Анонс Magick: Настоящее и будущее

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Последнее крупное обновление на Magick было проведено ещё далёким летом 2019 года. За это время мы вместе с вами рука об руку прошли через многое: встретили десятки обновлений, одолели смещение границ игрового мира и изменение сборки, миновали “эпоху застоя”, и, несмотря на все эти трудности, всё ещё продолжаем держаться на плаву!
От лица всего проекта хочу выразить благодарность всем тем, кто вместе с нами прошёл через все эти тягости, и по сей день не покидает нас! Именно благодаря вам Magick одним из первых не только на Hilarious, но и во всем бывшем СНГ, преодолел стальной барьер, и оставил устаревшую 1.7.10 позади, обновившись до 1.12.2.

Что же ждёт нас впереди? - Уже несколько недель команда Magick кропотливо работает над будущим крупным обновлением сервера, выискивая фатальные недочёты и оттачивая сборку, попутно исправляя основные её недостатки. Magick 4.0 - действительно сложное и большое обновление, особенно с технической стороны, ведь оно фактически вынуждает закрыть глаза на весь проделанный путь и начать с чистого листа. В числе основных изменений:
  • Новое серверное ядро, которое должно обеспечить большую стабильность и удобство в использовании;
  • Существенное изменение сборки. Из числа крупного можно выделить:
    • Удаление Mystical Agriculture и Nevermine: AoA;
    • Добавление Into The Maelstrom;
    • Расширение возможностей TConstruct (уровни инструментов, новые сплавы, больше модификаторов);
  • Квестовая книга с большим количеством заданий и наград;
  • Рукотворные данжи для одиночного или совместного прохождения;
  • Новая генерация мира: красивые сглаженные биомы, бесконечная сеть подземных пещер, большое количество новых подземелий;
  • PvP-режим, клановая и ранговая системы, всё необходимое для их развития и использования;
  • Улучшенный внешний вид интерфейсов сервера, удобные меню для навигации между ними;
  • Собственный красивый ресурс-пак, полностью адаптированный под сборку;
  • …и ещё много всякого разного, о чем я расскажу несколько позднее, когда придёт время :3
Полагаю, многие из вас уже догадались, что настолько масштабные изменения не могут быть применены без вайпа, и в этом вы абсолютно правы. Однако, не стоит расстраиваться, ведь сервер двухлетней давности уже достаточно изжил себя: игроки развиты до предельного максимума, некоторые необходимые ресурсы уже невозможно найти, по миру разбросаны заброшенные постройки, несмотря на старания регенератора, а количество столбов и коробок вокруг спавна явно не составляет хорошего впечатления для новичков.

Обновление 4.0 не запланировано на какую-либо конкретную дату, и мы не знаем, когда оно будет готово, однако мы приложим все возможные усилия, чтобы оно не заставило себя долго ждать! Если вы хотите помочь нам в этом нелегком деле, вы можете:
  • Участвовать в тестировании сервера при наличии особой услуги «‎Абонемент за кулисы». Для этого необходимо обратиться в службу поддержки, где вам всё подробно разъяснят.
  • Участвовать в тестировании сервера и посильно содействовать его разработке при наличии должности «‎Помощник»

Все свои предложения и пожелания можете высказать прямо в этой теме, где мы их сразу же рассмотрим и обсудим. Дальнейшие опросы и голосования будут публиковаться в нашем Telegram посредством бота «Хилократии», потому не упустите возможности принять участие!

2021-03-22_13.01.05 — копия.png
 
Последнее редактирование:

cokol501

Игрок
Добавление Into The Maelstrom
WildNature ещё один?
Новая генерация мира: красивые сглаженные биомы, бесконечная сеть подземных пещер, большое количество новых подземелий
WildNature? Опять же. ждём с нетерпением "Симулятор отстрела козлов 2"
 
  • Oh no Cringe
Реакции: SSKirillSS

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Последнее редактирование:

DeduchkaVIP

Игрок
Вайп нужен! Жаль агрокультуры но в таком виде они тоже изжили себя! Таум будет? Жалко броню мою крутую)))) Готов для тестирования! Абонимент за кулисами есть!)) Куда писать, в поддержку?
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Угу. Его даже дополнили немного.

Жаль агрокультуры
Думаю, с ними мы еще встретимся, но не на магике. На магетече каком-нибудь или чем-то подобном.

Куда писать, в поддержку?
Именно туда, да.
 

