Мод ClientFixer

imitator

Игрок
Мод нужен больше для тех у кого на экране в режиме Настройки/Настройки графики/Интерфейс : Auto , в МЭ в терминале шаблонов строка поиска NEI пропадает, а интегрированная строка поиска прячит предметы в МЭ.

Данный мод включает возможность использовать Интерфейс :Крупный где увеличены иконки предметов (для слабовидящих) и одновременно видна строка поиска в НЕИ

Интерфейс : Обычный слишком мелкий

Мод ничего не добавляет так что для его работы не требуется перегенерировать мир

мод для России ссылок на вики не найдено
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Мод заменяет ванильный файл форматирования шрифтов на свой собственный. Достаточно импортировать его внутрь minecraft.jar(Или в assents, если папка открыта), и результат будет аналогичным. А крупный интерфейс - "недопатчи" liteloader+OptiFine.
 

imitator

Игрок
предлагаете модификацию клиента?! что бы в баню улететь? Этот патч у меня отлично показал себя в оффлайн режиме, так же на других серверах где есть AE2 он обязательно стоит
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Ээ... Нет. Это равносильно установке текстур-пака. Лишняя нагрузка на клиент в виде какого-то мелкого мода для повторных проверок библиотек - бесполезность, да и только. Если и устанавливать "это", то только методом, который я указал выше. И, нет, это нужно делать не Вам, а администрации.
 
  • Like
Реакции: imitator

imitator

Игрок
fontjpg_6871010_30335401.jpg



вот в чем проблемма
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Да, я уже понял. Но путь решения остаётся неизменным, это всё еще можно исправить путем, который я указал выше.
Кстати, ты пользуешься какими-либо текстур-паками на исправление шрифта? Если же нет - попробуй загрузить этот(кликабельно) текстур-пак и загрузить его поверх всех.
 

imitator

Игрок
текстур пак частично помог буквы стали различимы но мелким шрифтом
интересует крупный шрифт и строка НЕИ внизу

Hi-Power Интерфейс Auto

201806061p_1902689_30339492.png


Hi-power Интерфейс Норм/Круп

20180606jp_5406303_30339501.jpg


Домашняя сборка с установленным модом Интерфейс Крупно

201806064p_3787180_30339599.png
 
Последнее редактирование:

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Я скинул первый шрифт, который нашел. Где-то у меня завалялась сборка из 10-20 паков со шрифтами под Майн, можно и раскопать... Ну а теперь вернёмся к вопросу с модом:
  1. Открывает clientfixer-1.0.jar при помощи архиватора, ползём по пути clientfixer-1.0.jar\assets\minecraft\textures\font ;
  2. Находим там ascii_fat.png, переименовываем его в ascii.png ;
  3. Открываем forge-<version>.jar по пути libraries/net/minecraftforge/forge/<version>(Это по умолчанию, оно может отличаться, я не сравнивал) с помощью архиватора ;
  4. В этом архиве идём по пути assets/minecraft/textures/font и заменяем присутствующий там ascii.png на тот, что мы делали ранее. Если такого файла там нет - просто закидываем свой.

P.S. - Это всё было маленьким руководством для администрации, если они вдруг решат ставить этот мод.
- Почему не стоит ставить его напрямую?
  1. Лишний пункт в папке модов и модлисте клиента;
  2. Дополнительная нагрузка на клиент при запуске;
  3. Лишняя обработка запросов от мода.
Собственно, вот и всё. А теперь я ушел в закат.
 

imitator

Игрок
Сделал как описано выше с оффлайн клиентом , и теперь оффлайн клиент показывает такую же картину что и Hi-power !!! А описанный метод вообще то нужен для того что бы корректно отображались шрифты из Thermal Expansion, но на hi-power нету данного мода так что будет работать нормально, я с этой проблемой столкнулся когда собирал свои первые сборки. Вывод мод очень нужен, иначе бы он не был бы на всех серверах где установлен AE2
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Ээ.. Я запустил вышеописанным методом, у меня всё в норме, шрифт терминала читабельный, если не учитывать то, что он немного выползает за пределы слота.
 

imitator

Игрок
Пожалуйста не пиши тут !!! Прочитай с самого начала для чего нужен мод, причем тут твой шрифт? я скрины экрана кинул там мне не хватает строки поиска NEI через строку интегрированную в терминал шаблонов крафтить жуть как невыносимо, смотреть на мелкий шрифт с картинками тоже не возможно, только благодаря автокрафту МЭ еще как то получается играть, но что бы создать вещь крафт который я не помню приходится нажимать <E> в NEI писать название вещи потом ESC , заходить в терминал шаблонов и справа у меня отсортировано уже --- это жуть как не удобно. И не сравнивай пожалуйста свой монитор с моим!!!
 
