Хилократия Хилократия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хилократия - способ подхода к управлению проектом и его системами, дополняющий (но не заменяющий) прямое руководство со стороны главной администрации. Основное назначение хилократии — новые способы для предложения и продвижения своих идей, дополнительные возможности для развития и самореализации на проекте.

Полезные ссылки:

Как это работает?​

Инициативы и предложения от игроков поступают на форум, или людям из подходящей для решения коллегии, которые выставят их на голосование через бота Хилократии. Результаты можно наблюдать в канале (@hilocracy).

Хилократические коллегии — это собрания, которые состоят из компетентных людей в определенных областях, и решающие соответствующие вопросы. Подробнее...

В некоторых коллегиях кто угодно может присутствовать как наблюдатель. То есть читать обсуждения без возможности отправки сообщений.
Подключайтесь, если хотите.
Либо можно самому вступить в коллегию.
В социальную, игровую, экономическую и творческую можно попасть относительно легко: просто подав заявку с мотивационным письмом любому участнику коллегии, а затем (если её одобрят) — пройдя собеседование или без собеседования, если так решит коллегия.

В коммуникационную принимаются лишь те, кто способен не только обсуждать и предлагать, но ещё и готовы активно всё это осуществлять. По принципу «Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай».

А значит, кандидаты должны обладать соответствующими навыками, знаниями/опытом, которые можно применить для процветания Hilarious в области взаимодействия «проект ↔ люди».

В кадровую коллегию принимаются лишь те кандидаты, что соответствуют дополнительным требованиям:
  1. Повышенная адекватность.
  2. Устойчивость к внешнему влиянию, стадному инстинкту. Способность сохранять самообладание даже если у всех вокруг сорвало крышу.
  3. Умение взывать к чужому разуму, вправлять мозги, останавливать разбушевавшихся людей.
  4. Знание наших принципов, политики проекта, что на Hilarious считается хорошим, а что - плохим.
Поскольку кадровики, помимо всего прочего, наблюдают за цивилизованностью и правильностью происходящего на собеседованиях, аттестациях, товарищеских судах и так далее. Они — это моральный компас.

Попасть в эту коллегию можно лишь если кто-то изнутри предложит вашу кандидатуру. Потому желающим надо найти кого-то из действующих участников, а затем убедить в том, что им там самое место.

В организационную, техническую, политическую коллегию попасть можно лишь если кто-то изнутри предложит вашу кандидатуру. Так что желающим надо сначала налаживать контакты с действующими представителями, а уже потом их могут пригласить туда.

Для Синедриона работает то же самое.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Good
Реакции: HixOff
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.