Каким бы мы хотели видеть сервер

jetfire

Игрок
Начать хотелось бы с вопроса к администраторам, как к людям наиболее осведомленным. А правда ли, что лаги на сервере в значительной мере вызваны модом Mekanism? Это я про то, что блоки ломаются не с первого раза. И в процессе игры наблюдаются какие-то микрозадержки.
Это я веду к тому, что большинство жалоб игроков (в том числе и вновь приходящих) как раз на эти неприятные моменты. По этой причине многие приходят, пару дней играют и уходят.
 
  • Good
  • Like
Реакции: Vanel, NUBOVIK и nokiapes

longALEX

Новичок
Солидарен с jetfire , периодически возвращаюсь на сервер. И в этот раз играть в прям тяжело, проблема с выпадением блоком и их подбором сильно удручает.
 

Tentacle

Главный администратор
А правда ли, что лаги на сервере в значительной мере вызваны модом Mekanism? Это я про то, что блоки ломаются не с первого раза. И в процессе игры наблюдаются какие-то микрозадержки.
Да. Но не Меканизмом одним лаги вызываются, есть ещё AE2, например. Ещё боли добавляет ядро, которое особым образом все модовые коммуникации обрабатывает и тем тратит драгоценное процессорное время. Впрочем, ядро тут - меньшее из зол

Проблема известная, попытки её недеструктивно решать уже были (см. выдрорезку, например), к успеху не привели ввиду особо коммунистического настроя самых продвинутых игроков: тех самых, кого "резало" больше всех. Поэтому скоро планируем выкатывать деструктивное решение : D
 

jetfire

Игрок
Всегда считал, что большинство лагов вызвано мультиблочными структурами и трубами всех видов.
 

jetfire

Игрок
Дело вот в чем. Я уже предлагал подобную мысль в этой теме https://f.hil.su/threads/volnaja-fantazija-na-temu-novogo-servera.5121/
Но тода она отклика не получила. Поэтому попытаюсь еще раз. Дело касается в общем-то технических серверов, поэтому пишу здесь.
И так:
1. Онлайн падает и никакие усилия это не могут остановить. Даже переход на версию 1.16. Таких серверов со стандартным набором модов в интернете 1.000.000 и игрокам есть из чего выбрать.
2. Существует одна разновидность майна, серединка между одиночкой и мультиплеем. Это скайблок. но он не очень популярен.
3. Существует мод Advanced Rocketry, в котором число планет, равно как и их параметры прописываются в настройках.

ИТОГ: А почему бы не создать сервер, где каждому игроку при входе будет выдаваться планета уникальная по "природным условиям" Биом, руды, мобы, данжи или что там еще можно придумать. (площадь мира естественно можно и даже нужно ограничить). Планеты соединить сетью порталов. Суть в том, что пока игрок оффлайн его мир не грузится и сервер не лагает, а в целом мы получаем уникальную вселенную.

Сразу скажу, что идея эта была навеяна когда-то давно фильмом "Звездные врата" и таких серверов я ни разу не встречал, определенно это заинтересовало бы людей.

Вот такой сумбурный манифест получился. Подключайтесь к обсуждению. Может совместно отшлифуем идею.
PS картинка из прошлой темы
galactica.jpg
 

StackAlmazov

Новичок
Идея, конечно, хороша. Но... Трубы и мультиблоки же никуда не денутся?
 

nokiapes

Игрок
Да. Но не Меканизмом одним лаги вызываются, есть ещё AE2, например. Ещё боли добавляет ядро, которое особым образом все модовые коммуникации обрабатывает и тем тратит драгоценное процессорное время. Впрочем, ядро тут - меньшее из зол

Проблема известная, попытки её недеструктивно решать уже были (см. выдрорезку, например), к успеху не привели ввиду особо коммунистического настроя самых продвинутых игроков: тех самых, кого "резало" больше всех. Поэтому скоро планируем выкатывать деструктивное решение : D
Соглашусь что выдрорезка нравилась не всем из-за того что урезало тех у кого много чего было, но самый большой негатив был из-за того что не было там некого счетчика который мог бы показывать сколько ресурсов используется из некоторого выделенного например. Было вильно не понятно вот сколько ставить можно, а сколько нет, сложно было найти ту грань
 

jetfire

Игрок
Поскольку особого интереса никто не проявил, начал тестировать примерную сборку в одиночке. Должен вам сказать интересно получается.
 

jetfire

Игрок
Первый отчет. Advanced Rocketry + Biomes O' Plenty в "неурезанном" виде хочу вам сказать - вещь! 80 миров и каждый со своей природой. Смотрится захватывающе. Да и мод Stargate вносит особую атмосферу. Если кто-то смотрел сериал Звездные врата - он меня поймет. ;)
 
  • Like
Реакции: Tentacle

Reiza

Новичок
Если AE2 лагает еще и проблемы с добычей предметов из этого мода, почему его не заменить на refined storage.