HiPower цены на крафт компонентов OpenComputers

Вас утсраивают текущие цены на крафт?

  • да

  • нет


Результаты будут видны только после голосования.

Venpelk

Новичок
Поднимаю тему, так как нерационально сильно завышены цены на расходные материалы мода. Да, усложнения крафта это хорошо, но не таким способом. Можно сделать какой то редкий элемент, добавить в сложные крафты что то труднодоступное, но не увеличивать и так ресурсозатратные крафты с самого нуля.. если посчитать, то все блоки из других модов будут стоить примерно столько же сколько один слабенький робот из оси.. Не спорю роботы могут дать немыслимое преимущество и когда их много серверу плохо, но их и без того редко используют, а в таких реалиях я даже намёка нигде на использование оси не видел.
Я зашёл на этот сервер только из за оси и версии игры, мне было многое интересно вспомнить и забавно узнать, но когда я вплотную подобрался к крафтам из ОС, то моё желание игры с каждой секундой всё меньше и меньше.. Судя по моим наблюдениям ось в принципе никто не использует по этой самой причине. новичкам оно вообще не понятно зачем ,а старичкам просто не хочется два дня копать обсидиант и железо для того чтобы сделать ботиночки. Можно конечно развиться во всех остальных отраслях и тогда уже начать делать роботов, но боюсь к тому моменту от них ничего не нужно будет.. к тому же без чанклоадера и так смысла от ботов почти нет, ведь чаще всего их используют для пассивной добычи/стройки, что не реализуемо без самостоятельной прогрузки чанков.
Я слышал в чате что всё это сделано дабы разнообразить быт игроков, однако в итоге получилось в точности да наоборот..
 

tolek

Игрок
Я не видел крафты этого мода и вообще я мимо проходящий агент госдепа, но на мой взгляд дешевле выйжет через ае2/термал. Либо я не сталкивался с задачей,, которую нужно решить максимально компактно и при этом многофункционально