[HiPower] Malisis Doors/RedProject Light

Как по вашему, эти моды будут полезны в сборке?

  • Конечно хочу!

  • Ну, такое....


Результаты будут видны только после голосования.

VeeKey

Игрок
Доброго времени суток :3 я снова к вам, с очередным предложением.

На сервере HiPower очень не хватает декоративных модов. Раньше хотя бы Immersive был, пусть не столько декоративный, но, зато, заметный, имеющий свой стиль, но, к сожалению, в новой сборке его нет. За Immersive поясню немного позже.

Суть обращения в том, что не хватает декоративных модов для создания стильного жилища. Например, нет интересных светильников. Вот тут как раз время вспомнить Immersive с его электрическими лампами и проводами, которые очень здорово смотрелись в интерьере. А теперь, если уж нет Immersive, нельзя ли добавить Project Red - Lighting, вроде для этого мода нет необходимости в регенерации карты, ибо это дополнение к основному моду, но весьма яркое дополнение, как в прямом так и в переносном смысле. Мод добавляет множество интересных ламп, которые можно использовать как внутри так и снаружи дома.

Второй мод (да, я решила объединить темы в одну, дабы не утомлять всех множеством однообразных тем) MalisisDoors... который по тематике идеально впишется в сборку, которая позиционируется как высокотехнологичная. Однако, высокотехнологичность заканчивается там, где стоят деревянные ванильные двери ._.
Как дополнение к MalisisDoors я бы порекомендовала так же добавить мод MalisisSwitches который отлично дополняет мод на двери, и будет здорово смотреться в высокотехнологичной сборке.

Я решила предложить добавить эти моды в сборку так как на мой взгляд без них сборка несколько теряет свою привлекательность, ибо, сами посудите, высокотехнологичная база освещённая факелами, ну, такое... ;)
 
  • Like
Реакции: Megalisk

Disc

Игрок
Chiesel стоит на сервере,раньше не было,так что это уже больше чем было в старой сборке.
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Имеет массу ненужных зависимостей, в виде ядра и дополнительных модулей. Само же ядро требует наличия еще двух библиотек. + несколько секунд к запуску клиента и сервера, + несколько багов с ненавистными микроблоками(зависимость для ядра мода), которые нигде, кроме как в маскировке проводов, по сути своей, не нужны. Соответственно, нет. Уже пробовали.


Опять-таки, слишком утилитарная модификация.

Существует вероятность что для декораций подкатит LittleTiles(оно еще в стулья, двери и вот это всё умеет) или Chisels&Bits. Так сказать, лепите себе декорации сами.
 

VeeKey

Игрок
Имеет массу ненужных зависимостей
Хорошо, а есть ли ещё варианты по освещению, ибо сейчас с этим в сборке скудно. Ну правда, факелы это как то, для песочницы больше.
Лампы из EnderIO тоже там себе вариант, конечно, если других не будет, то на безрыбье и вобла - щука...
Опять-таки, слишком утилитарная модификация.
Впрочем, как и все декоративные моды. На то они и декоративные, не несущие в себе особого смысла для развития, но, делающие игровой процесс немного ярче :3
Не в курсе за него, но, если там есть интересный свет и двери (на данный момент это весьма больной вопрос) то, я согласна попробовать.
Там вроде можно из микро-микро блоков что то делать, но не припомню чтобы там были лампы и двери.
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Там вроде можно из микро-микро блоков что то делать, но не припомню чтобы там были лампы и двери.
Дверей в нём нет, ага. А вот лампы есть, если их сделать :3


Не в курсе за него, но, если там есть интересный свет и двери (на данный момент это весьма больной вопрос) то, я согласна попробовать.
Идентичен Chisels&Bits, но с поддержкой дверей, стульев, ламп и всего вот этого вот. Видео-демо.


UPD: Полноценный пример того, что на нём реализовали: *клик*
 
Последнее редактирование:

VeeKey

Игрок
А вот лампы есть, если их сделать :3
Это уже хорошо. Стало быть, этот мод не такой утилитарный как предложенные мною, и есть вероятность того, что их добавят в сборку?
Это я к тому, что я согласна, если там есть возможность делать стильные лампы.
Идентичен Chisels&Bits, но с поддержкой дверей, стульев, ламп и всего вот этого вот.
Ну, что же, если двери и свет (не подумайте что это какой то фетиш, просто база должна быть базой а не сараем с претензией на базу), так вот... если есть свет и двери, я за! Добавляйте, будем тестить.
 
  • Like
Реакции: Zitz

Zitz

Игрок
Поддержу просьбы VeeKey, строя "технологичную базу" тоже столкнулся с проблемами освещения(средневековыми факелами?) и дверей (ванильных-межкомнатных)))).
Прямо в точку ты тему написала)
Посмотрел ролики по моду LittleTiles, классный мод, мне вообще нравится когда идея майнкрафта - строительство блоками, реализована в том числе в бытовых вещах..
 
  • Like
Реакции: VeeKey

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Скорее всего это будет LittleTiles, но сперва нам нужно протестировать его локально.

Напомню что все косметические изменения не носят высокого приоритета по сравнению с другими задачами. Скорее всего мод будет выкачен во время какого-то большого обновления. Это связано с возможностью различного характера рисков от установки данной модификации (дюпы, баги, грифы, глитчи, лаги, всё вот это вот), потому установка будет осуществлена только после тщательного тестирования, не буду повторять ошибок молодости.