Арс Махо

vladuhat999

Новичок
Арс Махо

Небольшое, но очень уютное поселение в горном массиве сервера Magetech. Своей целью наше поселение ставит централизованное развитие. Каждый житель на своём месте помогает всему поселению. Попасть в поселение можно через /home vladuhat999

!ВНИМАНИЕ!
Деревня ещё строится и не собрала необходимого минимума игроков для официальной регистрации. Очень рады всем тем, кто поддержит поселение до юридического создания. Как только будет набран необходимый минимум из 3 жителей, не включая старосту, эта подпись будет убрана и учредительным взносом деревня будет официально зарегистрирована.

Староста деревни: vladuhat999
Зам. старосты: LostedPilot


  1. Каждый игрок автоматически соглашается со сводом правил и законов, лишь он официально становится жителем города. Их незнание не освобождает от ответственности.
  2. Основной целью Арс Махо является формирование устойчивого централизованного развития. Для этого в Арс Махо существует сеть научно-исследовательских учреждений, мастерских, производственных предприятий, силами сотрудников которых развиваются все, доступные на сервере, направления.
  3. На территории Арс Махо запрещено убивать игроков какими-либо способами.
  4. Идеология Арс Махо - государственный капитализм. Управленцы мастерских и заводов Арс Махо, являются и государственными служащими, и совладельцами предприятий. Дотации из бюджета поселения минимальны, основное финансирование должно доставаться с помощью торговли. Поощряются выплаты от предприятий в бюджет города, поощрением будут расширение здания, создание пристроек. Если же предприятие за 3 отчётных периода покажет убыточность, то актуальный состав его управления ставится под вопрос.
  5. Эффективное управление поселением достигается за счёт технократических-демократических принципов выбора власти. В парламент поселения входят руководителей градообразующих предприятий, которых в свою очередь избирают исключительно работники соответствующих предприятий на выборах. Стать кандидатом на пост главы предприятия можно стать лишь отработав не менее 3 отчётных периодов и внеся фиксированный взнос в размере двадцати тысяч червонцев. В крайнем случае глав предприятий избирает староста своим указом.
  6. Хоть староста и является пожизненной должностью, однако его власть не единолична. Для отмены указа старосты парламенту необходимо набрать 2/3 несогласных. В свою очередь парламент сам может выпускать указы, с разрешением старосты, утверждение потребует всего половину голосов, если же староста против указа - также 2/3.


  7. В Арс Махо существуют следующие центры развития:
  • Таумическая мастерская. Ею управляет главный тауматург поселения, в подчинении которого находятся тауматурги-подмастерья.
  • Ботаническая мастерская. Ею управляет главный маг-ботаник поселения, в подчинении которого находятся ботаники-подмастерья.
  • Звёздная мастерская. Ею управляет главный звездочёт поселения, в подчинении которого находятся звездочёты-подмастерья.
  • Единая технологическая мастерская. В ней вместе трудятся над продвижением в технологических модификациях специалисты четырёх технических течений сервера. Все они номинально считаются инженерами-подмастерьями, находясь под руководством главного инженера поселения.
  • Единый металлургический завод, что, по генеральному плану, имеет общий двор с Единой технологической мастерской. Ею управляет главный металлург поселения, в подчинении которого находятся металлурги-подмастерья.

Правила и законы могут изменяться и корректироваться.

Актуальный список жителей:
vladuhat999(Староста)
LostedPilot

Для того чтобы заселиться, необходимо заполнить заявку:
  1. Ник на сервере
  2. Какая-то возможность связаться вне сервера(Лучше всего логин телеграм или дискорд)
  3. Ваша желаемая специализация.
2021-08-25_17.14.17.png

2021-08-25_17.14.19.png



2021-08-25_17.13.22.png

2021-08-25_17.13.15.png

2021-08-25_17.13.12.png



2021-08-25_17.12.53.png
 

Вложения

  • 2021-08-25_17.13.06.png
    2021-08-25_17.13.06.png
    1,1 MB · Просмотры: 162