Валюта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kenny_Loggins

Игрок
Валюта сервера не имеет абсолютно никакой ценности, гораздо выгоднее обменивать ресурсы. Предлагаю связать ее с алмазами или на худой конец с золотом, чтобы где нибудь на спавне можно было обменять n-ую сумму на что-то материальное.
 

Gaknes

Бывший главный администратор
Валюта сервера не имеет абсолютно никакой ценности
Ну это уже совсем смешно. Она используется для торговли в веб-аукционе, магазинах, покупки "Услуг по изменению ландшафта", её можно обменять на самоцветы и это только первое, что пришло мне в голову.

P.s. "Валюта" называется Червонцы.
 

Kenny_Loggins

Игрок
Ну это уже совсем смешно. Она используется для торговли в веб-аукционе, магазинах, покупки "Услуг по изменению ландшафта", её можно обменять на самоцветы и это только первое, что пришло мне в голову.

P.s. "Валюта" называется Червонцы.

Мне интересны только ресурсы, и их как раз за деньги не купить. Да я и сам не стал бы продавать, потому что червонцы конкретно мне абсолютно не нужны, дом из них не построишь. Цены в магазинах игроков (коих не так уж и много) порой заоблачные и ничем не мотивированные. Конечно, можно купить несколько стаков дерева, но это все, на что хватит финансов. Я обычный игрок, на сервере давно и прекрасно понимаю, о чем говорю. Аукцион - провальная идея, чтобы в этом убедиться, достаточно просто его открыть. А изменение ландшафта меня не интересует.
 

Kenny_Loggins

Игрок
А самостоятельная добыча и обработка этих ресурсов Вас не устраивает?
Признаться, ждал такой ответ. Добывать ресурсы в тех объемах, которые мне нужны, весьма и весьма проблематично. Я люблю строить и хочу посвящать свое время этому. Денег у меня много, но купить на них ресурсы по нормальным ценам я не могу. И вообще это даже не решение проблемы.
 

Gaknes

Бывший главный администратор
Признаться, ждал такой ответ.
Аналогично.
Это извечная проблема, но всегда можно найти игрока, который сможет поставлять вам нужные ресурсы в требуемых объемах. На Hi-Power у игроков есть целые промышленные предприятия для этой цели, но я думаю, вам даже не пришло в голову заняться активной торговой деятельностью (Судя по вашим рассказам про объемы, вам не розничная торговля нужна, а оптовая, а это уже отличный от простых магазинов уровень).
 

Kenny_Loggins

Игрок
Аналогично.
Это извечная проблема, но всегда можно найти игрока, который сможет поставлять вам нужные ресурсы в требуемых объемах. На Hi-Power у игроков есть целые промышленные предприятия для этой цели, но я думаю, вам даже не пришло в голову заняться активной торговой деятельностью (Судя по вашим рассказам про объемы, вам не розничная торговля нужна, а оптовая, а это уже отличный от простых магазинов уровень).
Кажется, мы немного отошли от темы. Это раздел "предложения" и я предложил укрепить валюту, потому что, на мой взгляд, червонцы слишком обесценены, и их невозможно задействовать в простейших торговых операциях.
 

Kenny_Loggins

Игрок
Из за того, что деньги никак не связаны с ресурсами, возникает еще одна проблема, связанная с оценкой ресурсов/имущества и т.д. Когда то был админшоп, где по фиксированной цене продавались алмазы. Основываясь на ней, можно было оценить все от стака досок до дома.
 

Gaknes

Бывший главный администратор
Кажется, мы немного отошли от темы. Это раздел "предложения" и я предложил укрепить валюту, потому что, на мой взгляд, червонцы слишком обесценены, и их невозможно задействовать в простейших торговых операциях.
Ваш взгляд слишком критичен и мы уже дали пояснения, почему именно червонцы не обесценены и почему их можно задействовать в торговых операциях любого уровня. Все валютные изменения мы приготовим к следующему глобальному экономическому обновлению, вместе с торговлей недвижимостью.

Из за того, что деньги никак не связаны с ресурсами, возникает еще одна проблема, связанная с оценкой ресурсов/имущества и т.д. Когда то был админшоп, где по фиксированной цене продавались алмазы. Основываясь на ней, можно было оценить все от стака досок до дома.
У нас рыночная экономика, рынок регулирует сам себя. Если какой-то предприниматель будет продавать ресурсы дороже, чем конкуренты, то у него просто ничего не будут покупать. Определенная трудность в оценке есть, но она должна сама собой исчезнуть, когда появятся несколько активных торговцев. Изменения в этом плане, также , будут введены вместе с экономическим обновлением.

Тема закрыта.
 

harati

Главный администратор
Продажи по фиксированным ценам не будет.

Мне интересны только ресурсы, и их как раз за деньги не купить. Да я и сам не стал бы продавать, потому что червонцы конкретно мне абсолютно не нужны, дом из них не построишь. Цены в магазинах игроков (коих не так уж и много) порой заоблачные и ничем не мотивированные. Конечно, можно купить несколько стаков дерева, но это все, на что хватит финансов. Я обычный игрок, на сервере давно и прекрасно понимаю, о чем говорю. Аукцион - провальная идея, чтобы в этом убедиться, достаточно просто его открыть. А изменение ландшафта меня не интересует.

С этого стоило начинать, читай как "цены в магазинах очень большие, у меня нет денег, введите золотой стандарт".

Да, оценивает каждый по-своему стоимость, и, логично, будут покупать товар у того, кто оценит адекватно. Рыночная экономика, судари.
 
  • Like
Реакции: 4 человек
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.