Система наказаний.

Системы проекта

1. chernenko

chernenko Помощник TFC

Я предлагаю упростить систему наказаний за нарушение правил проекта. Предлагаю убрать штрафы за нарушения в чате и заменить их блокировкой чата, думаю будет логично лишать игрока того с помощью чего он и нарушил правила, а в крайнем случае использовать бан. За нарушения в игровом процессе наказывать штрафами, конфискацией ресурсов или в крайнем случае баном. За нарушение связанные с посторонними программами и манипуляциями с лаунчером наказывать исключительно баном. Так же предлагаю отказаться от системы измерения бана в W, так-как она сложная и понятна не всем игрокам. Предлагаю дать модераторам увеличивать и уменьшать бан в разумных пределах в зависимости от ситуации.

2. RanJin

RanJin Игрок

Симпатии:
    3
    То есть привязать личное отношение модератора к игроку при выдаче наказания?

3. chernenko

chernenko Помощник TFC

Для уменьшения и увеличения наказания должны быть причины, такие как повторное нарушения если речь идёт о повышении наказания, а уменьшение наказания использовать например если нарушение было по не осторожности. Если сильно увеличить наказание или увеличить его без причины это будет заметно, то же самое с уменьшением. Модераторы не должны пользоваться этим в своих личных целях думаю те кто так поступит должны быть сняты с поста. Можно поставить примерные границы увеличению и уменьшению наказаний, но сделать точную систему не получится потому, что каждый случай индивидуален.

4. SSKirillSS

SSKirillSS Игрок

Симпатии:
    591
    Лень разбираться в системе наказаний - просто не нарушаешь, и у тебя всё отлично ;)

...правда я не знаю что там можно не понять. Наказания в реальной жизни работают примерно аналогично

5. chernenko

chernenko Помощник TFC

Ну я не только про упрощение говорил мне в целом напрягает такой большой приоритет на штрафы в наказаниях. Не знаю кого эти штрафы могут напугать наверное только тех кто активно пользуется этой валютой, но не думаю что таких много. Конечно я понимаю что выдавая баны можно подпортить онлайн сервера, но в чём же проблема заменить штрафы блокировкой чата?

6. Gaknes

Gaknes Главный администратор

Рекомендую сначала разобраться в системе.

А потом почитать сами правила очень внимательно. Если уже прочитали, но не поняли на что обратить внимание — наказания перечисляются через запятую. А следовательно и выдаются все сразу.

Например:

2.1. Мат в любой форме [наказание: 2 W, 30 минут онемения, штраф 10 000 червонцев + 5% от капитала]

Значит за нарушение игрок получит 2 балла предупреждения (когда накопит 20 - его заблокирует) + мут на 30 минут + штраф 10 000 червонцев и ещё 5% от капитала.

7. chernenko

chernenko Помощник TFC

Хорошо
    Ладно убедили, но после других систем наказаний понять эту сложно. Я со всем разобрался, надеюсь эта тема помогла разобраться кому-то ещё. Но кое-что ещё, я бы увеличил шрифт у правил их плохо видно.

8. snipervld

snipervld Игрок

Симпатии:
    38
    Можно же вручную увеличить масштаб страницы

9. chernenko

chernenko Помощник TFC

Товарищ я бы не умничал тут, всегда лучше когда всё сразу удобное и нечего менять не нужно.

10. snipervld

snipervld Игрок

Симпатии:
    38
    Такого не бывает. Для всех не угодишь (вдруг у кого-то, например, отличное зрение и ему хорошо видно небольшой текст и ему не нужно увеличивать его)

p.s. это было не "умничание", а совет

11. chernenko

chernenko Помощник TFC

У меня нет проблем со зрением, шрифт маленький и при долгом чтении болят глаза.

12. Gans

Gans Игрок

Симпатии:
    14
    15 мар 2020
    (отредактировано 15 мар 2020)
    Почему ты это написал?
    Тебя кто то обидел?
    Тебя наверно забанили и ты решил поменять строй.
    Расскажи настоящую причину изменений правил.
    Я согласен с SSKirillSS
    UC скриншот20200315211446.png

13. chernenko

chernenko Помощник TFC

Интересно, откуда у вас такие предположения)? Можно спросить вы случайно не по себе судите? Я обычно стараюсь не нарушать правила и на этом проекте ещё не нарушил ни одного.

14. Gans

Gans Игрок

Симпатии:
    14
    Ну если я правильно Вас понял. Вы правила нарушать любите.
    И эта тема для того , что бы нарушить.
    Но Вы хотите нарушить правила и оставаться чистым.
    Или просто нарушить и потерять малое.

15. chernenko

chernenko Помощник TFC

Вы меня не правильно поняли. Рекомендую не судить людей по себе все люди разные, даже если вы судили не по себе в ваших предположениях мало смысла потому, что таким образом можно подтасовывать любые факты под свои на первый взгляд абсурдные предположения. И ещё ведите себя по вежливее, пожалуйста.

16. Gans

Gans Игрок

Симпатии:
    14
    А я разве должен понять?

Вы уже начали повторяться и пишите в мою сторону одно и тоже: ......Рекомендую не судить людей по себе ...

И чем же я Вас так обидел? Вы сами написали: " Я обычно стараюсь не нарушать правила и на этом проекте ещё не нарушил ни одного."

И это Вы хотите изменить правила. И опять Ваши слова: "..что таким образом можно подтасовывать любые факты под свои на первый взгляд абсурдные предположения."

Я играю и не нарушаю. Для кого и зачем менять правила?

17. chernenko

chernenko Помощник TFC

Я же сказал выше, что я не так понял систему. Меня всё устраивает.

18. Gans

Gans Игрок

Симпатии:
    14
    Если всё выяснили, тему можно и закрыть.

19. Danil_os

Danil_os Игрок

Симпатии:
    779
    Мне нечего добавить. Про тему можно забыть)

20. Gans

Gans Игрок

Симпатии:
    14
    Добавить ему нечего. Забыть про тему ;)