История одного орка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arseniy_Censor

Игрок
Небольшой, но очень важный комментарий -
История написана с нуля. К майнкрафту не имеет никакого отношения. Просто что-то написать захотелось. Все совпадения с реальными событиями или лицами - случайны. Не пугайтесь чрезмерно пафсоного образа героя, дочитайте уж до конца, пожалуйста. Повесть довольно большая, поэтому будет выпущена в нескольких частях. Во второй части будут весьма красочные сцены допросов, поэтому если у вас уж слишком яркое воображение, читать не советую



История одного орка



Вот уже четвёртый день Грон Стальной Череп сидел в тюремной камере пограничной крепости Акельтарио. Этот орк - один из достойнейших представителей своего рода. Он был не просто замечательным воином, не знающим ни страха, ни сомнений, но и чрезвычайно набожным послушником Культа Бога Огня - за всю свою жизнь он не нарушил ни одной орочьей традиции: к врагам Грон был беспощаден, всегда действовал напрямую и никогда не допускал излишеств. Словом, гордость племени. И как же только он умудрился попасть к людям в плен? И тут вопрос даже не в том, как его смогли одолеть люди, а в том, как это он дал им себя взять живьём. Ответ прост. Как и другие его сородичи, Грон был чрезвычайно благороден (в орочьем понимании этого слова) и, в следствии чего, несколько наивен. Во время очередного рейда на небольшую людскую деревеньку, он, впав в раж, провалился в очень глубокую волчью яму (как будто её именно для Грона и выкопали), а выбраться не смог. И тут практически из ниоткуда на отряд орков налетела Королевская Гвардейская конница. Товарищи Грона сражались храбро, но их перебили. Всех. А дальше он помнил только то, как его оглушили каким-то твёрдым предметом…

Любой человек сразу бы понял, что это, скорее всего, было ловушкой. Но у нас речь идёт о благородном орочьем воине, которому чужды такие понятия, как "хитрость" и "ловушка". Только сейчас, просидев трое с лишним суток в камере, он усомнился в том, что такие серьёзные войска стали бы патрулировать какие-то полупустые деревни. Грон рассуждал так: "Ну, люди, они - народ подлый. Наверняка они всё подстроили. Но… как им это удалось сделать? Неужто их охотники выследили нас? Да нет, люди ж народ подлый, они не ориентируются в лесу, ведь Мать Природа не любит подлецов. Подлецы - они такие… Но как они тогда облаву на нас устроили? Понял! У нас была крыса? Но кто это? Не родилось такого орка, который мог бы предать Племя! И вообще, зачем я им живой нужен? Люди - народ подлый. Подлецы, они такие. И не поймёшь даже, что они замышляют." Рассуждения ему давались с трудом. Он привык бить врагов, а не сидеть и думать. Это - удел Старейшин. Как говорил сам Грон, "Старые люди, они мудрые. Старые ведь, много всего видели. Мудрые они, словом. Пускай и думают, раз старые и слабые. Ведь слабые люди они это, умные".

И тут мыслительный процесс, который с таким трудом давался Грону, прервал тяжёлый топот шагов. "Идут" - подумал орк - "сейчас убьют и на трофеи разрежут, а потом их жирные купцы за морем каким-нибудь другим подлецам продадут. Подлецы - они это, народ жадный." И тут дверь открылась. В камеру вошёл худощавый, но довольно высокий человек в очках в сопровождении троих коренастых индивидов, лица которых скрывали кожаные маски. В руках одного из них был солидных размеров ящик. "Это ещё что за хлюпик такой?" - подумал Грон - "Уж не купец ли это пришёл шкурку с меня снимать? Вон там ящик какой-то держат, для шкуры моей, наверное. Хотя нет, купцы-то жирные, а этот глазастый - хлюпик какой-то".
-Итак, вот мы с вами и встретились - произнёс тип в очках, - Грон Стальной Череп, насколько я полагаю? Нам с вами предстоит очень длительная и содержательная беседа. Отвечайте на мои вопросы. Если есть пожелания или - обращайтесь. Я вижу, у вас тут скверные условия. Может быть, вам сюда хоть кровать принести?
Подобная манера поведения была крайне неожиданной для Грона. Тон очкастого взбесил его. "Каков подлец!" - подумал он.
-Я с вами, крысами людскими, разговаривать ни о чём не собираюсь. Единственное моё пожелание - убить тебя, мразь. Да только вот цепи мешают. Трусливый вы народ, люди. Зачем я вам сдался вообще?
Тип в очках слегка улыбнулся. В глазах мелькнул недобрый огонёк.
-Мда… Вы, орки, грубые какие-то. Я с вами по-людски, а вы… Впрочем, вы ведь не люди. Так, звери. Вроде медведей, но говорить умеете и прогрессу мешаете. Никакой пользы от вас нет. Мусор вы, хе-хе, органический, вот что!
Грон попытался плюнуть в эту ненавистную рожу, но промахнулся.
-Да сам ты органический! - неистово проорал он. III Заповедь Текста Культа гласила: "Оскорбление да покарано будет смертью. Или подобным же оскорблением, если пути иного для мести нет".
Человек рассмеялся.
- Какой интересный экземпляр! Видимо, чем храбрее орк, тем он тупее. Ну ничего, я думаю, что в течение месяца, ты станешь более послушным. Я уже имел дело с вашими сородичами. Стойкий, конечно, народ, но метода и для вас у меня нашлась. Вы, кстати, тут благодаря неоценимой услуге вашего товарища, оказались. Но это уже отдельный разговор. Ну а пока вам придётся потерпеть, дорогой мой дикий друг. Вы ведь воин, к боли-то привыкли.
И тут Грона опять оглушили каким-то тупым предметом. Последняя его мысль - "вот подлецы-то. Только и умеют, что сзади по баш-…"




А теперь давайте перенесёмся на пять дней назад и узнаем, кто же это предал нашего благородного, честного, но больно уж простого и консервативного героя.
Вот уже ровно две недели в Магистрате Военной Полиции Юго-западного округа Анирантского Королевства стояла напряжённая обстановка. Готовились к приезду Верховного Правителя. И что же забыла столь важная птица в одной из самых горячих точек Королевства? По большому счёту, тут не осталось ничего, кроме пары промышленных городов, да множества мелких деревень, которые регулярно подвергались набегам со стороны орков, проживавших в Великом Лесу. До недавних пор с ними никто не боролся. Центральный Магистрат Военной полиции счёл это "нецелесообразным и затратным мероприятием". Однако три месяца назад группа магов-искателей открыла на территории лисов огромное количество богатых золотых месторождений. Начать добычу мешали огромные полчища свирепых орков, которых здесь было значительно больше, чем в других областях Королевства - Эдикт "Об уничтожении диких рас" здесь не действовал достаточно долгое время, опять же по решению Центрального Магистрата Военной Полиции.
В общем, с орками надо было что-то делать. И силой-то уничтожить их пытались, и Великий Лес выжигали - ничего не помогало. Наличие могущественных шаманов и свирепых бойцов с лихвой компенсировала тупость расы. Словом, тут нужен был хорошо обдуманный план. Именно для того, чтобы принять участие в его составлении Король посетил Юго-западный округ.

Теперь скажем пару слов о самом заседании.
Не считая Короля, на нём присутствовало семь человек: Председатель Центрального Магистрата Военной Полиции, его коллега из Юго-западного округа, четыре представителя от Сената, а также Королевский Следователь. Не будем описывать хода дискуссии - у нас нету на это ни времени, ни желания. Решение Короля было следующим: "Мы, Верховный правитель Анирантского Королевства, поручаем Верховному Королевскому Следователю Павлу Краузу уничтожить все поселения орков в течение сего года, начиная завтрашнего дня. Вверяем в руки Королевского Следователя неограниченную только нашей Королевской волею власть на территории Юго-Западного округа Анирантского Королевства. Также приказываем распространить действие Эдикта "Об уничтожении диких рас" на территорию Юго-Западного округа. В случае невыполнения поручения, Королевский Следователь Павел Крауз подлежит немедленному отстранению от должности и казни".

Через несколько часов после заседания к Павлу подошёл Председатель Магистрата Военной Полиции Юго-западного округа.
-Вы уверены, что сможете справиться c этим заданием за один год? Даже задействовав все войска, мы будем мучиться с этим как минимум пять лет.
Поправив очки, Павел ответил:
-Нам не придётся применять более двух легионов королевской гвардии. Орки сами себя уничтожат.
Председатель несколько смутился.
-Да? Очередной архисложный план? Ну ладно, вам виднее. Не буду лезть.
-Спасибо за понимание, господин Председатель.

Первым делом Следователь дал поручение изловить какого-нибудь орка из отряда, возглавляемого одним из самых уважаемых его сородичей, Гроном Стальным Черепом, для допроса. Королевская Гвардия выполнила этот приказ, хотя и ценой значительных потерь. Разумеется, тайное похищение одного из товарищей привела в Грона ярость. Если раньше он совершал набеги на деревни людей не чаще, чем раз в неделю, то теперь он атаковал людские поселения чуть ли не каждый день.
Тем временем, среди подчинённых Следователя пронёсся слух, что ему каким-то чудом удалось сломить пленного орка. Невольник рассказал Следователю о том, что Грон собирает большой отряд для трёхдневного рейда по деревням людей. Это было большим подарком для Павла - теперь он мог подстроить Стальному Черепу ловушку. А о том, что стало с пленным орком не знал никто. Однако поимка Грона расставила всё на свои места. Теперь перед Следователем стояла самая трудная часть плана…




Грон очнулся в каком-то хорошо освещённом помещении. Он не сразу понял, где находится. Подняться Стальной череп не мог: мешали оковы. Через пару минут орк окончательно пришёл в сознание. Он понял, что лежит в чём-то, наподобие людского лазарета (Грон там уже бывал во время истребления защитников одного пограничного форта Королевства). "И что же делать?" - подумал орк - "Буду встречать смерть молча, как и учат наши Великие Старейшины". Придя к такому выводу, он попытался слегка приподнять правую руку, чтобы почесть нос. Не получилось - не хватило всего пары миллиметров. А зуд был сильным. "Ну ладно" - подумал орк - "бывал я в переделках и похуже". И снова
попытался почесать нос. И снова попытка не увенчалась успехом. Тут дверь распахнулась, и в дверь вошёл тот самый очкастый тип, но уже в сопровождении двух каких-то стариков, похожих на людских целителей (которых, кстати, он тоже истребил достаточно много).
Глазастик (такое прозвище дал ему Грон) заговорил иронично-вежливым тоном, который приводил орка в неописуемое бешенство.
-Итак, пациент, с чего же мы начнём? Вы помните, как вы тут оказались?
"Умру молча" - подумал Грон и вновь попытался плюнуть в очкастого типа. И снова промахнулся. "Глазастик везучий" - подумал Грон.
