Гайд Полный гайд по моду Botania + Убийство 3 гайи

Ну, тут всё понятно, первым делом первым делом, соединяем книжку (Не чаренную) с любым саженцем
Далее нам нужно сделать чистую маргаритку, для неё нам нужен лепестковый аптекарь ищем его в jei, тыкаем на нём r и смотрим рецепт
Бросаем в аптекарь 4 белых лепестка, за ними почти что любые семечки (Мистические цветы можно найти просто ходя по миру)
Ставим маргаритку и окружаем её жизнедеревом/камнем, делаем бассейны маны, посох леса, распространитель маны.
Начнём говорить и про ману.
Для самой первой маны нам понадобяться водогортензии.
Делаем бесконечный источник воды, при этом поставив стены что бы вода не растекалась, по углам на 1 уровне с водой ставим водогортензии.
Над водой ставим распространитель маны, желательно повыше что бы он доставал до бассейна маны, с помощью посоха леса направляем ману из распространителя маны в бассейн маны.
Для более менее прокачанных игроков, понадобится: Несколько спавнеров, кровавые чародейки, распространители маны, бассейны маны.
И так, ставим кровавые чародейки так что бы они убивали спавнящихся мобов и давали за это кучу маны.
Для этого достаточно окружить спавнер кровавыми чародейками.

Если же вы хотите просто попивая чаёк получать очень много маны вам понадобиться много всего:
Сет плеяды, кольцо одина, маяк (Либо же ритуал из астрала на регенирацию), много кровавых чародеек.
Делаем маленький круг из кровавых чародеек, если установлен biomes'o plenty, дополнительно наливаем воду из горячего источника, строим маяк на регенерацию, либо же ритуал из астрала.
Вуаля, встаём в центр сия творения и у нас пошла мана !
Ну для первой террастали нужно примерно 500.000 маны
Для создания террастали нужна такая вещь
1620410289000.png

Затем строим такую платформу
1620410336449.png

Ставим в центр плиту которую мы скрафтили, подводим к ней ману из бассейна с помощью искр.
Рецепт самой террастали есть в книге.
Затем строим портал в эльфхейм, наполняем бассейны маной и активируем.
Всё, осталось только бросить наше руководство по botania в портал и получить улучшенное руководство!
Далее нам понадобиться много террастали и клинка из террастали.
Когда вы создали полные доспехи из террастали вам остаётся их зачаровать как минимум на защиту IV, а клинок из террастали зачаровать на остроту III.
Строим арену для гайи, расчищаем большую территорию, примерно 100x100, пригодиться и в будущем.
В центр помещаем маяк, в руководстве описано как поставить пилоны гайи.
1 гайю можно призвать с помощью слитка террастали.
2 гайю с помощью слитка духа гайи
3 гайю с помощью билета
Ну а 4 с помощью зова пустоты
Ну, как же без этого момента ?
Для полной подготовки вам понадобиться:
Кольцо одина,Заряженное кольцо маны, Фулл сет брони из террастали на защиту IV, Клинок из террастали на остроту IV или выше, Кольцо вампиризма ищ Blood Magic, Ритуал из астрала на регенерацию.
Для призыва вы знаете что нужно, билетики, и большая арена.
3 гайя уже не призывает мобов, однако у неё есть фаза когда она бессмертна и может вас легко убить, на этот случай разместите вороток и сундук находящиеся на уровне земли если оно вас убьёт.
Так же советую разместить вагонетку на краю арены, что бы когда начнётся фаза когда гайя бессмертна вы могли миновать эту фазу и быть в безопасном месте под регенерацией
Можете смело убивать гайю, с таким набором в первый раз должно получиться !
Про дополнение с пчёлками
Бигония, генерирующая флора, вырабатывает ману из пчёлок, чем сложнее вид тем больше маны
Гибискус, функциональная флора, возвращает пчелу к первозданному виду
Улисантия, функциональная флора, рандомно создаёт принцесс и трутней из маны, создаются виды только те которые можно найти в обычном мире.

Инструменты
Сачок из манастали, прочнее обычного на 10 единиц
Садовый нож из манастали, прочнее обычного на 6 единиц
1 Попробуйте ввести код Konami в лексике botania(вверх верх, вниз вниз, влево вправо, влево вправо b a)
2 Создание головы Vazkii, 16 розовых лепестков в аптекарь
3 Переименуй любой меч из ботании в "The Elucidator" является отсылкой на меч из аниме Sword Art Online
4
Переименуй излучатель в "Desu Gun" Является отсылкой на Sword art online II
5
Переименуй фрукт грисайи в Das Boot и получишь сапог, в прямом смысле этого слова
6 В моде есть печенька маны, переименуй её в TotalBiscuit, и получишь печеньку с шапкой!
7 Переименуйте элементальные ножницы в Dammit Reddit и получите, не знаю как это описать сами увидите
8 Самое классное что тут есть, переименуйте какофоний в Shia Labeouf, так же работает с маленьким картофелем, который поставить можно
9 Новогодний костюм, во время нового года одежда из мана ткани обретает вид одежды санты клауса
Это пожалуй одна из самых сложных пасхалок, я не знаю как получить эти крылья, но я знаю что они есть у одного из давних игроков магика, правда их теперь уже невозможно получить, из за того что этот игрок ушёл, вы можете попытаться расшифровать этот код
Обновление: Я нашёл на реддите название этих крыльев но не уверен что это так
Kimi no Kokoro wa Kagayaiteru Kai?
 
Последнее редактирование:
Если чего то не хватает, можете предлагать
В будущем буду дополнять
 
Последнее редактирование:

chis

Игрок
Что я бы добавил:
  • картинок
  • Для маны - с кровавой чародейкой мне никогда не везло, с теми же спавнерами я использовал Тайную розу.
  • Кикиморус (кристаллы из астрала -> линзы и призмы (зелёные и обычные) -> тыквы в тортики)
  • по Гайе 3 - я их закидывал чакрамами (Thorn Chakram, ну эти зелёные сюрикены из терастали)
  • и 3ю Гайю ведь ещё можно призывать Сферами природы? это дешевле, чем билетики
 
  • Good
Реакции: noneim_noon
Что я бы добавил:
  • картинок
  • Для маны - с кровавой чародейкой мне никогда не везло, с теми же спавнерами я использовал Тайную розу.
  • Кикиморус (кристаллы из астрала -> линзы и призмы (зелёные и обычные) -> тыквы в тортики)
  • по Гайе 3 - я их закидывал чакрамами (Thorn Chakram, ну эти зелёные сюрикены из терастали)
  • и 3ю Гайю ведь ещё можно призывать Сферами природы? это дешевле, чем билетики
Картинки я хотел добавить, но для этого мне нужно заходить на сервер, а я могу это делать только по утрам, и я ещё не сильно развился, только тартарит делать начал
А про сферы природы, слишком затратно в плане маны, билетики можно с мешочков выбить, а их легко фармить
 
Последнее редактирование: