Изобретение общедоступных хоумов

Gaknes

Бывший главный администратор
Испокон веков любой плагин на точки дома (home) имел возможность создавать общедоступные хоумы, на которые можно телепортироваться без получения приглашения. Они использовались в игровых городах, магазинах, ивентах и прочих местах, куда нужно было обеспечить быстрый и лёгкий доступ для всех.

Но по неизвестной нам причине, все разработчики на 1.12.2 словно сговорились, и никто не добавил такой функционал в свои плагины. Прям вообще. И даже все наши конкуренты вместо этого используют warp'ы.

Нас такой поворот событий не устраивает совсем. Варпы — это вещь официальная, устанавливаемая администрацией и показывающая высокий статус того заведения, куда позволяет телепортироваться. Потому они стоят игровой валюты и их установка строго регулируется требованиями.

Мы попытались найти компромисс: снизить цену на варпы, чтобы их смогли себе позволить начинающие торговцы, и посмотреть что из этого получится. Результат оказался ожидаемо печальным — установка одного телепорта занимала по 4 дня, потому что начинающим предпринимателям приходилось переделывать и перестраивать помещения, устранять нарушения и так далее.

В итоге стало ясно, что это не вариант, и нам придётся самим создавать публичные хоумы, иначе градостроительство и предпринимательство просто не будут развиваться. И мы это сделали.
 
  • Like
Реакции: kolya112