HiPower 4.0 - «Опасная среда»

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Пять дней назад на текущем HiPower исполнился юбилей с момента создания сборки. За это время мы успели несколько раз внести крупные изменения, игроки прошли всё вдоль и поперёк, а игровой мир сильно истощился.

Пришло время для серьёзных изменений. Встречайте обновление 4.0 — «Опасная среда»!

Особенности
  • Альтернативные технические модификации
  • Новая генерация мира
  • Обновление космоса: сотни планет для исследования, долгожданные орбитальные станции, чёрные дыры, варп-прыжки и много чего ещё
  • Бионика и импланты
  • Опасные погодные явления
  • Десятки новых видов оружия
  • Сложный ИИ монстров
  • Переработанная система здоровья и голода
  • Реакторы, радиация и загрязнение воздуха

Список модификаций
  • Advanced Rocketry
  • Alchemistry
  • Chisel
  • Cyberware
    • ReWIRED
  • Dynamic Surroundings
  • EnderIO
  • Enhanced Visuals
  • First Aid
  • Ibli’s headshots
  • Mekanism
    • Mekanism Generators
    • Mekanism Tools
  • Metal Chests
  • Modern Warfare 1
  • Nuclear Craft
  • Open Computers
    • Computronics
  • Player Revive
  • Pollution of the Realms
  • Portality
  • Quark
  • Tech Reborn
  • Thermal Expansion
    • Thermal Cultivation
    • Thermal Dynamics
    • Thermal Foundation
    • Thermal Innovation
  • Weather 2
  • Xaero's Minimap
    • Xaero's World Map
  • Zombie Awareness

Об игровом мире

Произошел вайп. Если вы оформляли страховку в особых услугах — обратитесь в службу поддержки через сайт за восстановлением имущества.

Если вы не оформляли страховку, но хотите платно восстановить имущество, то там же (в особых услугах) есть «Экстренное восстановление».

Информация на сайте, форуме и Wiki будет исправлена на актуальную в ближайшую неделю.
В случае обнаружения недочётов обязательно обращайтесь в службу поддержки, и мы постараемся исправить их в кратчайшие сроки.

HiPower 4.png


Номер обновления: 4.0
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: kolya112

jetfire

Игрок
Подборка модов отвратительная. Впечатление такое. как будто её выбирали из рейтинга самых неходовых модов для майнкрафт
 
  • Like
Реакции: terravitan, Nusha и Jendos

Gaknes

Бывший главный администратор
То, что моды не ходовые, ещё не говорит о том, что они плохие. Скорее наоборот: новое, необычное, а значит и развиваться в них будет куда интереснее, чем в заезженных до дыр.

Для любителей более классического индастраила у нас есть HiTech.
 

jetfire

Игрок
А вот время нас рассудит, интересно будет или нет. Сравним через месяц-другой онлайн на старом HP и на новом. Даже интересно.
 
  • Like
Реакции: Zitz

Zitz

Игрок
не знаю конеш, статистика покажет захочет ли народ развиваться в неходовых модах, это был прыжок в неизвестность, смелый, но не граничащий ли с....
в общем донылись, то им крафты гравиков и ракет сложные, то АЕ2 не работает, то некоторые вечно всем недовольные "язамесяцпрошелвесьманкрафтодминывайпните", ну теперь ничего это нет
имхо удалили топовый сервак где все "заезженные до дыр" моды были известны и понятны, и на который можно было зайти после работы и просто отдохнуть, насладиться своими достижениями и сделать, имея развитую инфраструктуру, что нибудь новенькое,
скучно было только лентяям и вообще не творческим людям
ну да ладно, как говориться, жираф большой, ему видней...
 

Uvergen

Новичок
А мне кажется, что такая идея с модами, очень даже уместная, зачем делать простой техно сервак с такими же модами как и у остальных, когда можно сделать что то уникальное, что будет привлекать людей
 
  • Like
Реакции: HixOff

jetfire

Игрок
согласен, вот и сделали бы не хайтек урезанно копирующий НР а вот этот новый серв
Вот только хотел написать. Сделали бы для тех кому сложное развитие не нравится такую песочницу и вайпали её каждый месяц. Раз уж кому-то так хочется.
 
