Помогите с Railcraft'ом

vladmax

Игрок
для крафта специальных типов рельс (например, сажающих моба в вагонетку и выкидывающего его) кастомный крафт, в NEI пишет, что требуется итем "Части путей". При этом по клику на нем узнать рецепт не получается. помогите, пожалуйста, подскажите рецепт!
rail-parts.png
 

nokiapes

Игрок
А тебе какие датчики нужны?
Могу продать если у меня такие есть.
 
Последнее редактирование:

vladmax

Игрок
для крафта специальных типов рельс (например, сажающих моба в вагонетку и выкидывающего его) кастомный крафт, в NEI пишет, что требуется итем "Части путей". При этом по клику на нем узнать рецепт не получается. помогите, пожалуйста, подскажите рецепт!Посмотреть вложение 5874
я бы купил лучше инфу как их крафтить )) я так долго ищу рецепт, что это уже стало идеей фикс, ночами не сплю.. жалко что в поддержке меня не поддержали )
 

nokiapes

Игрок
я бы купил лучше инфу как их крафтить )) я так долго ищу рецепт, что это уже стало идеей фикс, ночами не сплю.. жалко что в поддержке меня не поддержали )
Они и сами там не совсем знают наверное, это надо спрашивать только у человека который составлял сборку (а так как это было давно, не факто что он и сам знает). Я их получаю альтернативным способом (не крафтом)
 

Tentacle

Главный администратор
Они и сами там не совсем знают наверное, это надо спрашивать только у человека который составлял сборку (а так как это было давно, не факто что он и сам знает). Я их получаю альтернативным способом (не крафтом)

Таки да, не знаем. Автор сборки уже давно всё, что помнил, позабывал, а такие тонкости никто и не знал кроме него : (

Впрочем, можем добавить новый рецепт для крафта этой "части путей", если кто-нибудь по доброте душевной придумает, из чего было бы логично и не слишком дёшево её крафтить
 

jetfire

Игрок
Таки да, не знаем. Автор сборки уже давно всё, что помнил, позабывал, а такие тонкости никто и не знал кроме него : (

Впрочем, можем добавить новый рецепт для крафта этой "части путей", если кто-нибудь по доброте душевной придумает, из чего было бы логично и не слишком дёшево её крафтить
Поскольку это части путей, которые используются для различного рода переключений предлагаю: Пропитанные креозотом доски гигантской секвойи + изумруд (ы) + проволока из какого-нибудь благородного металла (иридий, платина либо и то и другое) + плюс осмий (для прочности) + процессор из АЕ (это же все-таки электроника). Пожалуй достаточно.
P.S. Какой бы сумасшедший крафт не придумали, nokiapes всё равно сделает пару тысяч штук. :D
 
  • Good
Реакции: Tentacle

nokiapes

Игрок
Поскольку это части путей, которые используются для различного рода переключений предлагаю: Пропитанные креозотом доски гигантской секвойи + изумруд (ы) + проволока из какого-нибудь благородного металла (иридий, платина либо и то и другое) + плюс осмий (для прочности) + процессор из АЕ (это же все-таки электроника). Пожалуй достаточно.
P.S. Какой бы сумасшедший крафт не придумали, nokiapes всё равно сделает пару тысяч штук. :D
вообще это надо не мне а Vladmax если что))))

Я жд дорогу не строю, хотя знаешь идея была (но я же не смогу заприватить транспортные пути через пол карты)
 

nokiapes

Игрок
Поскольку это части путей, которые используются для различного рода переключений предлагаю: Пропитанные креозотом доски гигантской секвойи + изумруд (ы) + проволока из какого-нибудь благородного металла (иридий, платина либо и то и другое) + плюс осмий (для прочности) + процессор из АЕ (это же все-таки электроника). Пожалуй достаточно.
P.S. Какой бы сумасшедший крафт не придумали, nokiapes всё равно сделает пару тысяч штук. :D
на счет драг металлов, и пропитанных досок не плохая идея (надо немного подумать, может к вечеру родим что-то)
 

nokiapes

Игрок
Кстати Tentacle если интересно обнаружил такую штуку вчера: у меня на территории есть механизм по обработке руды в слитки 1 к 5, и вот я не совсем пока разобрался почему такое происходит но например (я кидаю в него стак руды, а на выходи имею не 5 стаков а там 6 или даже 6.5 иногда)
 
