Подробный гайд по моду ArsMagica 2

Diniska2285

Новичок
Я очень своевременный, да, есть - knockback, и ещё более эффективный - Mana Link (Entangle + Mana Drain).

P.S (Нет, не некропост, просто решил ответить. Мб, кому-то пригодится )
Я очень своевременный, да, есть - knockback, и ещё более эффективный - Mana Link (Entangle + Mana Drain).

P.S (Нет, не некропост, просто решил ответить. Мб, кому-то пригодится )


А как сделать копания 15на15? Много искал ненайшол
 

IIPOPOK

Новичок
Часть 7. Боссы.
90% Игроков жутко любят ходить в данжи, убивать боссов, и т.п. АМ2 это свободно позволяет, но как их призвать? Читаем ниже!(Учтите, большинство боссов получают урон только от заклинаний.)Про дропп говорить не буду, ибо интрига ;)
4Z6SqYx.png
- Redstone Inlays
9Ywaxpt.png
- Iron Inlays
KVXGByp.png
- Gold Inlays
Самый первый, и самый лёгкий босс - Water Guardian.
В реке/океане/море строим подобную вещь, и в центр кидаем лодку, и ведро с водой. Всё это нужно делать во время дождя(Hilarious Исключение, тут и без дождя призываются иногда.. (Сам в шоке ._.))
8suOkI5.png

И вот, тот самый момент:
aYIZUjZ.png

Далее по сложности у нас каменный босс, призывается он так:
В центр кидаем Blue Topaz, Chimerite и изумруд.
zBjuVWM.png

И вот...
0Lev1Kt.png

Далее у нас Arcane Guardian.
В центр кидаем Arcane Essence, на подставке - справочник.
UKjyQi1.png

А выглядит он вот так:
VI74R1M.png

Далее у нас идет Air Guardian.
Поднимаемся на высоту 150+ блоков, и строим там такой-же круг как для призыва водяного босса, только из Gold Inlay, в центр кидаем Air Essence.
Босс выглядит вот так:
YTdQN9l.png

Далее идет Nature Guardian.
Призывается он, если подряд убить 3+ Dryad.
Выглядит так:
DTEFHq8.png

Далее Lighting Guardian:
Сделайте данную постройку во время дождя, и ждите.
hOTJzJA.png

Спустя 10 секунд, к вам явится подобное чудо:
YVDxicX.png

Далее, Winter Guardian.
Строим вот такую структуру, и спавним 4 снеговика.
nugQDDZ.png

И вот, оно пришло:
jeFqZn3.png

Далее идёт Fire Guardian:
В аду строим такой круг, и кидаем в него медленно около 10 шт Water Essence.
pCshjXw.png

И вот так он выглядит:
ddfSgDN.png

Ну, на этом гайд по боссам окончен, перейдем к следующему.
не полностью раскрыт мод даже 30% не рассказал
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
не полностью раскрыт мод даже 30% не рассказал
Гайд "История версий модификаций":
1. Смотрим дату создания темы.
2. Открываем curseforge.
3. Смотрим чейнджлог последних обновлений.
4. Открываем Github.
5. Смотрим чейнджлог последних обновлений.
6. Сравниваем, делаем выводы.
 

forcer1507

Новичок
Я с самого начала раскидал очки в окулусе по разным вкладкам и теперь потерял возможность создать даже одно заклинание. Есть возможность сбосить очки?
 

IIPOPOK

Новичок
Гайд "История версий модификаций":
1. Смотрим дату создания темы.
2. Открываем curseforge.
3. Смотрим чейнджлог последних обновлений.
4. Открываем Github.
5. Смотрим чейнджлог последних обновлений.
6. Сравниваем, делаем выводы.
ты не рассказал о , механизмах и принципах их работы, так же не разобрал ритуалы . А так же как открыть все исследования в книжке .( об этом в книги написано , но ни кто не знает как открыть эти данные , а там рассказывается о многом , например как сделать свою копию которая будет делать нам заклинания , а так же спавнер мобов в котором можно фармить боссов , никто этого не знает а этот гайд очень скудный так как об этом написано почти на всех форумах .
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
ты не рассказал о , механизмах и принципах их работы, так же не разобрал ритуалы . А так же как открыть все исследования в книжке .( об этом в книги написано , но ни кто не знает как открыть эти данные , а там рассказывается о многом , например как сделать свою копию которая будет делать нам заклинания , а так же спавнер мобов в котором можно фармить боссов , никто этого не знает а этот гайд очень скудный так как об этом написано почти на всех форумах .
Не вижу логики. Это не официальный гайд от администрации, это моя авторская деятельность. Если я посчитаю нужным его отредактировать - я сделаю это.
 
  • Like
Реакции: alazar

Ivan_Al8

Игрок
можно поставить руссификатор,я не пробовал,но на другом проекте он просто удалялся, но в этом гайде изложено всё просто замечательно!
 

Ivan_Al8

Игрок
3. И можно ли прокачать несколько веток родства?
Нельзя,если ты будешь пытаться прокачивать несколько,то у тебя они будут уменьшать друг друга,но у меня есть теория.если прокачать одно родство до 100% и потом начать качать другое,уравновесить 2 родства до 50 % ,но держать мне кажется будет ОЧЕНЬ тяжко,потому что не будешь же ты пользоваться заклинаниями только 2 видов!??!
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Можно прокачать одновременно 2 до 100%. Тут дело математики. Нужно сделать заклинание, которое добавляет одинаковое количество родства 2 типов за 1 использование, и использовать такой спелл раз в 7 секунд до полной прокачки с обнулённого родства.
 
  • Like
Реакции: vasja3

Ivan_Al8

Игрок
Я вчера создавал заклинание ,поставил снаряд и снизу урон огнём и молнией,но после тестирования заклинания,оно оказалось с уроном по площади,как такое может быть,у меня урон по площади даже не открыт!!!?
 
  • Like
Реакции: vasja3

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Я вчера создавал заклинание ,поставил снаряд и снизу урон огнём и молнией,но после тестирования заклинания,оно оказалось с уроном по площади,как такое может быть,у меня урон по площади даже не открыт!!!?
Во время создания заклинания нельзя отходить от алтаря или выходить из игры. Если уже так случилось - останови ритуал(Шифт+ПКМ по центральному верхнему блоку алтаря) и создай заново. Я писал это в другом гайде не на этом проекте.. Тут не добавлял.
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Информация удалена про причине выполнения условий создания руководства. Когда-то давно был один спор на создание темы, которая наберёт более 100.000 просмотров. Это случилось. Гайд удалён. Некоторая информация осталась в реплее в сообщениях, но там её не так много, да и она бесполезна по большей части. Всем спасибо за внимание. Удачи!

//P.S. Некоторые вопросы я всё ещё проверяю и иногда отвечаю.
 

Ivan_Al8

Игрок
Во время создания заклинания нельзя отходить от алтаря или выходить из игры. Если уже так случилось - останови ритуал(Шифт+ПКМ по центральному верхнему блоку алтаря) и создай заново. Я писал это в другом гайде не на этом проекте.. Тут не добавлял.
спасибо,после создания заклинания,свиток остался лежать на земле,а у меня жёстко залагало и я вышел ,это могло стать причиной?