Рекомендованные цены

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gadget18

Игрок
В связи с непонятной экономической ситуацией на сервере HiPower предлагаю создать "Рекомендованные цены" на все товары.
Что такое "Рекомендованные цены"?
Это реальные цены на товары, которые рекомендуются для продажи товаров игроками. Они показывают реальную стоимость товаров, в соответствии с затраченными ресурсами, временем на крафт, экономической ситуацией и т.д.
Как рассчитать "Рекомендованные цены"?
Для начала нужно согласовать цены на базовые ресурсы, из которых всё крафтится. Цены на них должны быть согласованы всеми желающими игроками и быть объективно привязаны к существующей экономики, например, на текущий момент, при помощи голосования за сервер можно получать 15000 червонцев в день. Также нужно согласовать ориентировочную стоимость таких вещей как: время затраченное на крафт, электроэнергия, необходимость сложных механизмов для крафта. Отдельно будет согласовываться стоимость на редкие (эксклюзивные) товары.
Что дальше?
Дальше, отталкиваясь от вышеуказанных цен, можно будет сформулировать адекватную цену каждого предмета. Также, для удобства, можно составить "Каталог рекомендованных цен", куда постоянно будут добавляться новые предметы. А если уж сильно затронуть эту тему, то можно даже калькулятор цены сделать.
Как использовать "Рекомендованные цены"?
Это не "экономический союз", здесь не будут просто "кинуты" ряд игроков. Каждый игрок сможет зайти в каталог и посмотреть цену на интересующий его предмет. Это позволит сделать у всех магазинов +/- одинаковые цены. Магазин может использовать цену ниже "рекомендованной", например, во время акции, то есть на некоторые товары, на некоторое время.
Зачем всё это?
Это выровняет уровень цен и всю экономику в целом. Также магазины теперь будут, чтобы привлечь покупателей, не просто лупить цены ниже себестоимости, что для них не выгодно, а привлекать покупателя всякими "ништяками": проведением акций, розыгрышей, конкурсов, наличием особенностей (зарядка, чаровальня, комната с механизмами, эксклюзивные товары, возможность продавать товары...), бонусами постоянным клиентам, приёмом на работу и т.д.
Что в итоге?
Оживится рынок в целом. Покупатели будут искать не просто "где всё дешевле", а учитывать атмосферу и магазин в целом. Постоянное обновление акций даст всем активным магазинам постоянный поток покупателей, которые в свою очередь будут посещать разные магазины в поисках новых акций на нужные им товары. Также это "выведет из игры" заброшенные магазины. Выровняется экономика и появится новый интерес к игре и серверу в целом.
Я владелец магазина, что мне с этого?
Магазины получат увеличение прибыли за счет реальной цены на товары, а не продаже ниже себестоимости. Также это позволит привлечь новых покупателей, используя вышеописанные методы (акции, конкурсы, "ништяки", ...) и оживит ваш магазин. Вы получите возможность, за короткое время, узнать реальную стоимость ваших товаров по каталогу.
Я покупатель, что мне с этого?
Вы получите более качественное обслуживание (в магазинах появится больше товаров, возможностей). Некоторые магазины откроют приём на работу (реклама, поставщик и т.п.), это даст возможность зарабатывать деньги. Также появятся акции, где можно будет купить товар "по дешевле". Появятся много различных конкурсов, помимо эвентов от администрации, где можно будет получить призы от магазинов. Цены станут адекватными и появится новый интерес к игре, интерес к развитию.
Что если я не хочу ставить "рекомендованные цены", а буду продолжать дальше лупить цены ниже себестоимости ?
Вы будете получать меньшую прибыль, чем могли бы. По началу к вам всё также будут ходить покупатели, но в перспективе "сильные" магазины будут получать хорошую прибыль, заработают репутацию, будут устраивать акции, конкурсы, эвенты, наймут штат рекламщиков, и в итоге основной поток клиентов будет у них. А вы не получите должную прибыль и не осилите всё это, и так и останетесь "ларьком" по сравнению с остальными.

P.S. От себя добавлю, что если тема понравится, то было бы не плохо поощрять от администрации всех тех, кто создаёт каталог и принимает активное участие в этом направлении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.