[Гайд] Газ (Industrial Craft 2 Experimental)

cry

Игрок
Доброго времени суток, сегодня я расскажу вам про газ.

Все крафты можно посмотреть в NEI.


Наверное, не я один строил мультифермы по выращиванию дерева, и сталкивался с проблемой переизбытка бесполезных саженцев.
Ну так вот, есть решение! Газ, экологически чистое топливо, с хорошим КПД для получении энергии, но это ещё не всё! Благодаря ему, теперь вы сможете взмыть в небеса, не затрачивая кучу дорогостоящих ресурсов на электрический ранец! Преимущества реактивного ранца в следующем:


1. По сравнению с электрическим топлива хватает на 4 раза дольше.
2. Достаточно дешёвый крафтинг .
3. Всегда есть из чего сделать топливо (Саженцы, семена, плоды и т.д).
4. По сравнению с электрическим намного манёвренней.


Итак, приступим!

1. Создаём отходы.

У большинства новичков есть мультифермы дерева, и при их работе как побочный продукт выходит много саженцев. Берём эти саженцы и пихаем их в дробитель, с 8 саженцев выходит 1шт. отходов (отходы можно сделать из большинства растительных объектов).

2. Заходим в наполнитель и выбираем режим "обогащение жидкостью". В середину кладём отходы и подводим воду, с помощью помпы и туб. На выходе получаем биомассу из IndustrialCraft 2.
fa3d31e4d.png


3. Следующим шагом извлекаем эту биомассу и направляем её в ферментер, с заранее подключённым термогенератором (для начала сгодиться любой).
c3c646af7.png


4. Затем создаём несколько капсул биогаза и делаем жидкостный термогенератор, заменяем им вместо первого, после чего кладём в ферментер пару улучшений "выталкиватель жидкости", с направлением на ту сторону, в которой подключен жидкостный термогенератор. Когда биогаза в генераторе будет максимальное количество, кладём ещё второй выталкиватель жидкости и направляем его в сторону выхода газа.
8a0df5c97ab9da3629aac4d2c7c6d3ed.png


В данном случае я направил газ в разливочный механизм для того, что бы в последствии заряжать реактивный ранец. Вместо этого механизма биогаз можно заливать как топливо в полужидкостный генератор, для получения энергии.
42a4ff9c3.png


Подходя к концу хотел бы сказать, что данная схема в целом зациклена, но тут только часть всей схемы, самая сложная её часть, с остальным, я думаю, вы справитесь. Надеюсь что мой гайд будет полезен для новичков, хотя... кто знает, вдруг все решат перейти на газ :3

P.S: Забыл сказать, что при работе ферментера, со временем, будет вырабатываться удобрение для автосадовника.

Спасибо за внимание!

Удачи в освоении и развитии :3
 

HixOff

Игрок
мм, вроде где-то считали, что при переработке биомассы в биогаз(эквивалент биотоплива) КПД несколько падает...
или это только при переработке методом BuildCraft ? )))
 

cry

Игрок
мм, вроде где-то считали, что при переработке биомассы в биогаз(эквивалент биотоплива) КПД несколько падает...
или это только при переработке методом BuildCraft ? )))
Кхм... Я особо внимания на это не обращал, скорее всего да, падает КПД из-за трубочек...
 

ZRG

Игрок
самое главное забыл - листва. саженцы то не у всех есть, а вот листья с появлением бензопилы начинают изо всех мест сыпаться. на начальном этапе бесплатная энергия.
хотя оптимальный "вечный" вариант - сахарный тростник с электросборщиком. излишки тростника в утиль.