроки, которые хотят стать ещё богаче. Они инвестируют ресурсы и деньги ради того, чтобы получить от этих инвестиций прибыль, многократно превышающую первоначальные затраты.

"Варпы" могут строить и просто желающие, которые хотят обеспечить себя притоком денег.

Торговый центр - это более... доступный вариант для малого и среднего бизнеса, чем покупка собственного варпа. Но да, там будет больше конкуренции (от таких же мелких и средних торговцев) и меньше места для размещения честшопов/торгоматов.

Тогда какую роль выполняет /warp hilsburg SandBox№2?

Список варпов будет тогда, когда будут варпы (логично, не правда ли?). Пока можно замечательно пользоваться аукционом и заказывать товары через форум, крайне предприимчивые игроки с Hi-Power могут помочь.

Правила дополняются по мере необходимости, сейчас необходимость отсутствует. Что касаемо магазинов ситуация всегда была одинаковой - кто самый активный и сообразительный, тот и самый богатый. Сейчас во многом даже легче - конкурентов мало, покупателей много.
Где много? На Sand#2 я не видел ни одного, кроме себя самого.
 

Lenin1870

Игрок
Я думаю, не только я заметил, что хил находится в состоянии напряжения, схожего с революцией. Критика игроков так и валится, как декабрьский снег в Хельсинках.


Новый состав администрации, старый состав игроков. Как я понял, игроки не хотят изменений, они желают всё вернуть назад, как было, их позиция ясна и неизменна.
 

HixOff

Игрок
Тогда какую роль выполняет /warp hilsburg SandBox№2?
это деревня, насколько знаю
"Варпы" могут строить и просто желающие, которые хотят обеспечить себя притоком денег.
Через /home, так и не понял, чем магазин не нравится?
 
  • Like
Реакции: 2 человек

Gaknes

Бывший главный администратор
Я думаю, не только я заметил, что хил находится в состоянии напряжения, схожего с революцией.
Новый состав администрации, старый состав игроков.
Всё понятно. Признавайтесь, кто пронёс на форум наркотики?

Ну а если серьезно, то вы чем дальше, тем больше несете какую-то дурь (во всех смыслах). Хил находится в ожидании открытия нового сервера и появления нового дизайна, с последующим вместе с этим глобальным обновлением. Состав администрации (внезапно!) старый. По крайней мере, главной администрации и большей части младшей.

И кстати говоря, если вы не прекратите, то мне придётся принимать меры. Эта тема существует для адекватного диалога, конструктивной критики и отзывов, а также конкретных предложений.
 

Lenin1870

Игрок
Всё понятно. Признавайтесь, кто пронёс на форум наркотики?

Чушь? Бред? Давайте тогда посмотрим, сработает ваша система? Сможете ли восстановиться? И дурь я вовсе не несу, слишком громкие фразы вы говорите, и молчком скрываете, что на самом деле произошло, из-за чего произошёл упадок. Может скажите подробнее, что произошло?
 
Последнее редактирование модератором:

Gaknes

Бывший главный администратор
Давайте тогда посмотрим, сработает ваша система? Сможете ли восстановиться?
Восстановиться сможем, только не совсем понятна ваша... столь бурная реакция по всем этим вопросам. Это не похоже на конструктивную критику во благо проекта , а больше похоже на попытку чего-то добиться. Только чего - не совсем понятно.


И дурь я вовсе не несу, слишком громкие фразы вы говорите, и молчком скрываете, что на самом деле произошло, из-за чего произошёл упадок. Может скажите подробнее, что произошло?
Сотню раз говорили и даже специально, ради таких любознательных игроков как вы, выписали в список Часто Задаваемых Вопросов, чтобы больше не повторять (Топ 10 самых часто задаваемых вопросов, 8 позиция).
По поводу слишком громких слов - я всего лишь попросил оставлять посты, соответствующие теме и правилам форума.
 

Gaknes

Бывший главный администратор
Дурь? В каком месте я нёс чушь?
Регулярно по всему форуму, что замечают многие администраторы, но особенно мне понравилась фраза про революционный период.

Разве это не состояние, схожее с революционными изменениями?
Нет, это состояние, схожее с ожиданием премьеры какого-либо произведения. Премьера от революции более чем отличается.

Чем не адекватный диалог? Конструктивная критика - я аргументировал критические суждения о несовершенстве и бессмысленности глобализации экономики ( Глобализация нахрен не кому не нужна), о неэффективности рыночной экономики ( Дерьмо редкостное) , о спаде роста онлайна (то есть онлайн медленно стал расти).
Предложил переделать экономику под экономику ММОРПГ, убрать вообще сообщения предметов между серверами, усилить и без того невероятную рекламную компанию хила (Толе спасибо:)).
Это замечательно, но оно так не выглядит, уж простите меня. Конкретной аргументации недостатков крайне мало, и очень много "О господи, что за гавно, раньше было лучше, верните" , не говоря уже о конкретных предложениях.

