[HiTech] - Февраль. Неупомянутое.

HixOff

Игрок
Многие уже могли заметить, что несколько дней назад на сервере появилась парочка новых модов, а так же очень занятой Хикс, кусавший всех вокруг. Ну что ж, настало время сорвать покровы и явно объявить, что же было наделано.

Начнём с изменений в сборке:
  • Немножечко оптимизаций
  • LazyAE
    • Позволяет немного уменьшить системы автокрафта AE за счёт переноса части рецептов создания из мира в механизмы и введения многоблочного блока создания
    • (рецепти
  • OCRocketry
    • Возможность управлять станцией и некоторыми механизмами из AdvancedRocketry при помощи OpenComputers
  • Технические обновления AdvancedRocketry, HilUI2 и миникарты Xaeros, исправившие некоторые неприятные ошибочки
Ну и вторая, для кого-то гораздо более вкусненькая, часть — на сервере теперь появилась своя PvP арена, в которой заскучавшие от долгого мира игроки могут сойтись в боях за ценное снаряжение друг друга.
  • На арене возможно потерять свои вещи, если услуги не предоставляют защиту от этого
  • На территории арены запрещено использовать /god , /fly и прочие особые возможности, дающие преимущество в бою
  • В боях на арене можно использовать всё возможное оружие и снаряжение, кроме тех, что изменяют мир(например, шахтёрский лазер)
Попасть на арену можно при помощи команды /warp pvp . Сама арена находится на противоположной стороне мостов относительно лобби. Больших и маленьких побед в боях, а так же терпения в ожидании новых изменений!
GOTMobD.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Zitz

jetfire

Игрок
Прекрасное дополнение. А не будет большой наглостью попросить, чтобы разрешили улучшение "якорь" из блока механизм? Я понимаю, что у администрации есть опасения, кстати говоря вполне обоснованные, что с его помощью некоторые игроки устроят на сервере пару-тройку круглосуточно действующих "лагодромов". Но хотелось бы, чтобы оно было доступно хотя бы для встраивания в порталы механизма. Это я к тому, что на ту же самую космическую станцию гораздо удобнее добираться через портал, чем на космическом лифте. Да и вообще большая часть функционала порталов теряется, если пункт назначения не прогружен и следовательно недоступен.
 
  • Like
Реакции: Zitz

Zitz

Игрок
как варик можно добавить мод Portalia, красивый портал, с помощью него можно было бы тяпаться и на планеты, ну можно сделать ему жуткий крафт чтоб был доступен только хай-енд игрокам и было к чему стремиться новичкам

за арену огромное спасибо!

и кстати, а может сделать весь мир космоса пвп? можно было бы строить свои арены на орбитах, да и вообще, планеты стали бы от этого гораздо опаснее, а в связке с модом potalia рамки игры можно былоб существенно расширить.
 

suslik

Игрок
На арене возможно потерять своей вещи, если услуги не предоставляют защиту от этого
Не окажется ли так, что игрок с особым статусом сможет "фармить" вещи других игроков? Так как такие игроки в любом случае останутся в плюсе, ибо их снаряжение не может быть сломано по причине наличия у них починки, и не может быть утеряно. Помимо этого, это в некоторой мере обесценивает пвп арену для игроков без купленных статусов, так как при сражении против человека, имеющего статус, они имеют лишь шанс потерять свои вещи, и ничего более. Мне кажется стоит пересмотреть этот момент.