Продвинутое строительство.

Kenny_Loggins

Игрок
Приветствую всех. Как мы все знаем, строительство - это неотъемлемая часть игры, поэтому каждый пытается придать своим постройкам побольше красоты. В этом гайде мне бы хотелось затронуть небольшой этап строительства любого дома, а именно - крыши. Многие не придают значения этому элементу конструкции, но красивая крыша, на мой взгляд, делает дом в разы привлекательнее.

Мы рассмотрим этакий "частный" случай строительства обычного дома. Представьте, что вы впервые зашли на сервер и желаете побыстрее построить себе достойное жилище. Ресурсов у вас не так много, поэтому на трехэтажный особняк вы пока не замахиваетесь.

Итак, стандартный вариант - ступеньки, которые начинаются ровно там, где только что была граница "коробки". Я настаиваю на том, что для небольших домов единственным приемлемым вариантом строительства крыши являются ступеньки. Целые блоки и полублоки тоже могут смотреться весьма прилично, но только на массивных зданиях. Полублоки уменьшают наклон крыши, поэтому они приемлемы лишь там, где эта крыша большая. Иначе получается недоразумение, больше похожее на шапку.


cda75e278548.png


При наличии воображения можно разнообразить даже такую простую конструкцию. Опустим ступеньки ниже и снабдим нашу увеличенную крышу дополнительной опорой.

e166f101495d.png


Допустим, что вы убили своего соседа или же просто сходили в шахту/лес и ресурсов у вас чуть больше. Дом получился весьма длинным, а крыша слишком широкой. Дополнительные окна на ней придадут более привлекательный вид и сделают чердачное помещение светлее и оригинальнее.

4e4cd0cbe9fe.png


Ну и напоследок один интересный вариант, который мне очень импонирует. Чтобы построить такую крышу нужно чтобы ваш дом имел форму квадрата с нечетным количеством блоков на стороне. Конечно, предпочтительны два этажа.

325d4bae2f34.png


Это лишь немногое из того, что я смог вспомнить. Все просто и незамысловато. Возможно, мне хватит смелости на серию гайдов, где я постараюсь осветить все стороны строительства дома и познакомить вас с наиболее оригинальными вариантами.
 
  • Like
Реакции: 3 человек