Деды воевали не за Mumble

Dezu

Игрок
Приветики, будущие чатовые оппоненты, у меня тут нехилая ненависть обрисовалась по отношению к Mumble. И, собственно, теза сформулирована в названии.
А дело всё в том, что при установке Мамбла перед глазами всплывало с десяток окошек, содержание которых я дерзко игнорировал, беспристрастно прокликивая "Дальше". А вдруг я сломал компьютер или интернет неверными параметрами?
Далее, я решил подключиться к каналу и, о ужас, ники с пробелами вне закона. Где это видано? Ники из нескольких слов сейчас на пике популярности, а вы попросту запрещаете быть классным и современным.
И, наконец, подключившись к каналу с позорным беспробельным ником я обнаруживаю, что я в муте. Просто вот так гость вашего канала не имеет права высказать свои мысли голосом. А зачем тогда этот шмамбл?! Я могу и на форуме или в чатике чудесно выражать свои мысли письменным образом.
Прекращайте эту вакханалию, не позорьтесь и просто интегрируйтесь в ТС (или РК, на крайняк), если, конечно, вы уважаете ветеранов.
 
  • Like
Реакции: 9 человек

kreker

Игрок
"ветеранов" - ахахахах
В муте ты потому что по всей видимости "беспристрастно прокликивая "Дальше" не настроил свой микро и т.д.
Раньше я также к нему относился с негативом, но позже к нему привык и по теме против, либо-же предлагаю вам как "Илитным ветеранам всего проекта" скинуться на аренду сервера в тс и сидеть там.
(Без уважухи к вам тут не обойтись, ведь по вашей логике это мы же к вам присоединились, нам нужна была ваша поддержка и сервера, мы ведь вам должны теперь "салюты" отдавать и слушать всё ваше нытьё о том, что вам не нравится и о том что нужно изменить)
 
  • Like
Реакции: 2 человек

kreker

Игрок
Dezu написал(а):
Я-то под ветеранами никогда не имел в виду нас.
Ну а мы и никогда не просили сменить мамбл на что-то иначе, ведь зная всю ситуацию с деньгами можно легко додуматься о ответе в виде:
"Есть бабки - арендуй сервера и общайся на здоровье"
Не брав во внимание рк, ведь с него тоже все сваливают на тс, потому что связь там лучше чем у остальных программ.
 
  • Like
Реакции: 2 человек

Dezu

Игрок
Кстати, слабо было сказать, что тут надо "регистрироваться"?
Лол, и хватить рейджить, я даже ни слова о слиянии не сказал.
Я просто заметил, что ТС является в разы более удобной программой, нежели Мамбл, а сервер-то уже есть, есличто.
 
  • Like
Реакции: 4 человек

kreker

Игрок
Куда проще ещё сказать что "все вы хиловские жмоты, твари божьи, ведь из-за вас мы перешли к вам, из-за вас мы теперь должны страдать, и форум гавно, и лаунчер дерьмо, и система входа и регистрации дерьмо, вот когда мы были одним отдельным проектом, вот тогда да, были хорошие времена.."
Сколько не слежу за нынешней обстановкой на новом форуме, всё вам не нравится, всё вы хотите изменить под себя, за малейшее оскорбление в свою сторону, бежите уже к своим.
Одним словом себя выше нас, хоть мы теперь и одно целое..
Ну, раз сервер есть, то к чему тема о мамбле? - Не нравится, вас никто не заставляет в нём сидеть, если-же раньше там иногда проводили собеседования на должности, то теперь он остаётся лишь для "олдскульных" игроков, либо серьёзных разговоров по темам и без.
Тему можно закрыть.
 
  • Like
Реакции: 2 человек

_Description_

Игрок
Хиловцев устраивает мамбл, аомовцев ТС, АоМ, на данный момент, - часть Хила. Так что вывод о том, какую из этих програм следует оставить, думаю, понятен всем. Привыкайте к мамблу.
 