  • Like
Реакции: terravitan, MrDorn и Zitz

MrDorn

Игрок
Я дико извиняюсь. Вы чего сделали то? У вас нормально там все? Вы зачем сервер то убили??? Единственный играющий. Почему было не убить никому не нужный, кроме 1,5 имбецилов сервер HT??? Вы, ради нескольких отморозков, которые не в состоянии топор деревянный скрафтить, бегающих по всем серверам и засирающие спамом чаты: - "кто приютiт? Дайтi iды. Пастроти мне дом. Дайти лута я сам нiчiга не змогу" Вы ради них кинули продвинутых игроков, которые месяцами добывали ресы и строили? Вы заводы Zitza видели??? Человек ВРЕМЯ на вас свое потратил а вы ноги об нас всех вытерли. Думаете это вам онлайн поднимет? Ну да. На тех же 1,5 имбецила которые так же будут выпрашивать шмот. Почему не предупредить было? Можно без проблем в ячейках МЭ все перенести на другой сервер. Хрен с ними постройками. Но ресы, оборудование. Почему такое скотское отношение к своим донатящим игрокам? Вот как тут можно оставаться играть? Строить планы, добывать ресы, строить оборудование. Вы не понимаете, что это все занимает ВРЕМЯ- самый ценный на сегодня ресурс. А вы своими недалекими действиями тупо украли у игроков наше потраченное на вас время. Это низко и подло. У меня все. P.S. Реально, насрали в душу. Удалил лаунчер ко всем чертям. Прощайте.
 
Последнее редактирование:

jetfire

Игрок
Думаете это вам онлайн поднимет? Ну да.
Ну да. Самое смешное, что онлайн действительно поднимется. На 1,5 недели. А потом оголтелая толпа вечно ищущих приключений.... э.. господ схлынет в поисках новых впечатлений. Но и те, кто месяцами играл стабильно тоже уйдут к тому времени. И что останется? Полупустой никому неинтересный сервер. Готов поспорить с кем угодно, что так оно и будет. Таких примеров пруд пруди. А что действительно неясно, так кому, для чего и зачем это понадобилось? Дело даже не в вайпе как таковом. Песню об истощении мира и уравнивании в правах пролетариев с буржуями мы слышим давно. Ресурсы - дело наживное. Сборку зачем зарезали?
 
  • Like
Реакции: Zitz и MrDorn

Tikinashn

Игрок
А это норм что от 3-х каменных печек у меня над приватом туча появилась что вешает иссушение ?
 

HixOff

Игрок
Подборка модов отвратительная. Впечатление такое. как будто её выбирали из рейтинга самых неходовых модов для майнкрафт
В сборке есть как "ходовые" моды по типу ЭндерИО, Термала и Меканисма, так и ТечРебор - название новое, но по сути тот же ИК, но написанный более прямыми руками


имхо удалили топовый сервак где все "заезженные до дыр" моды были известны и понятны, и на который можно было зайти после работы и просто отдохнуть, насладиться своими достижениями и сделать, имея развитую инфраструктуру, что нибудь новенькое,
скучно было только лентяям и вообще не творческим людям
HP теперь и выглядит так, как он позиционировался - сервер повышенной сложности. Для классического майнового отдыха больше предназначен HT, там и классическая техносборка, и паровозики и т.п.


согласен, вот и сделали бы не хайтек урезанно копирующий НР а вот этот новый серв
Это скорее возвращение к истокам, ХП год назад был точно таким же, и нас регулярно просили вернуть старую сборку


Я дико извиняюсь. Вы чего сделали то? У вас нормально там все? Вы зачем сервер то убили???
Увы, но без изменения будет только застой, это видно в том числе по истории. А насколько удачны изменения покажет лишь время

. И что останется? Полупустой никому неинтересный сервер. Готов поспорить с кем угодно, что так оно и будет
Судьба вымирания возможна и при отсутствии изменений. Рано или поздно и те, кто бьет рукой в грудь с криками "да я никогда, да вы что" перестают играть, и что остаётся? >>Полупустой никому неинтересный сервер
 
  • Like
Реакции: MrDorn

jetfire

Игрок
Судьба вымирания возможна и при отсутствии изменений. Рано или поздно и те, кто бьет рукой в грудь с криками "да я никогда, да вы что" перестают играть, и что остаётся? >>Полупустой никому неинтересный сервер
Хорошо, поскольку таких игроков, как Zitz, MrDorn, я похоже не понимают, или делают вид, что не понимают, попробую зайти с другой стороны. В конце концов мы люди цивилизованные и мало-мальски образованные и опускаться до до банального нытья "Хачу чтоб на серваке был бесканечный генератор олмазов и биздонный сундук" нам не пристало. Задам Вам, уважаемый HixOff два вопроса:
1. Поскольку любая игра ориентирована на какую-то конкретную аудиторию (в т.ч. возрастную) на какую, по вашему мнению ориентирован майнкрафт?
2. Какую категорию лиц рассчитываете привлечь Вы, создавая свои сервера? (при этом получение какой-либо прибыли с проекта или увеличение онлайна игроков давайте пока оставим в стороне).
 
