Киря, верни компы!

HixOff

Игрок
Мод OpenComputers и без того не очень дружелюбный к игрокам, чтобы сделать что-то сложнее установки МайнОС нужно приложить N-ое количество сообразительности, а для написания своих программ ещё и владеть умением читать мануалы.
К тому же ясно, что компьютер — сложное техническое устройство, доступное только элите, но всё-таки с некоторыми крафтами явный перебор для сервера, не нацеленного на жёсткий хардкор и разрыв разных мест.
(ну или кто-то не сделал описание, что кроме усложнения рецептов наоборот улучшено/упрощено)

Из того, что от листания рецептов заметил:
  • 2 (!) изумрудных блока на базовый конденсатор энергии
  • подъем на половину уровня(к примеру, с 768КБ до 1024КБ) требует помимо 3-х чипов( с чем ещё можно смириться) 6(!) планок памяти предыдущего уровня, а это по примерным прикидкам около стака алмазных блоков только на одну планку памяти
  • 8 инвара на металлический диск. Металлический диск в оригинале — базовый компонент устройств хранения информации, дешевый и простой
  • Всё стекло — только инваровое. Логично, конечно, но, в принципе, хватило бы и просто blockGlassHardened, любого прочного стекла
  • Нереальное количество ламиума, эндериума и инвара для производства системников и процессоров(с алмазами ещё можно смириться, удача решает)
Само по себе наличие OC ничем не выделяет ХП, есть и другие сервера с такими сборками, а усложнение рецептов только отталкивает игроков от изучения и без того не самого простого мода
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Мод OpenComputers и без того не очень дружелюбный к игрокам, чтобы сделать что-то сложнее установки МайнОС нужно приложить N-ое количество сообразительности, а для написания своих программ ещё и владеть умением читать мануалы.
К тому же ясно, что компьютер — сложное техническое устройство, доступное только элите, но всё-таки с некоторыми крафтами явный перебор для сервера, не нацеленного на жёсткий хардкор и разрыв разных мест.
(ну или кто-то не сделал описание, что кроме усложнения рецептов наоборот улучшено/упрощено)

Из того, что от листания рецептов заметил:
  • 2 (!) изумрудных блока на базовый конденсатор энергии
  • подъем на половину уровня(к примеру, с 768КБ до 1024КБ) требует помимо 3-х чипов( с чем ещё можно смириться) 6(!) планок памяти предыдущего уровня, а это по примерным прикидкам около стака алмазных блоков только на одну планку памяти
  • 8 инвара на металлический диск. Металлический диск в оригинале — базовый компонент устройств хранения информации, дешевый и простой
  • Всё стекло — только инваровое. Логично, конечно, но, в принципе, хватило бы и просто blockGlassHardened, любого прочного стекла
  • Нереальное количество ламиума, эндериума и инвара для производства системников и процессоров(с алмазами ещё можно смириться, удача решает)
Само по себе наличие OC ничем не выделяет ХП, есть и другие сервера с такими сборками, а усложнение рецептов только отталкивает игроков от изучения и без того не самого простого мода
Неа. Эффективность ОС в интеграции с другими модами существенно повышена и будет повышаться дальше, в связи с чем были изменены крафты, дабы их не могли сделать сразу же в первые пару часов игры на сервере. На данный момент ОС может увеличить вывод энергии любых генераторов ImmersiveEngineering (и аддонов) почти в 3 раза. Но способ я пока рассказывать не буду. Пробуйте найти сами.
 

HixOff

Игрок
Ага, юзают. В основном турбины и дизельные генераторы.
Смотрю сейчас на примере кинетического генератора. Нового компонента нет, менее очевидные способы, думаю, никто не найдёт

Классный план, усложнить рецепты, а остальное пусть сами придумывают, лишь бы не лагал сервер от компов
 
  • Like
Реакции: chis и Diana404

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Смотрю сейчас на примере кинетического генератора. Нового компонента нет, менее очевидные способы, думаю, никто не найдёт

Классный план, усложнить рецепты, а остальное пусть сами придумывают, лишь бы не лагал сервер от компов
Дело не в лагах.. В любом случае, крафты до завершения ребаланса я менять не буду.
 

chis

Игрок
Такое не только с компами... Многие рецепты из Ender IO не принимают шестерни обычного человека, а принимают только шестерни курильщика... Я посчитал, что при текущих рецептах на производство того же дробителя из Ender IO потребуется 1152 зерна бесконечности. Уж не говорю про какой-нибудь верстак NASA, который несколько человек успели собрать видимо через старые рецепты шестерней, а остальным видимо куковать...

HiPower ведь не заявляется как хардкорный сервер...
 

IVogel

Новичок
Не, ну это что-то конечно да, за 1ну планку 3.5 уровня.
Железо, обсидиан, золото, это всё фигня.
НО КАКТУСЫ!
Кактусы-то за что?
upload_2019-3-6_18-26-5.png


А вот для сравнения - CPU 3ьтьего уровня.
upload_2019-3-6_18-55-26.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: chis