Постройка полноценного дома.

Kenny_Loggins

Игрок
Приветствую всех заглянувших сюда строителей. В этом гайде я постараюсь объяснить основные моменты при постройке дома в азиатском стиле (или японском, кому как будет удобнее). Я не очень хорошо разбираюсь в культуре людей востока, поэтому мог упустить интересные детали, которые должны присутствовать в таком доме. Тем не менее я все таки построил вот такое небольшое сооружение:

d9776f0c00e1.png


При строительстве я не учитывал никакие размеры. Также старался использовать доступные ресурсы, думаю, не мне не составит труда повторить подобное на сервере. За основу я взял дерево сосны, так как изначально планировал использовать темные цвета. Доски этого же дерева сгодились и на постройку крыши. Перекрытия я заполнил обоженной глиной с расчетом на то, что каждый сможет сам подобрать цвет и покрасить глину. Внутри можно использовать цветную шерсть для создания красивого пола.

5debb6af64c6.png


Итак обо всем по порядку. Вся конструкция изначально находится на "подставке" из досок, в данном случае строить прямо на земле - не самая лучшая идея. После постройки стен первого этажа я занялся первым уровнем крыши. Он выполнен из полублоков, которые плавно спускаются чуть ниже, чтобы придать крыше покатость.

ed2676bb8c3b.png


Так как она получилась довольно широкой (как и задумывалось) я добавил опоры по всему периметру.

c7dc09e56e49.png


Далее второй этаж, который я сделал чуть ниже первого, дабы придать зданию немного хаотичности. Основная крыша состоит из полублоков и ступенек. Всем известно, что крыши японских домов образуют небольшую впадину. Добиться такого эффекта как раз и позволяют полублоки, которые как раз образуют небольшую разницу в высотах со ступеньками.

12bd37787da1.png


Внутри я соорудил лишь лестницу, при желании такой дом можно украсить мебелью, цветами и картинами.

d13709cc62d7.png


На этом пока все. Я ни в коем случае не хочу назвать свой дом этаким "эталоном". Не стоит повторять все в точности до мелочей. Импровизируйте и стройте так, как нравится вам. До скорого!
 
  • Like
Реакции: 4 человек