  • Like
Реакции: MrDorn

Tentacle

Главный администратор
Можно без проблем в ячейках МЭ все перенести на другой сервер.
Нельзя. Мы отказались от АЕ2 и прочих сетевых хранилищ, их больше не будет. Практика показала, что идти на поводу у игроков, которые не умеют думать сами и хотят, чтобы АЕ всё сделал за них - это плохая идея.
 

jetfire

Игрок
Нельзя. Мы отказались от АЕ2 и прочих сетевых хранилищ, их больше не будет. Практика показала, что идти на поводу у игроков, которые не умеют думать сами и хотят, чтобы АЕ всё сделал за них - это плохая идея.
Странный тезис. Те кто не умеет думать сам, по определению не может создать систему. которая работает в полностью автоматическом режиме. Но это так, примечание ;)
 
  • Like
Реакции: Zitz

Tentacle

Главный администратор
Странный тезис. Те кто не умеет думать сам, по определению не может создать систему. которая работает в полностью автоматическом режиме. Но это так, примечание ;)
Проблема АЕ как раз в том и состоит, что можно собрать работающую систему, даже не пользуясь гайдами и умом. Конечно, мы ориентируемся по большей части на.. мм.. юных игроков, но для них упрощение - это скорее плохо, чем хорошо. Hilarious ведь развивающий : )
 

jetfire

Игрок
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим —
Кто был ничем, тот станет всем.

Вот что это скорее напоминает. Да, и как раз выпустили на просторы майна оголтелых матросов с пистолетиками. Удивительное совпадение, не правда ли?
-_-
 
  • Like
Реакции: Zitz

jetfire

Игрок
Конечно, мы ориентируемся по большей части на.. мм.. юных игроков, но для них упрощение - это скорее плохо, чем хорошо. Hilarious ведь развивающий : )
А вот сориентировали бы хотя бы один сервер из многих на ммм.. зрелых, я думаю это со временем принесло бы свои плоды. Серверов для юных игроков тьма. Но и не юные в майн тоже играют и таких весьма много, уверяю вас. Просто собрать их больше времени занимает. Большинство приходит и после первого вайпа в страхе разбегается.
 
  • Like
Реакции: Zitz

Tentacle

Главный администратор
А вот сориентировали бы хотя бы один сервер из многих на ммм.. зрелых, я думаю это со временем принесло бы свои плоды. Серверов для юных игроков тьма. Но и не юные в майн тоже играют и таких весьма много, уверяю вас. Просто собрать их больше времени занимает. Большинство приходит и после первого вайпа в страхе разбегается.
Пытались сориентироваться на "зрелых", плодов не принесло. Есть даже некоторые статистические данные, но показывать их мы по понятным причинам не будем
 

Disc

Игрок
Зитза на 100% понимаю,и во многом согласен,но тут скорее всего решить вопрос можно было просто предупредив о вайпе заранее,и уделить немного времени чтоб договорится с такими игроками,а не обламывать так жесто. Человек строил свою базу больше пол года,и как я понимаю он не переставал это делать до самого вайпа.А так вообще классическая ситуация с вайпами и изменениями сборок,как это везде и происходит - те кто играл и кому нравилось,не довольны,а те кого заманивает недавний вайп,чистый мир и новые моды - наиграются меньше чем за месяц.
Насчет сборки - ИК2 - скатертью дорожка,как раз по квантам и гравикам думаю люди вроде Зитза или Джетфаера скучать не будут.Там кроме реакторов ничего интересного и нет,при этом реакторы ИК2 не выгодны по сравнению с Нюклиаром.
АЕ2 - согласен с Тентаклем,мод слишком имбовый,превращает автокрафты в выкладывание рецептов в шаблоны,и сование шаблонов в интерфейсы.
BC - и так был полностью порезан,ничего интересного в нем оставлено не было.
Форестри с адонами только немного жалко,и жалко Иммерсив.
Но в сборке не просто убрали некоторые моды и добавили новые,а совершенно другую сделали,и пока не потратишь несколько дней то ваще не понятно о чем оно,по этому думаю судить её пока рано.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zitz и HixOff