Гайд Forge Multipart

MatoiIIMGI

Игрок
WHDjbQZ.jpg

Привет, у шарманки MatoiIIMGI .Некоторое время назад на сервер Classic был добавлена модификация Forge Multipart.
Новички или же неосведомленные игроки часто задают вопрос в чате "А что это такое, Как ты это сделал или Что то за пила" на которые лениво и незадачливо отвечают наши доблестные Стахановцы сервера "Ну вот, типа значит эта такая штука, и это вот такая, и вот это все так." (Утрированно, но все же.)
На самом деле это вспомогательная библиотека для технических модов как Project Red и т.п. Но может использоваться в качестве декор мода на ванильном сервере.
Представляет собой возможность распилить блок на множество частей, на столбы, панели, и кубики с помощью пилы. При этом учитывайте, что возможность работает только на ванильных блоках в версии 1.7.10
Взаимодействовать пилой с блоком можно в инверторе и в портативном
инверторе у игрока
, ниже показаны типы и положения пилы для того или
иного распила блока.
  • Всего мод добавляет три вида пилы: Каменную (кремниевую), Железную, Алмазную. Их крафт показан на скриншотах:
08Dsvm0.png
goopM7J.png
PDI32Dq.png
pNvHbgR.png
emKrv6D.png
  • Так на какие столбики и кубики можно распилить блок? Покажу на примере с блоком белой обоженной глины: Панели
lNqVt4q.png
5moQowt.png
VYSr2wt.png
  • Панели можно разделить на столбы, то есть при распиле получаем 2 предмета:

VuCXAu6.png
w7XNuIE.png
MNTnpRA.png
  • Столбики разделяем на кубики:

vHhY0Ry.png
PhnbuHG.png
gYajZET.png


Модификация не глобальная, но имеет достаточно хорошее преимущество что бы выделить скудную ванильную обыденность. Также здесь есть сквозные панели, как я писал выше они были сделаны что бы через них прокладывали сети проводов или транспортных труб. Ниже представлен распиленный блок по частям и те самые панели для труб:
sBKLyHc.png

  • Вы ограничены только своей фантазией, пробуйте, творите. Ниже показаны мои тестовые постройки с применением этой модификации:

2yXyoqB.png
1fR3IMX.png
ly2Tb8C.png
2zLL5gi.png
Тема по мере развития будет дополнятся. Спасибо за внимание.
 
  • Like
Реакции: gagamur

HixOff

Игрок
хотелось бы добавить - не стоит перебарщивать с микроблоками, они имеют склонность при совершенно случайных условиях ронять ФПС и ломать чанки
 
  • Like
Реакции: katyushka01

MatoiIIMGI

Игрок
хотелось бы добавить - не стоит перебарщивать с микроблоками, они имеют склонность при совершенно случайных условиях ронять ФПС и ломать чанки
Совершенно поддерживаю твои слова, но. Я не стал это включать сюда из за того, что он не будет использоваться часто, это мое имхо. Во всяком случае там на классике нету ничего сильного, что бы так роняла фпс у игроков.