Технические работы

Gaknes

Бывший главный администратор
На Classic в ночь с 9 на 10 декабря прошли технические работы по обновлению карты мира.

Сервер полностью доступен для игроков, на спауне работают телепорты, выносящие игроков за его пределы (основной выход и телепортация на "дальние координаты" для быстрого нахождения территории под дом).

Игрокам, которые были активны в декабре, будут выделены бонусы для ускорения развития и восстановления хозяйства, особенно градостроителям. По этим вопросам обращаться в службу поддержки на сайте.

Кроме того, в ближайшее время будут идти работы настройке телепортов и мини игр, постройке арен и других сооружений. До вечера 10 декабря не будут работать другие ярусы спауна, кроме первого.


На HiTech идут технические работы по обновлению модификаций и карты мира.

Начались они в ночь с 9 на 10 декабря, окончание планируется в промежутке с 13:00 до 16:00 по МСК. Как только всё будет завершено - появятся объявления на сайте, форуме и в социальных сетях.

UPD: На Magick прошли технические работы по обновлению модификаций и карты мира.


 
Последнее редактирование:

Gaknes

Бывший главный администратор
Нет, на ХП обновление основного мира пока не планируется.
 
Прикольно на Classic и так игроков нет вы еще и вайп сделали какие вы умницы просто ппц. Добейте лучше проект уже весь сразу зачем пинать труп?
 
  • Like
Реакции: bog666

HixOff

Игрок
Прикольно на Classic и так игроков нет вы еще и вайп сделали какие вы умницы просто ппц. Добейте лучше проект уже весь сразу зачем пинать труп?
игроков нет -> от вайпа страдать некому
сами же и ответили на свой вопрос
 

hollywood

Новичок
Написано сервер без Вайпов, только вздумайте ХиПовер Вайпнуть, я не для вайпа 4 месяца отстраиваюсь! Удаляйте заброшенныйе и некрасивые постройки, сносите те приваты что не используются, обновляйте и восстанавливайте карту архитекторами, но никак не Вайп!
 

Gaknes

Бывший главный администратор
Написано сервер без Вайпов, только вздумайте ХиПовер Вайпнуть, я не для вайпа 4 месяца отстраиваюсь! Удаляйте заброшенныйе и некрасивые постройки, сносите те приваты что не используются, обновляйте и восстанавливайте карту архитекторами, но никак не Вайп!

Во первых
, уже сказано выше, что HiPower трогать никто не собирается.

Во вторых, много раз комментировалось, что "без вайпов" подразумевает то, что мы не практикуем систематические вайпы ради очистки карты/перезапуска развития игроков, но и не исключаем их полностью. Сервер может быть подвергнут вайпу в случае необходимости, такой как:
  • Изменение версии игры
  • Изменение версий/набора модификаций
  • Повреждение карты
и так далее, когда без этого просто не обойтись.
 

Yunami

Игрок
Извините, WTF?
Снесено вообще всё на Magic'e? Как это понимать вообще?
Недавно всё меняли
Ресов не осталось вообще никаких, классно, просто зашибись как классно
Только всё нормально сделали, отстроили после налётов гриферов, так теперь вайп...
Про перенос приватов администрация слышала хотя бы? О какой жизни сервера может идти речь, если тут творится такое - старания игроков впустую. Не знаю кому как, а мне уже осточертело всё начинать снова и снова, вы можете с этим что-то сделать? Не у одного меня горит из-за этого
 
  • Like
Реакции: bog666

AnfonyZ

Новичок
На Classic в ночь с 9 на 10 декабря прошли технические работы по обновлению карты мира.

Сервер полностью доступен для игроков, на спауне работают телепорты, выносящие игроков за его пределы (основной выход и телепортация на "дальние координаты" для быстрого нахождения территории под дом).

Игрокам, которые были активны в декабре, будут выделены бонусы для ускорения развития и восстановления хозяйства, особенно градостроителям. По этим вопросам обращаться в службу поддержки на сайте.