JuleWern

Игрок
Доброй моей ночи, а выполнение квестов будет происходить непосредственно через интерфейс, или все же будут нпсы для взаимодействия с ними?! Или это пока тайна?8)
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
выполнение квестов будет происходить непосредственно через интерфейс
Угу. Через интерфейс.

Если есть желание помочь с НИПами - всё возможно, достаточно лишь подать заявку или очень хорошо попросить :3
 

MrSheynee

Новичок
Ох, батюшки святы, шо ж деется-то!
Безумно радуете товарищи, вот честно. За планируемое расширение моего любимого Жестянщика так и вовсе огромнейшая благодарность.
Осталось дождаться :3
 
  • Good
Реакции: SSKirillSS

HalfRetarded

Новичок
А есть хотябы примерное время открытия?ну уж очень хочеться посмотреть:neutral::D
 
У тебя явно какие-то проблемы с этим модом :D

Нет, я использую не его, а обкатанный своими алгоритмами RTG. Зачем скачивать готовые пресеты генерации, если можно делать свои? :D
По сути то, он бесполезный, лол ты видел как утки "ходят" ?
Кста, а встроенные шейдеры будут ??
 
Последнее редактирование:

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
А есть хотябы примерное время открытия?ну уж очень хочеться посмотреть:neutral::D
Увы, нет. Сами пока не знаем, как скоро это произойдет, но обязательно дадим знать, когда это событие будет уже "на пороге" ;)


ты видел как утки "ходят" ?
Нет, к счастью :D


Кста, а встроенные шейдеры будут ??
Небольшой пак будет из 2-3 штук, которые наиболее стабильно работают.
 

MrSheynee

Новичок
По некотором размышлении, задался вопросом:
А будут ли на обновлённом Мэджике модовые доп миры по типу Этера, Битвина и иже с ними?
Ибо с одной стороны - жена любит-житьнеможет Битвин, а с другой - это ещё больше материалов для Жестянщика, на что уже я теку слюнями.
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
По некотором размышлении, задался вопросом:
А будут ли на обновлённом Мэджике модовые доп миры по типу Этера, Битвина и иже с ними?
Ибо с одной стороны - жена любит-житьнеможет Битвин, а с другой - это ещё больше материалов для Жестянщика, на что уже я теку слюнями.
Когда-то давно рассматривали битвин, аезер и прочие подобные моды - да, они классные, и мне тоже очень нравятся, но по балансу не вписываются. С одной стороны стоит палка-ковырялка на 100500 урона из какой-нибудь экстработании, а с другой стороны стоит первозданная злоба с кучей атак, сложной механикой щитов и всяким таким, ии... Палке, внезапно, пофиг - она просто снесет все щиты и убьет босса за раз :D. По этой причине от таких модов пока пришлось отказаться.

Почему убрали АоА? - Ну, там очень много миров, но все они бесполезные. Ни доли намека на логику. Однако, скорее всего, этот мод вернется к нам, когда Magick будет обновлен до 1.16.5. Разработкой этого патча мы займемся сразу после выхода текущего глобального обновления.

Что будет вместо АоА и альтернативных модов на миры в грядущем обновлении? - Into Еhe Maelstrom. Очень советую погуглить, ибо мод классный, хоть и не такой красивый, как битвин.

По поводу модификаторов тинкера - уверяю, их более чем достаточно. На данный момент доступно 72 совершенно уникальных сплава, где четверть обладает индивидуальными, свойственными только им способностями, отличающимися в зависимости от типа инструмента. Кроме того, потенциальное количество модификаторов, которым может обладать инструмент, фактически не ограничивается, но чем дальше идет прокачка амуниции - тем больше гринда она требует. + уровни редкости, которые на текущей версии сервера распространяются только на стандартные мечи, теперь поддерживаются и оружием с бронёй из TConstruct, что также обеспечивает достаточную свободу в их модификации и неплохие статы в итоге.

Существенно прокачали генерацию и постарались избавиться от переизбытка ресурсов без введения жесткого гринда, потому сервер по итогу должен выйти чуть более равномерный, чем сейчас, однако... Кто знает, кто знает :D
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Tentacle и MrSheynee

MrSheynee

Новичок

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Опа Киря снова админ? Как давно?
Чуть меньше месяца, если не ошибаюсь :D

Уже в процессе. Выглядит вкусненько. Ещё и про декор что-то, вроде как, есть...
Декоративные блоки есть, угу, но не особо много. Самое классное в моде - боссы.