-Ну-с, я жду ответа.
-Не дождёшься! Я не отвечу ни на один твой вопрос! Орки не отвечают на вопросы людей!
-Что, простите? Вы сказали "орки"? Какие такие орки?
Грон пришёл в ярость от такого неуважения.
-Ты что, мразь, насмехаться надо мной решил!? Никто ещё безнаказанно не насмехался над орочьим воином!
-Простите, Рождер, я вас не понимаю. Какие такие орочьи воины ещё?
-Ты кого, тварина, Роджером обозвал?!
-Понятно, у вас амнезия. Вероятно, вы тогда выпили уж слишком много эля. Наши маги-лекари едва вернули вас к жизни. После таких-то потрясений провалы в памяти - довольно-таки распространённый случай.
Такой лжи Грон перенести не мог. Ярость, орочья гордость и желание расставить всё на свои места пересилили в нём тягу к соблюдению традиций. Теперь у него точно не получится умереть молча.
-Что!? Какой эль, мешок с [тут наш герой использовал такое слово, которое не положено употреблять в печати]!? Вы меня подло оглушили, когда я честно истреблял ваших крыс-земледельцев, поля которых, как язвы распространяются по телу Природы!
-Всё ясно, вы заболели ложной памятью, как мы, целители, её называем. Скажите, какого цвета у вас кожа? И какого цвета у вас волосы?
Грона несколько удивил подобный вопрос. Он свирепо ответил:
-У меня красная кожа и белая борода. На голове волос нет. Зачем вы задаёте мне такие вопросы!? Я вызываю вас на поединок за эти издевательства! Я это, дурак совсем что ли? Вы пытаетесь меня унизить! Орочий воин не может перенести такого позора! Если вы не примете мой вызов, то я буду считать вас проигравшим!
-Хорошо, считайте меня проигравшим. А теперь посмотрите-ка, пожалуйста, на свое отражение.
Один из людей-целителей поднёс небольшое круглое зеркало в красивой серебряной оправе. Грон не мог поверить своим глазам. Из зеркала на него смотрел бледный человек средних лет с длинными русыми волосами и зелёными глазами. Недоумение смешалось с яростью. Он начал вопил что-то бессвязное, выкрикивал такие орочьи слова, что даже у самого старого орка уши свернулись бы в трубочку. Немного успокоившись, он сказал:
-Я вам не верю! Это обычная картинка! Обман… Обман! Вы - подлецы!
-Вы нам не верите?
-Ни капли!
-Хорошо, тогда посмотрите на свою руку.
Очкастый тип сделал жест одному из целителей, тот подошёл к кровати, на которой лежал орк и высвободил его левую руку из оков. Наконец-то Грон мог почесать свой нос! Он уже было поднёс руку, но тут заметил, что рука покрыта гладкой белой кожей без единой мозоли или царапины, а указательный палец, который Грон потерял в одном из многочисленных боёв находился на своём законном месте, а орк свободно мог им шевелить. К такому повороту событий Стальной Череп готов не был. Привычная картина мира рушилась на глазах.

