Экономика

Crucify

Новичок
На данный момент насколько я знаю на сервере magic нет минимальных цен на товары, и это плохо. Допустим, я новичек и пришел только на сервер, за голосование я получил 7к внутриигровой валюты. Захожу в магазин и вижу души гайи по 250 монет, террасталь за 200 монет. Я покупаю все это и сразу делаю почти топовый шмот(могу сразу летать)(Я уже не говорю о бесплатной мане и возможности купить землекрушитель очень быстро). Понятно, что развитые игроки выставлют товары по низким ценам, потому что этого товара у них хоть отбавляй, но это ломает экономику сервера! Смысл играть, если можно проголосовать и купить крылья, террасталевый сет и тд... Мое предложение заключается в том, чтобы ввести минимальные цены на товары. Либо порезать монеты за голосование.
Спасибо за внимание!
@SSKirillSS
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: chis и harati

Tentacle

Главный администратор
Экономика проекта является рыночной: она регулирует сама себя путём конкуренции между игроками. Мы не вмешиваемся в этот процесс извне, не вводим ценовых ограничений, но в случае необходимости можем действовать изнутри. Любые вмешательства в экономику согласовываются с главной администрацией.

Источник: клик.
 

HixOff

Игрок
да вот только чистого рынка нет нигде, он не работает. Либо всё в монополии скатывается(ибо ресурсы IRL конечны), либо в бесконечный демпинг цен(на хиле, ибо ресурсы бесконечны и нет регуляторов эмиссии и конечности ресурсов)
 
  • Like
Реакции: snipervld