Обновление HiPower до 1.12.2

Новости

1. Gaknes

Gaknes Главный администратор

16 дек 2018
    (отредактировано 17 дек 2018)
    Версия игры изменилась c 1.7.10 на 1.12.2, а вместе с ней весь набор плагинов и модификаций: новые приваты, другие хоумы, необычная генерация игрового мира. К сожалению, сохранить при этом старые дома и имущество не удалось, но те, у кого были предметы в веб-хранилище, теоретически смогут их достать. Про это будет отдельная новость.

Для входа в игру потребуется перезапустить игру и обновить клиент.

Список модификаций
    • Industrial Craft 2
    • AppliedEnergistics2
      • AE2Stuff
      • ExtraCells
    • Aquaculture
    • BuildCraft
    • Chisel
    • Chisels&Bits
    • CustomNPCs
    • EnderIO
    • Forestry
      • BinnieMods (Botany, Extrabees, Extratrees, Genetics)
    • ImmersiveEnineering
      • ImmersiveCables
      • ImmersivePetroleum
      • ImmersiveTech
    • IronChest
    • OpenComputers
    • Pam's HarvestCraft
    • ThermalExpansion
      • SimplyJetpacks2
      • ThermalCultivation
      • ThermalDynamics
      • ThermalFoundation
      • ThermalInnovation
    • TotemExpansion
    • ZombieAwareness

Сейчас сервер находится в режиме ОБТ: мы ищем и отлаживаем ошибки. Потому если что-нибудь найдёте - сообщите в службу поддержки, пожалуйста. Вся информация о сервере будет обновлена в течение недели.

2. maveriK

maveriK Новичок

Симпатии:
    1
    Почему убрали EXTRA BEES? Можно снова добавить?

3. CompWizard

CompWizard Модератор HiPower

Не волнуйтесь, их не убрали. Новость поправили.

4. kolya112

kolya112 Игрок

Симпатии:
    5
    Да блин,вы издеваетесь,я стоко денег вложил в этот рг(считая реальных), я в шоке

5. kolya112

kolya112 Игрок

Симпатии:
    5
  6. CompWizard

Все ваши предложения по улучшению сервера пишите в специальный раздел: клик

7. sbs

sbs Игрок

Симпатии:
    10
    Я думаю, справедливо было бы за неделю до вайпа предупредить игроков сложить необходимое в веб-инвентарь, не заставляя всё копать и строить с нуля. А если вам так критично, могли бы включить ограничение в веб-инвентаре, чтобы люди сотнями тысяч не переносили. Да и даже если бы переносили.

8. CompWizard

Вот вы говорите про справедливость, но ведь есть активные игроки, которые именно в эту неделю могли не видеть предупреждений и/или не иметь возможности играть. И это породило бы столько же(а то и больше) возмущений по данному поводу. Справедливо тогда не предупреждать никого, чем предупреждать вашим способом.

9. Gaknes

Minecraft не идеален. Не смотря на все наши усилия, вероятность вайпа существует всегда и везде: где-то в большей, где-то в меньшей степени. Обычно они случаются при изменении версии игры, изменении набора модов, повреждении карты и других ситуациях, когда решить возникшую проблему нельзя никак иначе.

Много вайпов было за восемь лет существования проекта, и из всех мы вынесли один главный урок: если это неизбежно, действовать надо молниеносно. Это как оторвать пластырь. Чем дольше тянешь, тем больше боли. Если информировать игроков заранее, давать время на осознание, перенос вещей и всего прочего, то в итоге:

• Среди впечатлительных начинается паника
    • Консерваторы, недовольные изменениями, уходят с проекта
    • Инноваторы, которые рады изменениям, но недовольны их ожиданием, тоже уходят с проекта
    • Форум и все остальные каналы для общения покрываются петицями, голосованиями, протестами и прочими попытками отменить неизбежное, что ещё больше усугубляет ситуацию.

Естественно, если делать вайпы без предупреждений, то потери и негативные последствия тоже будут. Но как показывает практика — они заметно меньше. Так что мы действуем от обратного: уже после всего выдаём активным игрокам компенсации, чтобы ускорить развитие и дать всем более-менее равные возможности.

10. sbs

sbs Игрок

Симпатии:
    10
    Спасибо, Гакнес, за ответ. Я, пожалуй, отношусь к пункту 2 из перечисленных.
    Во-первых, я потратил 3 месяца активного (примерно по 5 часов в день - в среднем (+/- 2 часа)) препровождения и построил, на мой взгляд, превосходную автоматизированную систему по переработке ресурсов и автокрафту, собрав мегатонны ресурсов.
    Во-вторых, 0,5% (а может и 0,1%) было куплено. Остальное крафтил и копал самостоятельно принципиально. Всё, начиная с деревянной кирки. Без помощников. Один.

А теперь текстурпака нет, всё страшное, квадратное такое, карьеров нет, карьерного мира, вроде, тоже как нет. Да и мотивации потратить ещё 3 месяца жизни на восстановление того же самого - тоже нет.
    Печально. Я отдыхал тут.

11. Gaknes

Карьерный мир уже есть, а вот вход в него ещё не настроили. Мы готовим компенсации для активных игроков, в ближайшее время появятся дополнительные новости.

12. sbs

sbs Игрок

Симпатии:
    10
    Да, кстати, вот тут, думаю, можно уже исправить, как думаете? http://prntscr.com/lvvnxw

13. Gaknes

Как уже сказано в новости, вся информация о сервере будет обновлена в течение недели. Страница сервера, услуги, Wiki-страницы, версия в мониторинге и всё остальное.

14. sbs

sbs Игрок

Симпатии:
    10
    Может я и начал бы заново, но знать бы, что вернут карьеры и нормальную графику

15. sbs

sbs Игрок

Симпатии:
    10
  16. Gaknes

Вернуть какие карьеры? BuildCraft на месте, карьерный мир тоже

17. TrueFire

TrueFire Игрок

Симпатии:
    14
    Мигрирую с магетеча :thumbup:

18. iFhodx

iFhodx Игрок

Симпатии:
    19
    Я с магитеча вам, хпшным, буду поставлять нефть. Kappa

19. maveriK

maveriK Новичок

Симпатии:
    1
    Можно спросить, почему убрали химию? ( minechem) Это же был хороший технологический мод! Прошу рассмотреть вариант возвращения химии)

20. SSKirillSS

SSKirillSS Старший администратор

Ее нет на 1.12.2.