Как биндить клавиши (Macro / Keybind mod)

4xaker

Игрок
Мало кто знает или даже если знает, то не знает зачем нужен Macro/Keybind mod !
Данный мод позволяет создавать клавиши и устанавливать на них бинды в чате. Есть конечно и другие функции ,но сейчас рассмотрим только эту.
Пример макро:
Я создал макро кнопку messeng, с помощью её я теперь могу написать любому игроку на сервере который онлайн в лс,не вводя /m vasyapupkin привет! . Мне нужно нажать на кнопку messeng
ZgRNLX7.png

и нажать на ник игрока, и нажать на Enter
eYoQpPx.png

далее появилось поле куда я должен ввести сообщение которое я хочу отправить в лс игроку
upload_2015-9-10_13-51-31-png.1096

и жму Enter
fPjvi1B.png

т.к. я писал себе в лс мне показали 2 сообщения.Такое можно вытворять с любыми командами.
И так что-бы создать кнопку нужно открыт редактор макро нужно открыть чат и нажать сюда:
Lo98i8K.png

Далее появится сеточка это уже сам редактор:
NPcw3Qd.png

жмем на плюс в нижнем левом углу и выбираем пункт добавить кнопку
D8EQ5qc.png

ставим кнопку куда вам угодно
a2JFjK7.png

Вылезает окошечко в нем меняем по собственному желанию название и жмем ок
жмем лкм на нашу кнопку и вылезает вот такое
azosPEv.png

пишем в низу /m $$u $$!
KVp3MNe.png

/m -это команда лс
$$u -выводит список онлайн играков
$$! -задает этому всему параметр (тоесть строка для сообщеня)
жмем кнопку запись
BtsNvF3.png

и закрываем редактор (крестик в правом верхнем углу)
 

Вложения

  • upload_2015-9-10_13-50-33.png
    upload_2015-9-10_13-50-33.png
    357,7 KB · Просмотры: 779
  • upload_2015-9-10_13-51-31.png
    upload_2015-9-10_13-51-31.png
    357,7 KB · Просмотры: 2.319
Последнее редактирование модератором:

kreker

Игрок
96059553.jpg
Чтобы забиндить сообщение или команду на клавише, нужно следующее:

1) В главном меню открыть "Настройки"
Fv9T7cS.png

2) В настройках открыть "Управление"
9pR35RS.png

3) В управлении, в разделе "Macro / Keybind mod" открыть "Macro Settings"
oXCb8EQ.png

4) В Macro Settings видим следующее:
p89vXkx.png
  • Красные клавиши заняты управлением. (К примеру W, A, S, D для ходьбы)
  • Оранжевые клавиши заняты управлением и одновременно биндом. Для активации таких биндов нужно зажать правый или левый(зависит от настройки сервера) ctrl и нажать на нужную клавишу.
  • Жёлтые клавиши заняты биндом, для их активации нужно просто нажать на клавишу.
  • Белые клавиши не заняты управлением и биндом.

5) Выбираем клавишу которую хотим забиндить (или перебиндить) и нажимаем на неё.
Видим следующее:
ph9jUnI.png
  1. Обычный бинд. (Макро)
  2. Расширенный бинд. (Макро)
  3. Клавиша на которую биндим.
  4. Поле ввода бинда.
6) Обычный бинд состоит в следующем, вводим в поле для бинда сообщение или команду (Если несколько то разделяем символом | , пример: /spawn|#боблох ) и нажимаем "Запись", чтобы сохранить, или "Закрыть", чтобы возвратить как было до последнего входа в изменении этой клавиши.
By4gVGl.png
  • Если забиндена была красная клавиша, то для отправки надо будет зажать правый ctrl и нажать клавишу на которую сделали бинд.
  • Если забиндена была белая клавиша, то для отправки просто нажимаем клавишу на которую сделали бинд.

7) Для того чтобы воспользоваться расширенным видом бинда, нужно перейти во вкладку "Key State Macro" (Расширенный Макро).
VIICJzD.png

6) Видим следующее:
LErSR1Q.png
  • Поле для ввода того, что будет писаться при нажатии клавиши бинда или при зажатие правого ctrl и нажатия клавиши бинда.
  • Поле для ввода того, что будет писаться через выбранный промежуток времени при зажатии клавиши бинда или же при зажатие правого ctrl и нажатии клавиши бинда.
  • Поле для ввода промежутка времени через которое будет писаться то, что написано во 2 поле. (Время пишется в миллисекундах, 1 секунда=1000 миллисекунд)
  • Поле для ввода того, что будет писаться при отжимании клавиши бинда или же зажатии правого ctrl и нажатии клавиши бинда.
Приятной игры!
p.s. Слизано с других источников.
 
  • Like
Реакции: 4 человек