Изменение политики вайпов

Новости

1. Gaknes

Gaknes Главный администратор

С сегодняшнего дня мы отказываемся от политики «Без вайпов».

За всё время, с момента её введения в 2015 году, она продемонстрировала полную нежизнеспособность в условиях постоянных изменений, которые происходят на Hilarious. И даже более того: негативный эффект от неё оказался намного сильнее, чем любая польза.

По новой политике теперь вайпы могут проводиться при необходимости, в случае решения на то главных администраторов.

2. djdfrhen

djdfrhen Игрок

Симпатии:
    12
    Давайте откажемся от политики "Постоянные откаты"
    За все время ее введения в 2019 году,
    она продемонстрировала полную неидееспособность в условиях постоянных крашей, которые происходят на Hilarious. И более того:негатива от игроков больше, чем пользы от нее.
    По новой политике теперь крупных откатов не будет.

3. Gaknes

Откаты - это не наша политика, а принципы криворукости разработчиков серверного ядра. Можем дать их контакты для отправки туда петиций, гневных писем, конвертов с фекалиями, проклятых мешочков и так далее.

4. oO_LavalDash_Oo

oO_LavalDash_Oo Новичок

Симпатии:
    2
  5. Balandabar

Balandabar Игрок

Симпатии:
    1
    Почему не считаете нужным указывать (если возможно) дату вайпа?
    "Вайпы проводятся внезапно, игроки не оповещаются о них заранее для сохранения интереса к игровому процессу."

6. Drevish

Drevish Игрок

Симпатии:
    4
    Политика "Без вайпов" уровня Hilarious:
    2015 год: это единственный сервер. на котором не будет вайпов!
    2019 год: уже 4 года без вайпов, и так будет всегда!
    Тоже 2019 год: Привет здраствуйте вам вайп
    Ну, спасибо хоть не сперва сделали вайп, а потом сказали что он был.

И, предотвращая ответ "Вайпы будут только по необходимости и будем пытаться сделать их как можно реже", замечу, что глобальное введение такой политики с новостью как бы подразумевает уже существующие планы на скоропостижный вайп.

7. Gaknes

12 июл 2019 в 18:27
    (отредактировано Пятница в 18:32)
    Завтра выйдет Админиум на эту тему, где всё будет подробно описано.

Подобных заявлений мы никогда не делали.

А вот и он. Речь про «как можно реже» касается интервалов между вайпами на одном сервере, а не о том, что мы будем как-то ограничивать их количество на проекте.

8. Balandabar

Balandabar Игрок

Симпатии:
    1
    Предвещая.. "Потому что упадет онлайн"

9. Drevish

Drevish Игрок

Симпатии:
    4
    Спорить не буду, пруфов у меня нет. Тем не менее, я, и не только я, пришли на сервер главным образом из-за этого преимущества, увидев его в каком-то баннере или рекламе.

10. RanJin

RanJin Новичок

Симпатии:
    0
    Вы же понимаете, что это так не работает?)

11. capick

capick Новичок

Симпатии:
    1
    Что-то меняется, что-то остаётся прежним. Большинство ищет для себя выгоду. Оспаривать не буду если так "нужно". Уверенность:300%, что это сделано для новичков, начинающих развиваться. Т.к. игровое пространство достаточн "быстро" убывает, из за огроничености мира.

12. RanJin

RanJin Новичок

Симпатии:
    0
    Вот я решил такой намутить эпическую постройку... А сейчас узнаю, что она не простоит и полугода. Мало мне того, что кривая работа ядра сервера сильно затрудняет строительство, так ещё и эта политика под предлогом уравнивания игроков. У вас конечно же не было выбора кроме как сначала сообщить о смене политики, а потом уж вайпить. Сделай вы наоборот - потери аудитории были бы катастрофическими. Но этот неизбежный порядок действий привёл к тому, что параноики вроде меня будут хранить особо ценные вещи уже не в эндер сундуке, а в хранилище. Ну вайпать хранилище вы же точно не собираетесь?
    Грянет на серв вайп, прошаренные-осторожные люди наденут алмазку-нептуний и потопают отстраиваться заново. Потери всего остального "мусора", окромя зданий, над которыми некоторые сильно потели - не так существенны.
    Что скажете, админы? Я не прав?

13. Gaknes

На самом деле нет. Суть в том, что политика "Без вайпов" себя не оправдывает и приносит больше вреда, чем пользы. Поэтому мы от неё отказались.

Нет. Достаточно полистать новости и вы увидите, что с 2015 года мы уже много раз проводили вайпы (без объявления и при политике "Без вайпов") потому, что это было необходимо. Никаких катастрофических потерь онлайна в таких случаях не бывает, это миф.

Не собираемся.

Да. Полного уравнивания игроков в условиях нашей экономики быть не может, а вот частичное уравнивание - возможно. Большего и не требуется.