Хочу быть администратором или модератором

Gaknes

Бывший главный администратор
Фраза из числа тех, которые мы регулярно слышим от разных людей, которые все как на подбор:
  • Не наиграли у нас на серверах даже пяти минут (как минимум за этот год)
  • Многое знают, многое умеют (как минимум на словах)
  • Уже были администраторами (на каких-либо других серверах, либо когда-то очень-очень давно на Hilarious)
  • Готовы на всё (опять же, на словах)

Это всё замечательно, но есть несколько моментов.

Первый: в большинстве случаев опыт и знания этих людей на Hilarious становятся полностью бесполезными. Наш проект слишком сильно отличается от остальных, у нас множество уникальных систем, которых нет нигде, и научиться ими пользоваться можно только здесь, нельзя получить знания о них где-то за нашими пределами.

Второй: все должности игрового отдела, даже помощников (и уж тем более администраторов) содержат в себе служебные права, которые очень опасны в руках неподготовленных людей, нестабильных, и уж тем более злоумышленников. Мы не можем и не будем ставить на эти места тех, о ком ничего не знаем, какой бы ни была тяжелой ситуация.

Третий: наши игроки ожидают видеть на серверах квалифицированных сотрудников, опытных людей, которые способны разобраться в любой сложившейся ситуации и принять необходимые меры, потому на Hilarious самые жесткие требования к персоналу. Мы самостоятельно обучаем их всему необходимому, тренируем и многократно проверяем знания и навыки, чтобы они оправдывали ожидания наших пользователей.
И, опять же, мы отлично знаем, как обстоят дела с этим у наших конкурентов (спойлер: всё очень плохо).

Четвертый: обычно мотивация таких людей что-либо делать пропадает сразу же после получения желаемого и они становятся полностью бесполезными.

Так как же быть в итоге?
Если вы из числа подобных просителей админок - будьте добры продемонстрировать себя. Все приходящие к нам люди хороши и мы в это охотно верим. Ровно до того момента, пока они не докажут обратное.

Подайте заявку на стажера, и если вы действительно ценный кадр - долго вы не задержитесь в помощниках-модераторах, вас ждёт довольно скорое повышение. Ну, а если не выдержите, значит, не так уж вы и хороши.

К тому же, мы посмотрим на вас: кто вы, кем вы были, как вы себя ведёте, как реагируете на различные ситуации, как у вас складываются отношения с коллегами и игроками, и сделаем вывод, можно ли вам доверить более ответственный пост.