Последнее редактирование:

nokiapes

Игрок
Таки да, не знаем. Автор сборки уже давно всё, что помнил, позабывал, а такие тонкости никто и не знал кроме него : (

Впрочем, можем добавить новый рецепт для крафта этой "части путей", если кто-нибудь по доброте душевной придумает, из чего было бы логично и не слишком дёшево её крафтить
Кст говоря я все выяснил!
Набор путей крафтится на прокатном стане как и все остальные крафты которые вы не можете посмотреть через справку в игре., но крафт очень легкий: из одного кусочка стали или из 2х кусочков железа.
При желании если хотите заменить крафт то могу предложить что-то типо такого например, или можете добавить что-нибудь еще на свое усмотрение.
Все довольно легко загуглилось.
 

Вложения

  • изображение_2023-09-10_125538192.png
    изображение_2023-09-10_125538192.png
    2 KB · Просмотры: 49
  • изображение_2023-09-10_125849751.png
    изображение_2023-09-10_125849751.png
    3,4 KB · Просмотры: 55
  • Like
Реакции: Tentacle

nokiapes

Игрок
А вот кстати если кто будет заниматься этим модом то есть там 1 косяк: в крафте всяких предметов используется латунь (она создается из меди и цинка) цинк - это руда которая должна спавниться в мире и вот почему ==>
 

Вложения

  • изображение_2023-09-11_103314068.png
    изображение_2023-09-11_103314068.png
    29,4 KB · Просмотры: 55

jetfire

Игрок
Вот примерно это я имел ввиду
 

Вложения

  • части путей.png
    части путей.png
    6,7 KB · Просмотры: 44
  • Like
Реакции: Tentacle

nokiapes

Игрок
Вот примерно это я имел ввиду
прикол конечно, а ты не думал что там ресы из 3х разных модов (весело конечно что оно взаимосвязано) но еще 1 момент: прикинь что это вообще не крафт пути и даже не датчика, а какой-то вообще мелкой хреновины)
просто я к тому что если даже такая фигня будет так весело крафтится, то тогда нужно с соображений логики переделать и крафт всех датчиков по идее (я так вижу)
 

jetfire

Игрок
прикол конечно, а ты не думал что там ресы из 3х разных модов (весело конечно что оно взаимосвязано) но еще 1 момент: прикинь что это вообще не крафт пути и даже не датчика, а какой-то вообще мелкой хреновины)
просто я к тому что если даже такая фигня будет так весело крафтится, то тогда нужно с соображений логики переделать и крафт всех датчиков по идее (я так вижу)
Обижаешь! 5 модов + ванила
 

vladmax

Игрок
Поскольку это части путей, которые используются для различного рода переключений предлагаю: Пропитанные креозотом доски гигантской секвойи + изумруд (ы) + проволока из какого-нибудь благородного металла (иридий, платина либо и то и другое) + плюс осмий (для прочности) + процессор из АЕ (это же все-таки электроника). Пожалуй достаточно.
P.S. Какой бы сумасшедший крафт не придумали, nokiapes всё равно сделает пару тысяч штук. :D
помилуйте, зачем так сложно )) это ж тупо релюшка стрелочного механизма. представляю, если бы РЖД отражало в бюджете такие детали на своих магистралях ). в таком случае за сколько надо крафтить, допустим, датчик движения из OC или какая-нибудь обсерватория из AR..
 
Последнее редактирование:

vladmax

Игрок
Кст говоря я все выяснил!
Набор путей крафтится на прокатном стане как и все остальные крафты которые вы не можете посмотреть через справку в игре., но крафт очень легкий: из одного кусочка стали или из 2х кусочков железа.
Все довольно легко загуглилось.
гениально! попробую..
как ты это вообще нашел. у меня не вышло. правда я сразу стргий поиск юзал (с плюсом и\или кавычками), может надо было наоборот, в каком-то падеже искать