[Потом допилю]
 
  • Like
Реакции: 14 человек

Arseniy_Censor

Игрок
Продолжение (эт ещё не всё)

Грон очнулся в каком-то хорошо освещённом помещении. Он не сразу понял, где находится. Подняться Стальной череп не мог: мешали оковы. Через пару минут орк окончательно пришёл в сознание. Он понял, что находится в чём-то, наподобие людского лазарета (Грон там уже бывал во время истребления защитников одного пограничного форта Королевства). "И что же делать?" - подумал орк - "Буду встречать смерть молча, как и учат наши Великие Старейшины". Придя к такому выводу, он попытался слегка приподнять правую руку, чтобы почесть нос. Не получилось - не хватило всего пары миллиметров. А зуд был сильным. "Ну ладно" - подумал орк - "бывал я в переделках и похуже". И снова
попытался почесать нос. И снова попытка не увенчалась успехом. Тут дверь распахнулась, и в дверь вошёл тот самый очкастый тип, но уже в сопровождении двух каких-то стариков, похожих на людских целителей (которых, кстати, он тоже истребил достаточно много).
Глазастик (такое прозвище дал ему Грон) заговорил иронично-вежливым тоном, который приводил орка в неописуемое бешенство.
-Итак, пациент, с чего же мы начнём? Вы помните, как вы тут оказались?
"Умру молча" - подумал Грон и вновь попытался плюнуть в очкастого типа. И снова промахнулся. "Глазастик везучий" - подумал Грон.
-Ну-с, я жду ответа.
-Не дождёшься! Я не отвечу ни на один твой вопрос! Орки не отвечают на вопросы людей!
-Что, простите? Вы сказали "орки"? Какие такие орки?
Грон пришёл в ярость от такого неуважения.
-Ты что, мразь, насмехаться надо мной решил!? Никто ещё безнаказанно не насмехался над орочьим воином!
-Простите, Рождер, я вас не понимаю. Какие такие орочьи воины ещё?
-Ты кого, тварина, Роджером обозвал?!
-Понятно, у вас амнезия. Вероятно, вы тогда выпили уж слишком много эля. Наши маги-лекари едва вернули вас к жизни. После таких-то потрясений провалы в памяти - довольно-таки распространённый случай.
Такой лжи Грон перенести не мог. Ярость, орочья гордость и желание расставить всё на свои места пересилило в нём тягу к соблюдению традиций. Теперь у него точно не получится умереть молча.
-Что!? Какой эль, мешок с [тут наш герой использовал такое слово, которое не положено употреблять в печати]!? Вы меня подло оглушили, когда я честно истреблял ваших крыс-земледельцев, поля которых, как язвы распространяются по телу Природы!
-Всё ясно, вы заболели ложной памятью, как мы, целители, её называем. Скажите, какого цвета у вас кожа? И какого цвета у вас волосы?
Грона несколько удивил подобный вопрос. Он свирепо ответил:
-У меня красная кожа и белая борода. На голове волос нет. Зачем вы задаёте мне такие вопросы!? Я вызываю вас на поединок за эти издевательства! Я это, дурак совсем что ли? Вы пытаетесь меня унизить! Орочий воин не может перенести такого позора! Если вы не примете мой вызов, то я буду считать вас проигравшим!
-Хорошо, считайте меня проигравшим. А теперь посмотрите-ка, пожалуйста, на свое отражение.
Один из людей-целителей поднёс небольшое круглое зеркало в красивой серебряной оправе. Грон не мог поверить своим глазам. Из зеркала на него смотрел бледный человек средних лет с длинными русыми волосами и зелёными глазами. Недоумение смешалось с яростью. Он начал вопил что-то бессвязное, выкрикивал такие орочьи слова, что даже у самого старого орка уши свернулись бы в трубочку. Немного успокоившись, он сказал:
-Я вам не верю! Это обычная картинка! Обман… Обман! Вы - подлецы!
-Вы нам не верите?
-Ни капли!
-Хорошо, тогда посмотрите на свою руку.
Очкастый тип сделал жест одному из целителей, тот подошёл к кровати, на которой лежал орк и высвободил его левую руку из оков. Наконец-то Грон мог почесать свой нос! Он уже было поднёс руку, но тут заметил, что рука покрыта гладкой белой кожей без единой мозоли или царапины, а указательный палец, который Грон потерял в одном из многочисленных боёв находился на своём законном месте, а орк свободно мог им шевелить. К такому повороту событий Стальной Череп готов не был. Привычная картина мира рушилась на глазах.
 
  • Like
Реакции: 9 человек

Abral

Новичок
Arseniy_Censor написал(а):
Продолжение (эт ещё не всё)