Пожалуйста не пиши тут !!! Прочитай с самого начала для чего нужен мод, причем тут твой шрифт?
Он предлагает альтернативный способ, чтобы за зря не трогать администрацию. Твой мод, я бы сказал вообще не нужен. А то, что тебе сложно ариентиррваться в неи, это уже твоя забота.
 

b4z3n

Управляющий HiTech
Он предлагает альтернативный способ, чтобы за зря не трогать администрацию. Твой мод, я бы сказал вообще не нужен. А то, что тебе сложно ариентиррваться в неи, это уже твоя забота.
Ориентироваться*
И, по-моему, персонал и администрация должны хоть как-то помочь игроку, а не говорить, что это "твои проблемы" или "твоя забота".
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Пожалуйста не пиши тут !!! Прочитай с самого начала для чего нужен мод, причем тут твой шрифт? я скрины экрана кинул там мне не хватает строки поиска NEI через строку интегрированную в терминал шаблонов крафтить жуть как невыносимо, смотреть на мелкий шрифт с картинками тоже не возможно, только благодаря автокрафту МЭ еще как то получается играть, но что бы создать вещь крафт который я не помню приходится нажимать <E> в NEI писать название вещи потом ESC , заходить в терминал шаблонов и справа у меня отсортировано уже --- это жуть как не удобно. И не сравнивай пожалуйста свой монитор с моим!!!
Хоспаде... У меня к тебе аналогичное предложение - прочти всё повторно. Твой мод ничего не делает, за исключением адаптивного инжекта шрифта в игру. Это все можно сделать через Ctrl+C + Ctrl+V как в официальной версии .jar`билда, так и в локальной(клиент перекачан не будет). Отличие лишь в том, что наличие всяких мелких модов в сборке на неё не очень хорошо сказывается. Наглядный пример: запусти с слабого ПК сборку, в которой 50+ клиентских модов(не влияющих на граф.часть(МТ, DMP, LTL, etc...) и сравни ФПС с ванилью. Вопрос в оптимизации ивентов, которые выпускает GamerForEA(Разраб инжекторов и этого злосчастного ClientFixer). Если уж так интересно - почитай его локальные коммиты на GitHub, там будет абсолютно аналогичная информация - это просто адаптивный инжект шрифтов.
 

b4z3n

Управляющий HiTech
Хоспаде... У меня к тебе аналогичное предложение - прочти всё повторно. Твой мод ничего не делает, за исключением адаптивного инжекта шрифта в игру. Это все можно сделать через Ctrl+C + Ctrl+V как в официальной версии .jar`билда, так и в локальной(клиент перекачан не будет). Отличие лишь в том, что наличие всяких мелких модов в сборке на неё не очень хорошо сказывается. Наглядный пример: запусти с слабого ПК сборку, в которой 50+ клиентских модов(не влияющих на граф.часть(МТ, DMP, LTL, etc...) и сравни ФПС с ванилью. Вопрос в оптимизации ивентов, которые выпускает GamerForEA(Разраб инжекторов и этого злосчастного ClientFixer). Если уж так интересно - почитай его локальные коммиты на GitHub, там будет абсолютно аналогичная информация - это просто адаптивный инжект шрифтов.
Сомневаюсь, что он что-то понял в твоём сообщении : D
Проще, Кирилл
Парень просто хочет нормальный и читаемый шрифт
 

imitator

Игрок
Народ мне плевать на шрифты я выложил реальные скрины с модом и без, если нету мода то строки поиска НЕИ просто тупо нету на экране, либо вокруг "МЭ терминала шаблонов" куча пустого места , а картинки уменьшены в разы. Насчет слабого компа с этим модом или без него фпс одинаково. Перебрал я 20 разных серверов и на всех если установлено АЕ2 то обязательно есть этот мод. Играю на этом сервере только из за отличной подборки модов (особенно люблю химию, нигде на серверах нету ее) в одиночке скучно совсем играть! Я адаптировался к этому недоразумению, но было бы просто приятнее играть когда есть фикс бага!!!