Положение языков отличных от русского в правилах

Scout

Новичок
Недавно перечитывал правила проекта, наткнулся на пункт 6 в разделе 2 (социальная часть). Очень удивился увидеть запрет на использование языков отличных от русского. В целом причина такого пункта понятна, но не до конца. У меня есть товарищи которых я мог бы потенциально привести на сервер, но единственный язык которым они могут оперировать - это свой родной язык и английский.

Было бы гараздо полезней для игроков и для самого проекта добавить список исключений, иностранных языков которые можно использовать. В этом списке обязательно должен быть английский. Так можно будет привлечь иностранную, более платежеспособную аудиторию, к примеру.
 

jetfire

Игрок
Недавно перечитывал правила проекта, наткнулся на пункт 6 в разделе 2 (социальная часть). Очень удивился увидеть запрет на использование языков отличных от русского. В целом причина такого пункта понятна, но не до конца. У меня есть товарищи которых я мог бы потенциально привести на сервер, но единственный язык которым они могут оперировать - это свой родной язык и английский.

Было бы гараздо полезней для игроков и для самого проекта добавить список исключений, иностранных языков которые можно использовать. В этом списке обязательно должен быть английский. Так можно будет привлечь иностранную, более платежеспособную аудиторию, к примеру.
В целом можно было бы согласиться. Ничего плохого в этом нет, но есть одно "но". Язык, на котором происходит общение в чате, должен быть понятен большинству играющих. А вот насчет английского я лично не уверен.
 

nokiapes

Игрок
В целом можно было бы согласиться. Ничего плохого в этом нет, но есть одно "но". Язык, на котором происходит общение в чате, должен быть понятен большинству играющих. А вот насчет английского я лично не уверен.
По идее, если эти индивидуумы будут общаться между собой в ЛС, то никаких проблем:D
 

Scout

Новичок
В целом можно было бы согласиться. Ничего плохого в этом нет, но есть одно "но". Язык, на котором происходит общение в чате, должен быть понятен большинству играющих. А вот насчет английского я лично не уверен.
Язык - 100% должен быть понятен, поэтому немецкий, французский, китайский (какой угодно ваще) язык - не подходит, потому что в его переводе возникает трудность для администрации/модерации, там нужно напрямую в консоль лезть чтобы скопировать написаное. Английская расскладка же есть у всех, та и не думаю что у большинства игроков знания английского настолько хромают. Тут проблема скорее в том что иностранные товарищи не смогут между друг другом в публичном чате переписку вести, вот что действительно не удобно
 

Fingelkir

Новичок
Хорошая идея, на самом деле есть одна модификация для этого, как она называется я не помню, но может решить проблему с языками. Могут играть кто угодно, но есть одно но, переводить кто будет? Как раз можно найти мод под авто перевод для каждого игрока или разработать самопистный мод как раз связанно с языками. Тот же самый гугл транслейт, все же знают что есть в некоторых играх такая функция как авто перевод, тут тоже самое можно предоставить + в некоторых майнкрафт серверах и модовых лаучерах такое уже существует. Если есть желаение у администрации/модерации ставить подобный мод то вот одни из тех кто мог бы помочь в подобных случаях:

Real Time Chat Translation Mod

(да я знаю что не все версии подобных модов могу быть совместимы с другими модами, но и тут проблем не должно возникнуть)
Немного под заморочиться с установкой и можно брать с этого основного мода и переписывать на сервер, к чему я клоню, можно давить к каждому тексту перевод и локально переводит у игрока, нежели у всех. Да сложно, но таким образом можно выводить сервера в другие страны и на другие уровни, онлайна будет больше и заработок от этого всего тоже пойдет в гору. К сожаления писать моды я не могу, но и подкинуть идею может кто угодно, просто на этом проекте я вроде с 2021 года, я уже не помню + это новый аккаунт, а другой аккаунт у меня куда-то делаться + почту не могу восстановить, по этому пока на этом аккаунте
 

Tentacle

Главный администратор
та и не думаю что у большинства игроков знания английского настолько хромают
Мы тоже так думали, но опыт показывает, что, к сожалению, настолько - и даже хуже. Поэтому такое правило и ввели, собственно. Если ваше общение в чате не мешает другим игрокам, конечно, можно общаться. Впрочем, команда сервера может попросить перейти в личку, если посчитает это необходимым. И чем экзотичнее язык - тем выше вероятность, что попросит.

Про предложение @Fingelkir автоматического перевода: идея хорошая, но плохой машинный перевод слишком часто искажает смысл, а хороший (с применением ИИ) стоит денег, так что это точно не должно быть client side модом, а вот серверным.. Мы подумаем об этом, но там много различных подводных камней, т.е. обещать ничего не могу. Да и не так уж много людей у нас общается на других языках - проект никогда не пытался (и пока не собирается) становиться мультиязычным, поскольку это требует потратить уйму сил на локализацию всего, а сил не настолько много.
 

jetfire

Игрок

Вложения

  • 4df26ecbba.jpg
    4df26ecbba.jpg
    222,8 KB · Просмотры: 25
  • Wow
Реакции: Tentacle