Господа, я ещё раз попрошу следовать правилам темы и форума, оставляя конструктивную критику и конкретные предложения, а так же использовать аргументацию.
 

Gaknes

Бывший главный администратор
Глобальное обновление схоже с премьерой значит, надо записать. Теперь я представить боюсь, что же будет, если старое менять не будут (это ведь и называется своего рода революцией). Значит добавят что-то новое, да и ещё глобальное. Ни одной фразы не было про ностальгические настроение, это уже откровенный наговор. Я всё разжевал, поймёт даже школьник-первоклассник, если уж этого не достаточно, то это сугубо ваши проблемы. Какие предложения и аргументы ещё надо сказать? Я конкретно всё расписал, никаких намёков и метафор, всё прямолинейно и на русском языке.
К тебе по поводу аргументации претензий нет, это к другому участнику нашей дискуссии.
 

harati

Главный администратор
Никто не скрывает, почему произошло падение онлайна. С проекта ссаными тряпками были изгнаны два братца-акробатца Киреевы, с которыми ушла часть их аудитории, которые сейчас составляют онлайн MGC и других проектов.

Самым забавным совпадением является то, что почти вся администрация таки проектов забанена у нас, что наводит на размышления о колониях прокажённых.

Кто-то поступился принципами о главенстве правил, о требовании к адекватности персонала, о свободе экономики, а кто-то нет. Мы держим марку, за что сейчас и расплачиваемся отсутствием аудитории т.н. простых "школьников", т.е. не очень умных ребят, которые "проста хочуть паиграть", не задумываясь о правилах, о адекватности, решающих все проблемы
лизанием задницы, договором с админом.

Да, действительно мы активно разрабатываем дизайн, который будет удобнее и красивее текущего, что, несомненно, повысит онлайн.

Насчёт экономики - вместе с новым дизайном придёт несколько изменённая система налогов на аукционе, позволящая в рыночных условиях sandbox'ам конкурировать с технологическими севрерами.

Так ясно ?
 

harati

Главный администратор
И ещё, товарищи, не уподобляйтесь т.н. российской оппозиции, вся роль которой в жизни политического общества сводится к финансированным из-за океана крикам "всё плохо, сделайте как раньше (при любимом на западе президенте), а вот там лучше" и так далее.

Процитирую Сталина:
"Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай"
 

Lenin1870

Игрок
И тут кароч я влезаю)
Давайте начнём с того, что революцией и пахнуть не может. Революция, это нечто новое, что абсолютно меняет представление. Тут такого и быть не может. Да, существует некоторые противоречия между игроками и администрацией. На данный момент, администрация старается идти на уступки во всём, включая варпы. Да, 10кк червонцев - многовато, но после обращения Lenin1870, снизили данную сумму до 1кк, что является более приемлемой, но всё равно большой суммой.

Что насчёт рыночной экономики, то на данный момент времени, это единственная экономика которая позволяет развивать бизнес в целом. Насчёт ваших возмущений по поводу технарей, то не стоит их обижать. Они не причём, что дефолтная игровая система не позволяет добывать больше ресурсов, ежели с помощью модов. О разделении и речи быть не может, но давайте взглянем по другому. В мире, сейчас, преобладает система "смешанной" экономики. Эта такая система, которая включает в себя и рыночную и командную экономику. Так вот, можно ввести и у нас, как раньше. Ввести некою минимальную стоимость ресурса на технологических серверах, как на более развивающейся отрасли. Данная система присутствовала и на прошлом этапе развития проекта.

Не стоит попрекать администрацию, нужно лишь правильно и хорошо сформулировать своё предложение и вас точно выслушают.


#UPD1: Вернёмся в старые времена. Помнится, раньше свои магазины рекламировали чуть ли не каждый человек. Я, ещё тот "ветеран" Хила и точно помню секундный промежуток между рекламой-сообщением. Это 5 секунд. За всё время, что я на SB#2, я ни разу не видел рекламы, соответственно, не существует инициативы у производителя. Вам необходимо привлекать народ своими преимуществами, а не просто сидеть и ничего не делать. Будет реклама - будет народ. Единственный человек который рекламирует, это Blitskrieg, а он управляющий и рекламирует торговый центр в целом.

Рекламирует?! Очень смешно... Большая часть чата занимает хлам нужной информации, причём она выдаётся не раз в 5 минут, а скорей всего меньше, она частая. Затем поменьше, но всё же занимает разговоры игроков. И всё. Ну и я немного создаю рекламы, а вот косвенную рекламу Blitskrieg и ещё пару из администрации. И всё.
 

elix

Игрок
Логично предположить что если рекламы нет, значит нет игроков желающих продать что либо. И халявные варпы, телепорты и прочее их не заставят это делать.