Изменение GregTech 1.12.2

Системы проекта

?

Изменяет lokin135 сервер или нет?

Голосование закрыто 23 сен 2018.
  1. Да

2 голосов
    66,7%
  2. Нет

1 голосов
    33,3%
  3. Свой ответ

0 голосов
    0,0%
  1. Heiwen34

Heiwen34 Игрок

Симпатии:
    62
    16 сен 2018
    (отредактировано 16 сен 2018)
    @lokin135 сказано - сделано!

Предлагаю удалить GregTech Community Edition и Industrial Craft, частично заменив аналогами.
    Причиной удаление выберите сами: кривой мод, сырой мод, отсутсвие контента первого уровня, вагон и тележка всякой ереси, отсутсвие контента второго уровня (выработка пластмассы, исправлено костылями).

Модификации замещающие удаляемые модификации:​
    • Tech Reborn. Некое слияние всех известных аддонов для модификации IC2 с самой модификацией. Приближено к GregTech, но ею не является.
    • Industrial Craft 2 Classic. Так же является неким слияние аддонов с IC2. По духу ближе к обычному IC2, чем к Experemental.
    • Альтернативный вариант, не связанный с использованием IC2, является модификация Mekanism и его аддоны.
    Каждая модификация обладает своими особенностями, достоинства и недостатками. Я считаю, что стоит обратить на них внимание.
    Если требуется описать модификации подробно, пишите в комментарии.

2. Heiwen34

Heiwen34 Игрок

Симпатии:
    62
  3. kukushkka

kukushkka Игрок

Симпатии:
    29
    Предлагаю избавиться от этого сервера )

4. lokin135

lokin135 Игрок

Симпатии:
    28
    Пусть сам умрет

5. Tom_Gala

Tom_Gala Модератор HiPower

Данные изменения будут очень кстати, но если убрать "гречку", то сервер не сможет так называться +вся карта к чертям.
    Но на данный момент, индастриал нужен только для создания кванта..
    "Гречка" нужна для создания механизиов из ic2 (говорю про мфсу), чтобы можно было питать квант..
    Но переименовать сервер и менять карту вряд-ли будут..

6. lokin135

lokin135 Игрок

Симпатии:
    28
    Верно. GregTech убираться не будет. Максимум - IC2 будет заменен Tech Reborn'ом.

7. Heiwen34

Heiwen34 Игрок

Симпатии:
    62
    Я бы лучше посмотрел в сторону классики. На сколько я могу судить по беглому осмотру, функциональности больше у классики.
    Хотя мне и приглянулись многоблочные структуры реборна с не хитрым функционалом.
    Решай сам, моды интересны в любом случае.

8. Joy

Joy Игрок

Симпатии:
    28
    Лично я - против удаления каких либо модификаций из уже существующих.
    Применений у индастриала довольно обширное, если включить голову, энтузиазм и фантазию. Если бы не мод, который добавляет дофигища всякой разной еды, то новичкам пришлось бы развить и пользоваться индастриалом, что бы хоть избавиться от проблемы голода. (Я говорю о наполнителе)
    Повторюсь, приминений у него уйма - от заводов по переработке руды своим способом, до строений из пены, которые делают базу немного комфортнее (Речь идёт о маскировке проводов, труб и об использовании хамелиона)

Если тебе индастриал не интересен - развивайся в другом направлении. Есть множество ветвей, с которых можно начать идти по ним.
    Взять меня к примеру. Я вообще не использую Иммёрсив (кроме коксовок и доменнок) И считаю этот мод немного бесполезным на сервере. НО! Я не пишу нигде что бы его нафиг удалили со сборки, нет. Я просто его не развиваю. И мне отлично живется и без всего этого.

Да, эта версия грега ещё сырая, но по мере развития игроков, добавляются и новые (если попросить), более сложные крафты, что добавляет серверу хардкорности и стремление игрока сделать это. Не знаю как у тебя, но те крафты которые я просил добавить - Локин добавил. Некоторые сразу, некоторые нет. Но добавил!

Я ушел с проекта 3 года назад, когда закрылся грег на 1.5.2 И вот, спустя столько лет, я вернулся сюда благодаря этому серверу. Я не хочу снова всё бросать с утраченными надеждами, только потому, что кому-то трудно там развиваться из-за сырости мода.

У меня всё.

9. Heiwen34

Heiwen34 Игрок

Симпатии:
    62
    Как и у любого мода, нужно лишь:
    Однако не отменяет того факта, что людям постоянно что-то в IC2 не нравится. Мне не нравится то, что координальных изменений в нём нет. Совсем.
    Да? И которые ведёт к лучшей броне, к лучшему оружию? Случаем не IC2?) Хм, странно. Получается у меня НЕТ выбора, кроме как идти через IC2, опостылевший за годы!
    Которые в принципе не нужны, делать сталь можно и через TE.

10. Joy

Joy Игрок

Симпатии:
    28
    Тут уже на помощь приходит грег. Всегда можно изменить крафты IC2 путём добавления греговских не используемых металлов и/или использовать предметы из IC2 в крафтах грега. Мысли шире.
    Ну, если это твоя цель, то тебе УЖЕ для твоей цели пригодится индастриал.

11. Heiwen34

Heiwen34 Игрок

Симпатии:
    62
    Грег САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ модификация, а не аддон. Это так, к сведению.

12. Joy

Joy Игрок

Симпатии:
    28
    Ну, я посмотрю на тебя как ты будешь крафтить квант с электросхемами из IC2 ))

13. Tom_Gala

Tom_Gala Модератор HiPower

Если вкл голову и энтузиазм, то можно додуматься вообще не пользоваться ic2, ведь есть TE, который в 100раз лучше..
    Иммёрсив. С помощью этого мода можно получать (если запотеть немного) бесконечную энергию и ресурсы, как это делаю я. Я в ic2 вообще не развивался, но у меня бесконечный источник ЕУ энергии..
    Вывод такой, ic2 нужен только для кванта..

Проблема в том, что усложненные крафты уже есть, но поскольку легкие не отключены, гречка юзлез. Еще ее 100% не уберут, тк название сервера говорит само за себя, и карту придется новую создавать, а это добавляет еще 100% к тому, что мод не удалят.

Поэтому лучше будет заменить ic2.