Настройка плагина Factions [Решено]

Horobor

Игрок
3 проблемы:
1)Союзники могут ломать блоки и открывать сундуки
2)Нет команды /f owner, которая позволяет настраивать владельца чанка
3)Непонятно как настроить /f perm

[UPD 18/03] Проблемы решены: (спасибо за помощь VovaPlay, Danil_Os, Redicka)

1. См. пункт 3

2. Вместо команды /f owner есть команда /f access p [ник игрока] yes которая делает игрока владельцем отдельного чанка

3. Удалось разобраться с командой /f perm.
Чтобы запретить союзникам ломать и открывать сундуки пропишите:
/f perm [ваш клан] build ally no
/f perm [ваш клан] container ally no

+++ лучше всего закреплять владельца чанка с помощью /f access p [ник] yes. Чанки без владельца иногда игнорируют /f perm и их могут ломать союзники (не знаю почему так)

Чтобы запретить открывать двери /f perm [ваш клан] door ally no

И т.д.
 
Последнее редактирование:
Я заметил, что у вас уникально настроен плагин Factions на Clans

Вместо привычной команды /f owner, которая отвечает за назначение владельца конкретных чанков у вас есть команда /f access и какая-то непонятная /f perm.

Помимо этого, установлена такая настройка: союзники могут ломать все блоки в т.ч. сундуки и использовать все предметы в т.ч. сундуки. Использовать предметы запретить можно с помощью /f access, а вот запретить ломать - нельзя. Получается, на кланваре союзников вообще иметь себе дороже. Привычная настройка запрещает союзникам ломать блоки и сундуки, чтобы они просто помогали в битвах, а не разрушали твою базу.

P.S "Союзников не заводи, если не доверяешь им свою базу" - не решение проблемы.

P.P.S "Зачем тебе /f owner? Соклановцы должны полностью доверять друг другу!" - не решение проблемы
Вроде через /f perm можно как раз таки настраивать возможности игроков в клане.
 
Не то кинул. Ради вас моих любимых игроков, приходится разбираться в пермах:D. Опробуй данную команду, она запрещает строить союзным кланам на терре вашего клана /f perm [ник] build ally no
 

Horobor

Игрок
Не то кинул. Ради вас моих любимых игроков, приходится разбираться в пермах:D. Опробуй данную команду, она запрещает строить союзным кланам на терре вашего клана /f perm [ник] build ally no

"Политика клана Wilderness запрещает вам управление правами".
Я же говорю, танец с бубном необходим.

Плз пофиксите плагин или объясните как работает ваша настройка
 

Horobor

Игрок
Не то кинул. Ради вас моих любимых игроков, приходится разбираться в пермах:D. Опробуй данную команду, она запрещает строить союзным кланам на терре вашего клана /f perm [ник] build ally no

Я щас прописал " /f perm Horobor build ally no" и не знаю, изменится ли что-то. Попозже когда союзник зайдет, чекнем
 

Horobor

Игрок

На картинке одно, а на деле - другое.
Несмотря на то что написано что ally-no, союзники могут и ломать сундуки и блоки и открывать сундуки...

Админы походу сами настраивают permissions для кланов, а то что ты настраиваешь никак не влияет
Пока что лучше не объявлять союзы, если на 101% не доверяешь клану

Одмены, уберите у союзников право открывать контейнеры и строить/разрушать на территории альянса)

С /f access я разобрался. Это тот же самый /f owner
 
Последнее редактирование модератором:
На картинке одно, а на деле - другое.
Несмотря на то что написано что ally-no, союзники могут и ломать сундуки и блоки и открывать сундуки...

Админы походу сами настраивают permissions для кланов, а то что ты настраиваешь никак не влияет
Пока что лучше не объявлять союзы, если на 101% не доверяешь клану

Одмены, уберите у союзников право открывать контейнеры и строить/разрушать на территории альянса)

С /f access я разобрался. Это тот же самый /f owner
Напиши /f perm ALLY territory NOO