Кроме того, в ближайшее время будут идти работы настройке телепортов и мини игр, постройке арен и других сооружений. До вечера 10 декабря не будут работать другие ярусы спауна, кроме первого.


На HiTech идут технические работы по обновлению модификаций и карты мира.

Начались они в ночь с 9 на 10 декабря, окончание планируется в промежутке с 13:00 до 16:00 по МСК. Как только всё будет завершено - появятся объявления на сайте, форуме и в социальных сетях.

UPD: На Magick прошли технические работы по обновлению модификаций и карты мира.
Хоть предупредили бы ..
На игроков вообще плевать. :(
Я обиделся (9((
 
  • Like
Реакции: Yunami

Yunami

Игрок
когда я только начинал играть, на версии 1.2 ещё вроде бы, был один сервер, ныне мёртвый
он был гораздо меньше, чем Hil.su, но там администрация переносила все приваты по заявкам на форуме с помощью ворлд эдита вроде как, так что мешает это сделать здесь, если персонала хватает?
 

AnfonyZ

Новичок
Хм , этот сервер сейчас называется ещё по другому да?
Его закрыли где то год назад, Да?
 

Yunami

Игрок
Хм , этот сервер сейчас называется ещё по другому да?
Его закрыли где то год назад, Да?
может больше, чтобы не нарушить правила - название я не буду называть... лично я уже сам готов подать заявку на модератора, чтобы хоть как-то не дать понравившемуся серверу умереть, поскольку на одном Маджике что творится - дюпы, грифы, мат-перемат... контроля нет, либо его очень мало
 

Tentacle

Главный администратор
так что мешает это сделать здесь, если персонала хватает?
Мешает то, что блоки из модов нельзя корректно восстановить из бэкапа после вайпа. В лучшем случае они превратятся во что-то другое, а в худшем – сломают карту. Некоторые сервера ухитряются это делать с помощью страшных извращений, но опасность значительно перевешивает пользу от таких решений. Да и персонала у нас не хватает на такие операции.
 

Yunami

Игрок
Мешает то, что блоки из модов нельзя корректно восстановить из бэкапа после вайпа. В лучшем случае они превратятся во что-то другое, а в худшем – сломают карту. Некоторые сервера ухитряются это делать с помощью страшных извращений, но опасность значительно перевешивает пользу от таких решений. Да и персонала у нас не хватает на такие операции.
Тема создана... Я бы хотя бы попробовал сделать всё, что в моих силах, чтобы восстановить хоть что-то, а не начинать с самого начала, многим игрокам это не нравится, и это мягко сказано
О каком развитии проекта может идти речь, если из-за такого вы можете, и скорее всего теряете множество игроков?
У меня неоднократно появлялось желание бросить всё это, и не начинать заново, потому что бесит уже это повторение
Если бы я играл один - то меня бы тут давно уже не было
Хочется, чтобы никто не испытывал неудобств при игре - это и увеличит онлайн сервера, а следовательно и интерес игрового процесса
 

so2nd

Игрок
Мне вот интересно, почему здесь люди так категорично относятся к вайпу?

Я, например, на днях увидел новость о вайпе на одном из топовых северов, где люди боготворили администрацию за грядущий вайп, а тут убить готовы... Странно, ведь и тут и там люди строят и дома и магазины, и реакторы и небоскребы...

В общем, жду вайп на HiPower. :cool:
 
Последнее редактирование:

ZRG

Игрок
Мне вот интересно, почему здесь люди так категорично относятся к вайпу?

Я, например, на днях увидел новость о вайпе на одном из топовых северов, где люди боготворили администрацию за грядущий вайп, а тут убить готовы... Странно, ведь и тут и там люди строят и дома и магазины, и реакторы и небоскребы...

В общем, жду вайп на HiPower. :cool:
смысл строить что то красивое, если все снесут? ради процесса, время убить? так его и так мало. Я вот думал начать изучение lua, чтобы писать программы для 3D принтера, чтобы сделать декорации для своего дома. а теперь даже не знаю...
 
  • Like
Реакции: BigBoss05, bog666 и cry