Опросы о технологических серверах

Disc

Игрок
Ору,это выглядит словно голосование за поправки..только в сборку хайпавер и хайтеча :D
Откровенно говоря,за последнее время сложилось впечатление будто единственная причина,что мне чем-то понравился сервер - это оказывается исключительно результаты работы Кирила. Естественно это за исключением присутствия приятной компании в виде некоторых игроков\модераторов.
Сборка Хайтеча - сборка школьников младших классов для школьников младших классов,все самое простое,и уже давно никому не интересное.Естественно тем кто читать научился не так давно,тем кто младше самого индастриал крафта - да,им заходит. И да,настраивать и админить такую сборку проще.
Насчет опроса про ПВП - вообще бред,пвп это и есть взаимодействие,а не просто какой-то параллельный сингл,с другой стороны конкуренция - к пвп никак не относится,т.к. конкурируют за счет развития и в торговле.
Можно сделать хороший сервер и с ПВП и без ПВП.Но в данный момент,по крайней на Хайпавере,разницы вообще нет,есть пвп или нет.
В чате уже раз поднималась тема(в смысле мной она поднималась раз) ,что на серверах из того небольшого числа оставшихся людей,большинство - это вообще какие-то рандомно зашедшие дети,которые первым делом попав на сервер пишут что-то про "выживанте вместе под спавном".Админы сказали -
"Все правильно так и есть,и так и должно быть,просто потому что это майнкрафт"
( -__- ) ну это их сервер и их дело.

Но все таки,я это пишу к тому - сборка зависит от того на кого вы ориентируетесь,и это не просто "так есть",это вы сами делаете.Собственно проблема не в наличии детей на серверах - они никак не мешают,проблема в отсутствии большего числа более зрелых,интеллектуальных особей.
Откуда вы в результате набираете помощников,модераторов,админов,и в душе не чаю,что это за вакханалию вы понавыдумывали и для чего,но тех же членов коллегий? Из игрового состава же? Или это все ваши друзья и знакомые,которых вы заманили на проект? Если из игрового состава,то наверное нужно думать,как бы сделать такую сборку,чтобы пришли именно подходящие люди,которые смогут добавить что-то на ваш проект. Хотя коллектив у вас,кажется,и так достаточно большой,может это и не проблема. Только вот если все эти админы,модераторы,коллегисты\коллегологи или коллегули,не знаю как правильно такое называть,одновременно сами зайдут на сервера,то и онлайн вырастет в полтора\два раза.И получается что такой оравой,все чего вы пытаетесь добиться - это привлечь на сервер несколько десятков детей.
Дело ваше,но это уже третий проект,который мне доводится видеть как он идет по той же кривой дорожке из граблей.Сначала плодите сборки размазывая по ним онлайн и внимание админов,потом игнорируете проблемы и решаете,что можно просто обратно сократить число серверов,ничего толком не меняя,теряете интерес игроков с порезанных серверов,теряете интерес админов чей труд выкидываете в мусорку,онлайн по отдельным сборкам в итоге не растет,вы решаете убрать еще сборку,и еще - пока остаётся одна\две,и наконец-то доходит что проблема не в этом,только никому уже из оставшегося коллектива интереса что-то делать нет.

Лучше доделайте имеющиеся сборки и придумайте как поднять и поддержать на них онлайн.HiTechу имхо пвп нужнее,пусть там бегают дети в квантах и пвпшаться на наносаблях.ПвЕ обычно ставят на серверах вроде Грегтеча.Там нужно долго развиваться,и если вдруг,тебя в пещере,другой игрок пустой рукой скидывает с обрыва,и ты теряешь инструменты и предметы черт знает какого тира,которые крафтить несколько часов,а то и дней - то ты потом сидишь,и даже не за потерю жалеешь,а что уже не сможешь спокойно играть на этом сервере,потому что такое может опять повториться.И да,в итоге люди на таких серверах ливают из-за ПвП.
Можете еще вкинуть на ХайТеч чего-то для затягивания эндгейма.

На ХайПавере конечно пытались чет сделать,но ни баланса модов ни экономики никакой нет,в итоге классический случай - начало развития "сложное" и отпугивает новичков,а эндегейм - скучный и бесцельный,люди сами себя развлекают как могут.
Ну и сделали бы там,чтобы титан из одного из модов(особый сплав!),получался бы из каких-нить киберпротезов плавкой в доменной печи,с потреблением дофигалиона энергии,а эти протезы выбивать из мобов на планетах.И использовать этот титан для каких-то дорогих крафтов.Вот вам и экономика,и целая игровая система - новички приходят на сервер,их вербуют в космодесант развитые игроки,и забрасывают на вражескую планету,добывать из киборгов анобтаниум,который они бы потом могли продавать в магаз развитым игрокам,в обмен на оружие.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zitz

HixOff

Игрок
Откровенно говоря,за последнее время сложилось впечатление будто единственная причина,что мне чем-то понравился сервер - это оказывается исключительно результаты работы Кирила.
ХП и ХТ в текущем виде и есть результат работы ССа, только ХТ уже конечный продукт, а ХП из-за некоторых событий остался без парочки крупных обновлений
 