Грон очнулся в каком-то хорошо освещённом помещении. Он не сразу понял, где находится. Подняться Стальной череп не мог: мешали оковы. Через пару минут орк окончательно пришёл в сознание. Он понял, что находится в чём-то, наподобие людского лазарета (Грон там уже бывал во время истребления защитников одного пограничного форта Королевства). "И что же делать?" - подумал орк - "Буду встречать смерть молча, как и учат наши Великие Старейшины". Придя к такому выводу, он попытался слегка приподнять правую руку, чтобы почесть нос. Не получилось - не хватило всего пары миллиметров. А зуд был сильным. "Ну ладно" - подумал орк - "бывал я в переделках и похуже". И снова
попытался почесать нос. И снова попытка не увенчалась успехом. Тут дверь распахнулась, и в дверь вошёл тот самый очкастый тип, но уже в сопровождении двух каких-то стариков, похожих на людских целителей (которых, кстати, он тоже истребил достаточно много).
Глазастик (такое прозвище дал ему Грон) заговорил иронично-вежливым тоном, который приводил орка в неописуемое бешенство.
-Итак, пациент, с чего же мы начнём? Вы помните, как вы тут оказались?
"Умру молча" - подумал Грон и вновь попытался плюнуть в очкастого типа. И снова промахнулся. "Глазастик везучий" - подумал Грон.
-Ну-с, я жду ответа.
-Не дождёшься! Я не отвечу ни на один твой вопрос! Орки не отвечают на вопросы людей!
-Что, простите? Вы сказали "орки"? Какие такие орки?
Грон пришёл в ярость от такого неуважения.
-Ты что, мразь, насмехаться надо мной решил!? Никто ещё безнаказанно не насмехался над орочьим воином!
-Простите, Рождер, я вас не понимаю. Какие такие орочьи воины ещё?
-Ты кого, тварина, Роджером обозвал?!
-Понятно, у вас амнезия. Вероятно, вы тогда выпили уж слишком много эля. Наши маги-лекари едва вернули вас к жизни. После таких-то потрясений провалы в памяти - довольно-таки распространённый случай.
Такой лжи Грон перенести не мог. Ярость, орочья гордость и желание расставить всё на свои места пересилило в нём тягу к соблюдению традиций. Теперь у него точно не получится умереть молча.
-Что!? Какой эль, мешок с [тут наш герой использовал такое слово, которое не положено употреблять в печати]!? Вы меня подло оглушили, когда я честно истреблял ваших крыс-земледельцев, поля которых, как язвы распространяются по телу Природы!
-Всё ясно, вы заболели ложной памятью, как мы, целители, её называем. Скажите, какого цвета у вас кожа? И какого цвета у вас волосы?
Грона несколько удивил подобный вопрос. Он свирепо ответил:
-У меня красная кожа и белая борода. На голове волос нет. Зачем вы задаёте мне такие вопросы!? Я вызываю вас на поединок за эти издевательства! Я это, дурак совсем что ли? Вы пытаетесь меня унизить! Орочий воин не может перенести такого позора! Если вы не примете мой вызов, то я буду считать вас проигравшим!
-Хорошо, считайте меня проигравшим. А теперь посмотрите-ка, пожалуйста, на свое отражение.
Один из людей-целителей поднёс небольшое круглое зеркало в красивой серебряной оправе. Грон не мог поверить своим глазам. Из зеркала на него смотрел бледный человек средних лет с длинными русыми волосами и зелёными глазами. Недоумение смешалось с яростью. Он начал вопил что-то бессвязное, выкрикивал такие орочьи слова, что даже у самого старого орка уши свернулись бы в трубочку. Немного успокоившись, он сказал:
-Я вам не верю! Это обычная картинка! Обман… Обман! Вы - подлецы!
-Вы нам не верите?
-Ни капли!
-Хорошо, тогда посмотрите на свою руку.
Очкастый тип сделал жест одному из целителей, тот подошёл к кровати, на которой лежал орк и высвободил его левую руку из оков. Наконец-то Грон мог почесать свой нос! Он уже было поднёс руку, но тут заметил, что рука покрыта гладкой белой кожей без единой мозоли или царапины, а указательный палец, который Грон потерял в одном из многочисленных боёв находился на своём законном месте, а орк свободно мог им шевелить. К такому повороту событий Стальной Череп готов не был. Привычная картина мира рушилась на глазах.
Ем...Это было уже :unsure:
Или ты просто ещё к 1 сообщению дописал?
 

HappyFabler

Игрок
Такие комментарии и лайки... может тоже прочесть и написать свое мнение? Как думаешь Арсений?
 

HappyFabler

Игрок
Arseniy_Censor написал(а):
Такие комментарии и лайки... может тоже прочесть и написать свое мнение? Как думаешь Арсений?
Читай, пиши. Кто-то запрещал?
Есть такая личность, Дезу что считает иначе. По его мнению мне в рот надо засунуть кляп и отобрать клаву чтобы я не смог писать
 

Arseniy_Censor

Игрок
HappyFabler написал(а):
Такие комментарии и лайки... может тоже прочесть и написать свое мнение? Как думаешь Арсений?
Читай, пиши. Кто-то запрещал?
Есть такая личность, Дезу что считает иначе. По его мнению мне в рот надо засунуть кляп и отобрать клаву чтобы я не смог писать



Запретить писать нужно только подлюдям. Ты наверняка знаешь, кому.
 

Arseniy_Censor

Игрок
Итак, подведём итоги первой части
b4CffTDW.png

Думаю, идея норм. Продолжу пейсать дальше.
 

danil61503

Игрок
Орк выпил 3 пива,
Рыгнул некрасиво
И сказал он эльфу:"Прощай"
И стало вдруг тихо
Не звука не писка,
Но чей-то закончился рай.
Предисловие...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.