Технические работы

Zveropolk

Новичок
Да уж, хороший подарок к новому году :) Даже содержимое ящика едрен мэна пропало...

Ребятки, еще пока не время паниковать! По задумке, повер будет снабжать ресурсами вайпнутые сервера, поэтому та же участь его не ждет.
:) а я с классика на Power таскал некоторые ресы.
 
Последнее редактирование модератором:

bog666

Новичок
хоть бы kit start сделали тогда, как плюшку игрокам, у меня ресами все сундуки были забиты и собирался строиться еще больше на втором привате, а сейчас что? и стоит ли вообще строить что либо и копаться?
или как только отстроюсь- опять все снесут
 

Gaknes

Бывший главный администратор
хоть бы kit start сделали тогда, как плюшку игрокам, у меня ресами все сундуки были забиты и собирался строиться еще больше на втором привате, а сейчас что? и стоит ли вообще строить что либо и копаться?
или как только отстроюсь- опять все снесут

Во первых,
много раз комментировалось, что "без вайпов" подразумевает то, что мы не практикуем систематические вайпы ради очистки карты/перезапуска развития игроков, но и не исключаем их полностью. Сервер может быть подвергнут вайпу в случае необходимости, такой как:
  • Изменение версии игры
  • Изменение версий/набора модификаций
  • Повреждение карты
и так далее, когда без этого просто не обойтись.

Во вторых,
вы игрок сервера Classic. До этого вайпов Classic не было вообще. Этот сервер появился в начале прошлого года через объединение двух других: Sandbox 1 и 2 соответственно, с сохранением карт обоих и возможности перехода между ними. В свою очередь, можно сказать, что на классическом сервере у нас не было вайпа уже около двух лет, с самого момента реорганизации проекта. Это к претензии о том, что такое может в ближайшее время повториться.

Третье, мы предусмотрели компенсацию для активных игроков и принимаем меры по их поддержке: начиная от появления товаров первой необходимости на аукционе, заканчивая запуском новогоднего фестиваля с огромным количеством раздаваемых наград, бонусов, ресурсов и так далее. Уже сегодня многие игроки получили от деда мороза ёлки с подарками.
 

Bolic

Игрок
Мне вот интересно, почему здесь люди так категорично относятся к вайпу?

Я, например, на днях увидел новость о вайпе на одном из топовых северов, где люди боготворили администрацию за грядущий вайп, а тут убить готовы... Странно, ведь и тут и там люди строят и дома и магазины, и реакторы и небоскребы...

В общем, жду вайп на HiPower. :cool:


Раньше вроде и тут радовались вайпам. Они каждые пол года проходили. ))
Просто наверное из-за того что он прошел спонтанно, и никто не знал об его планировке.
 
  • Like
Реакции: Yunami

Zveropolk

Новичок
Раньше вроде и тут радовались вайпам. Они каждые пол года проходили. ))
Просто наверное из-за того что он прошел спонтанно, и никто не знал об его планировке.
Вы правы,
есть вайп ада и рая. Об этом трубят повсюду. Значит проблема не в вайпе, а том, что без объявления войны, вероломна перешли границу :) Вывод, объявили бы об вайпе заранее, меньше народу было расстроено. Вывезли дорогие душе и телу ресы и все.
 
  • Like
Реакции: Bolic