Закрытие EmpyReal

Закрылся сервер EmpyReal. Ушли с проекта его владельцы и вместе с ними небольшая часть команды, в том числе прихватив с собой Gaknes’а, и продолжают свой путь одни. Желаем им в этом удачи.

Почему так произошло
Мы всегда были за стабильность, проверенную годами, любые изменения принимались с большой опаской, тогда как администрация EmpyReal - молодые, “дерзкие”, могут и хотят чаще рисковать. Также мы не слишком хотели превращать проект в то, что хотели они. Не хотели давать «особый» статус их серверу, делать ряд исключений, иногда даже во вред другим серверам. Где-то не правы были мы, где-то они и это ни к чему хорошему не привело бы.

Ещё с сентября они готовили себе почву для ухода, перестали поддерживать сервер, отвечать в службе поддержки на тикеты и начали заниматься своим проектом. Gaknes перестал выполнять свои обязанности еще в начале лета, когда на нем одном была куча вещей, которые он сам брал на себя и которые другие наши админы ещё не знали, как делать.

Процитирую Цитрона:
«Мнение управляющего состава нашей команды и команды Hilarious относительно достаточно большого ряда рабочих процессов - сильно расходятся, тем самым возникают всевозможные неприятные моменты, мешающие нормальной работе и взаимодействию.»

Так и есть, но урок мы усвоили и пришло время что-то менять. Мы разошлись без конфликтов и остались в хороших отношениях с бывшими членами команды.

Что будет дальше
Игроки, которые играли на сервере получат компенсацию 200 000 червонцев на свой счёт, а которые покупали что-то из услуг на Эмпах в последний месяц - полную компенсацию затраченных самородков + 10%.

Администрация не будет стоять на месте и мы уже готовим несколько изменений разной степени сложности. Скоро будет много нового в команде и на серверах.
В некоторых местах, таких, как работа с YouTube, будет ряд преобразований. Перераспределим все задачи, которые раньше были на Gaknes, на отдельных доверенных людей из команды или коллегий. Чтобы не хранить все яйца в одной корзине.

Что делать нашим игрокам
Прежде всего - не вешать нос. Ничего особо страшного не произошло, со временем мы исправим всё, что могло пойти не так после этого раскола. С вашей же стороны мы ожидаем получать отзывы относительно проекта и серверов: как положительные, так и отрицательные.

Всё ещё впереди :)
 

jetfire

Игрок
рушится всё начало после того, как кардинально изменили сборку HiPower. У кирилла тогда амбиции взыграли, и вот к чему в конечном итоге все привело.
 
  • Like
  • Oh no Cringe
Реакции: SSKirillSS и chis