Почему нас так редко видно на серверах

Gaknes

Бывший главный администратор
А что ты здесь делаешь?
Какими судьбами?

Эти и многие другие сообщения являются первой причиной, которая вынуждает нас пользоваться невидимостью, когда мы работаем на серверах. Довольно тяжело спасать миры от полного вайпа, тестировать новые модификации, проверять ошибки в старых, и заниматься другими важными делами, когда каждый норовит с тобой поздороваться, справиться о твоём здоровье или поинтересоваться, а что же ты тут забыл. И уж тем более интереснее становится следить за гриферами и прочими очень опасными нарушителями правил, когда они моментально узнают о твоём присутствии.

kb.gif.gif

Исходя из этого нас обычно не видно на серверах, но мы там бываем.

Вторая причина заключается в том, что примерно 60% всех задач решаются без входа в игру прямо через серверную консоль. Это довольно удобно, когда тебе необходимо работать сразу со всеми серверами проекта, либо быстро переключаться с одного на другой.

Третья причина - большое количество дел, как по проекту, так и в реальности. Далеко не всегда у нас есть время заходить в игру, не вся работа имеет прямое отношение к игрокам, и не обо всех обновлениях мы им сообщаем, поскольку им ну вот вообще не интересно, что у нас здесь появилось внутреннее логирование транзакций, очередная база данных, изменился интерфейс в службе поддержки со стороны операторов или что-нибудь ещё в этом духе. Это всё, конечно, важно, но скрыто очень глубоко в технических недрах.

Неужели тогда до нас невозможно достучаться?

Конечно же возможно. Большей частью вопросов и дел различного характера, важности и размера, с которыми они способны справиться самостоятельно, занимается персонал и служба поддержки. Надо отдать им должное - они хорошо справляются даже в текущих трудных условиях.
Во всех остальных случаях они передают это нам и в дело уже вступаем мы.

Плюс, мы вполне открыто общаемся здесь на форуме, и отвечаем на большинство обращений, присланных нам через личные сообщения (в социальных сетях, здесь же на форуме и так далее, если только они не теряются среди других), так что для тех людей, которым действительно необходимо (или просто хочется) с нами связаться - это труда не составляет. Другой момент, что исходя из вышесказанного - мы довольно занятые люди, и умеем отличать тех, кому необходима наша помощь от тех, кто просто хочет поговорить с нами за жизнь, и логично, что можем перенаправить вторых в более соответствующие места, либо вежливо отказать.

Мы всегда готовы к конструктивному диалогу, но не стоит им злоупотреблять.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NVR, kreker и snipervld