  • Like
Реакции: 2 человек

Dezu

Игрок
_Description_ написал(а):
Хиловцев устраивает мамбл, аомовцев ТС, АоМ, на данный момент, - часть Хила. Так что вывод о том, какую из этих програм следует оставить, думаю, понятен всем. Привыкайте к мамблу.
Отстойный подход к вопросам.
 
  • Like
Реакции: 2 человек

Arxes

Игрок
_Description_ написал(а):
Хиловцев устраивает мамбл, аомовцев ТС, АоМ, на данный момент, - часть Хила. Так что вывод о том, какую из этих програм следует оставить, думаю, понятен всем. Привыкайте к мамблу.
Это кто еще чья часть...)

К разговору о ХилАоме... Почему бы не поделить всех на два фронта, выделить сервера и играть. А коли какие проблемы будут - организовывать войны).
Вот например, Хильскому королевству принадлежат Хайтеч, Кланс и Два Сандбокса, а АоМу Митгар и Аендария. Напишите мол на данном сервере доминирует фракция такая-то. И да начнется "понаехали тут!"))
 

_Description_

Игрок
Ладно, с тем, что АоМовцы должны подчиняться всем устоям Хила, я, конечно, преувеличил. Но, ребят, вы вполне можете уговорить свою администрацию, чтобы открыли вам сервер тс)
 

lovertina

Игрок
А ещё Мамбл не пускает меня в другие каналы! Какого чёрта я не могу зайти в канал своей родной Аендарии?
 
  • Like
Реакции: 4 человек

makkarpov

Главный администратор
Т.е. вы жалуетесь на то, что вы поставили программу, кликая наугад, а она почему-то (вот сюрприз-то!) не работает? А ОС вы так же устанавливаете? А мут установлен только в корневом канале.
 
  • Like
Реакции: 4 человек

harati

Главный администратор
Давайте таки объясню, почему мы используем Mumble, а не TS. Плюсы Mumble:
  • Лучшее качество звука. Это связано с другим кодеком и специальными алгоритмами фильтрации помех и эха, отличными от TS.
  • Открытые исходные коды, полная свобода, гарантированное отсутствие какой-нибудь не той начинки.
  • Полная бесплатность (TeamSpeak предоставляет бесплатный сервер только до 32х человек, если больше - лицензии стоят денег)
  • Система криптографических ключей, позволяющая себя эффективно персонифицировать и зарезервировать ник (т.е. не будет извечной проблемы TS'а, когда юзер меняет себе ник на sMk или harati, и начинает что-то не то делать. Или просто представляется другим юзером и проникает в чужой клан/гильдию).
Минусы:
  • Необходимость нажать 1 (одну) кнопку при первом заходе на сервер, "зарегистрироваться". Судя по успехам сражения с системой аутентификации - этот минус очень серьёзен ;D
  • Не такой гламурный интерфейс - увы, это так. Но мы скоро сделаем специальную сборку Mumble с более красивым интерфейсом.
Ещё стоит отметить, что Mumble имеет более простую и эффективную систему прав, которая, однако, вполне подходит для говорилки, коей Mumble и является, не стараясь стать гибридом icq, skype, vk, twitter, instagram, как это делает TS.

Думаю, очевидно, почему мы выбрали Mumble.
 
  • Like
Реакции: 2 человек

Dezu

Игрок
Лол, я дождался этого ответа.
Впредь попрошу всяких мрбобов не лезть в подобные темы, если они не способны ничего разъяснить, а только рейджат на темы, которые даже не были затронуты.
 
  • Like
Реакции: 5 человек

kreker

Игрок
Dezu написал(а):
Лол, я дождался этого ответа.
Впредь попрошу всяких мрбобов не лезть в подобные темы, если они не способны ничего разъяснить, а только рейджат на темы, которые даже не были затронуты.
Кхм, да тут и разъяснять то нечего, всё и так было понятно что никто не будет этаки "Прекращайте эту вакханалию"
"которые даже не были затронуты."
Само название темы говорило об этом.
 
  • Like
Реакции: 2 человек