Условия выдачи именных медалей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

harati

Главный администратор
В этой теме администраторы озвучивают правила получения медалей своего имени, добавляя их постом ниже. А для обсуждения решения конкурсных заданий, обсуждения, уточнения и т.д. создавайте специальные темы в разделе "беседка"

Для получения медали от Харати нужно выполнить одно из следующих конкурсных заданий, и продемонстрировать на любом сервере проекта. задания:
  • Реализовать при помощи OpenComputers карьер, с задаваемыми границами, автодоставкой ресурсов в указанную точку и самостоятельной подзарядкой, как минимум - в два потока (т.е. два одновременно работающих робота, которые друг другу не мешают)
  • Реализовать игру крестики-нолики с никогда не проигрывающим ИИ (допускается использование ProjectRed (далее - PR)).
  • Сделать бесконечно расширяемые поршневые ворота (минимальный размер для демонстрации 6х4 + доказательство, что это может быть продолжено бесконечное количество раз) Nx4, можно использовать PR.
  • Реализовать алгоритм поиска кратчайшего пути для робота OpenComputers, с учётом чужих приватов, изменения ландшафта во время движения и прочих неожиданностей.
  • Сделать бесконечно расширяемый кодовый замок, учитывающий не только последовательность входных сигналов, но ещё и требующий определённых временных интервалов. Оформить в виде игры определённой мелодии.
  • Реализовать на красной пыли приёмник и передатчик данных с частотной и амплитудной модуляцией.
  • Реализовать автоматическое (!) метро при помощи красной пыли или PR (без OpenComputers), которое будет автоматически подавать вагонетки, предотвращать столкновения, направлять игрока через промежуточные станции к запрошенной, корректно убирать пустые вагонетки и обспечивать автоматическую навигацию (игрок жмёт кнопку, куда он хочет, а программа сама определяет путь).
  • Написать стихотворение про Hilarious (6 строф и более), метр - хорей, рифма - женская/мужская, тип - богатый, вид - произвольный полный (кольцевая, смежная или перекрестная). Должно иметь существенную художественную ценность, не нарушать правила Hilarious.
  • При помощи нотных блоков, красной пыли (или project red) реализовать основную тему увертюры одной из известных опер, полифония >= 4 нот одновременно обязательна. Размер/темп/тональность должны быть соблюдены.
  • Выяснить и написать, как зовут Кощея Бессмертного из русского фольклора, и с каким из ангелов он знаком лично, как и почему.
Каждое задание может выполнить только один раз. Решённые задачи выделены цветом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.