[Гайд] Закаленное железо (Industrial Craft 2 Experimental)

cry

Игрок
Доброго времени суток, сегодня я расскажу вам как производить на свет те самые заветные слитки закаленного железа.

Все крафты можно посмотреть в NEI.


Первое что вам понадобится - Доменная печь!
3fd4266781ea6f7f095cd70d3cf51416.jpg

Дальше нам нужен термогенератор (нагреватель)! Их мы имеем 5 штук!
1) Твердоотделительный термогенератор
2) Жидкостный термогенератор
3) Радиоизотопный термогенератор
4) Электрический термогенератор
5) Жидкостный теплообменник

Я покажу как на примере Электрического теплогенератора использовать доменную печь.
Ставим доменную печь и теплогенератор точка-к-точке (Кубики с одной стороны механизма).
А сам теплогенератор подсоединяю к EU сети.
411ccdad135de42ec2ef493958480679.png


Дальше в электрический теплообменник суём катушки. Одна катушка даёт целых 10 hU (heat units) - тепловых едениц. Внутрь можно сунуть до 10 катушек.
Дабы печь не остывала, нужно пустить рэдстоун сигнал рычагом.

Дальше мы суём в печь железо и капсулу сжатого воздуха, а точней целых шесть капсул на одно железо.

Процесс пошёл!

Ждём около 5-ти минут и получаем закаленное железо! и шлак...
2f85599781bf78732b3f4027ba213fb7.jpg


Шлак после этого можно переделать в Термальной центрифуге и при этом получить неплохое количество угольной пыли!
1cfa89a382aecf17d0647e2f38bc7426.jpg


Спасибо за внимание!

Удачи в освоение и развитии :3
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fogdog и b4z3n

Sanekk490

Новичок
Здравствуйте. Скрафтил печь, скрафтил Электрический термогенератор, поставил их рядом как на картинке, сделал 10 катушек, сделал редстоун для включения печки (увидел на ютубе) так как рычаг не могу на доменную печь установить, при попытке его установить открывается меню печки. Проблема в том что у меня не идет нагрев самой печи, стоит на нуле. Пробывал подсоединять генератор, тогда термогенератор накаляется (краснеет как на картинке) но печь все равно не нагревается. Вопрос - что такое подсоединяю к EU сети - из Вашего гайда. Сервер ХайТек. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

HixOff

Игрок
Здравствуйте. Скрафтил печь, скрафтил Электрический термогенератор, поставил их рядом как на картинке, сделал 10 катушек, сделал редстоун для включения печки (увидел на ютубе) так как рычаг не могу на доменную печь установить, при попытке его установить открывается меню печки. Проблема в том что у меня не идет нагрев самой печи, стоит на нуле. Пробывал подсоединять генератор, тогда термогенератор накаляется (краснеет как на картинке) но печь все равно не нагревается. Вопрос - что такое подсоединяю к EU сети - из Вашего гайда. Сервер ХайТек. Спасибо.
обычную энергию подводит к термогенератору;
у термогенератора есть оранжевый квадратик и у печи есть квадратик. их надо поставить так, чтобы квадратики соединились, так как только через них передается тепло
 

Sanekk490

Новичок
Пробую разобрать Электрический термогенератор гаечным ключом, при нажатии на лкм пишет " Вы не можете использовать этот предмет в чужом регионе" При нажатии на пкм слышен звук трещотки но ничего не происходит и пишет тоже самое. Вопрос, как безболезненно развернуть или разобрать термогенератор?
 

HixOff

Игрок
опрос, как безболезненно развернуть или разобрать термогенератор?
Shift + клик ПКМ по термогенератору повернет его лицом(двумя полосками) к игроку и "задом" - оранжевым квадратом - от игрока. если без shift - то наоборот
если без шифта нажать с ключом по оранжевой точке или с шифтом по полоскам, то термогенератор снимется(ВНИМАНИЕ! Если не используется электрический ключ в режиме "без потерь" механизм может сломаться!")