  • Like
Реакции: Tentacle

Disc

Игрок
ХП и ХТ в текущем виде и есть результат работы ССа, только ХТ уже конечный продукт, а ХП из-за некоторых событий остался без парочки крупных обновлений
Дык я и не говорил,что мне нравится ВСЕ что сделал Кирил.Плюс все проблемы ХТ сводятся к тому что сборка простая\порезанная и старая.Насчет ХП - в том и дело,его не доделали,а уже пытаются идти куда-то дальше.Плюс из того что пишет Кирил - выходит что не он решает в конечном счете за сборки и сервера,и решения принимает не сам - что в принципе и так понятно.И про обновления ХП тоже подозрение есть,что это как-то связано с тем что вы в чате что-то писали про то,что он уходил\уходит.
 
Последнее редактирование:

Zitz

Игрок
...Насчет опроса про ПВП - вообще бред,пвп это и есть взаимодействие,а не просто какой-то параллельный сингл,с другой стороны конкуренция - к пвп никак не относится,т.к. конкурируют за счет развития и в торговле.....

когда пару лет назад я впервые зашел на проект(начал с сандбокса)-это было первое мое посещение мультиплеера вообще,
я совершенно не понимал почему отключено пвп - как раз это взаимодействие,
ты сразу ощущаешь себя неполноценным каким то
однако и без всяких пвп, меня, как новичка, несколько раз убили разными способами.
Так что "война" есть везде и не важно включен пвп или нет
это было и будет

вообще на серверах на столько маленький онлайн(в среднем 10) что встретить другого игрока случайным образом почти нереально, за полгода, в общем то я случайным образом, во время путешествий по карте, ни на кого не натолкнулся, хотя побегал не мало

имхо пвп нужен вообще на всех серверах
некоторые игроки боятся пвп, хотя в реальной игре на протяжениие значимого времени на данных серваках, не учавствовали, так сказать не тестировали
Но при этом они против пвп
классический мем: "я не читал, но осуждаю"

...Насчет ХП - в том и дело,его не доделали,а уже пытаются идти куда-то дальше...

согласен, была идея данного сервера, идею до конца не довели и по некоторым причинам забросили, при том сделали вывод о не состоятельности идеи в целом.
имхо в постоянных попытках изобрести новый велосипед продолжается потеря онлайна,
мазохизм мало кому приятен
людям нужна стабильность - и стабильно топовыми серверами стали именоо те, которые больше не "ОБТ" санд и магик
на которые игрок заходит впервые и точно знает, что внезапно он не схватит вайп который уничтожит все его имущество да еще и без предупреждения
лично, на этом проекте, прежил несколько бессмысленных вайпов и они уже надоели

считаю все таки идею серверов пытаться доводить до логического конца и только после этого уже делать выводы состоятельна она или нет
дополните ХП, развейте идею дальше, проведите опрос предложений по улучшению\добавлению модов исправлению крафтов недочетов,
сделайте уже готовый продукт лучше и измените его статус с ОБТ - который пугает людей
не ищите святой грааль тех модов с постоянными вайпами серваков
это выматывает
дайте игрокам стабильность
и появится онлайн

санд и магик это показали

ну это все лишь рассуждения конечного пользователя,
впрочем, для которых вроде как все это и затевалось
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
...а потом окажется, что это просто байт на срач в форумной теме (как с квестбуками, хе-хе), и вообще во всем СС виноват, забанить его перманентно, а лучше ИРЛ сослать в сибирский Аркхем.
 
  • Like
Реакции: HixOff

Tentacle

Главный администратор
...а потом окажется, что это просто байт на срач в форумной теме (как с квестбуками, хе-хе), и вообще во всем СС виноват, забанить его перманентно, а лучше ИРЛ сослать в сибирский Аркхем.
Парни, наш коварный план раскрыли, расходимся : D

Почитал тему выше. Всем отвечать, увы, некогда, но общий вывод: есть продукты для разных целевых аудиторий (любители старины vs любители свеженького), которые лучше не смешивать ни физически, ни концептуально. Поддерживать старые версии модов и всего прочего слишком трудозатратно, поэтому поддержка или ограничивается базовыми фиксами, или стараемся соблюсти баланс между старым и новым. Получается не всегда, но удовлетворить всех невозможно. Да и не нужно.
 
  • Like
Реакции: Zitz
Парни, наш коварный план раскрыли, расходимся : D

Почитал тему выше. Всем отвечать, увы, некогда, но общий вывод: есть продукты для разных целевых аудиторий (любители старины vs любители свеженького), которые лучше не смешивать ни физически, ни концептуально. Поддерживать старые версии модов и всего прочего слишком трудозатратно, поэтому поддержка или ограничивается базовыми фиксами, или стараемся соблюсти баланс между старым и новым. Получается не всегда, но удовлетворить всех невозможно. Да и не нужно.
Поэтому открытие откладывается в карман на жилетке Вассермана?