ExtraUtilities

HixOff

Игрок
GijpJb9.png
Добавляет много всякой всячины:
  • бочки для хранения жидкостей(а сейчас на техносерверах их хранить удобно разве что в сундуках, т.к. баки из BC очень, очень плохи)
  • возможность сжимать наиболее распространённые типы блоков(например, булыжник)(место под сундуки не бесконечно, как и желание потом в них что-то искать)
  • систему для передачи предметов, жидкостей и энергии
  • декоративные блоки
  • генераторы RF энергии
  • карьер и помпу, которые не оставляют дыр в мире после себя(карьер скапывает только сами руды, помпа - заставляет камнем)
  • многое, многое другое
Ещё ему в плюс - всё лишнее можно отключить - от крафта бочки и до ангельского блока(хотя его отключать в конфигах не советую - в творческом режиме будет крашить)
2017-06-30_17.47.15.png

Curse
 
Четкий мод.
возможность сжимать наиболее распространённые типы блоков(например, булыжник)(место под сундуки не бесконечно, как и желание потом в них что-то искать)
За вот эту фичу и за генераторы RF энергии вообще жирный плюс.
А то некоторые ресы уже девать некуда, несколько сундуков приходиться ставить(
 

Heiwen34

Игрок
Место данной модификации на техно-магическом сервере. Вот когда появится такой сервер, тогда и будем-с ждать данной модификации.
 

HixOff

Игрок
Место данной модификации на техно-магическом сервере. Вот когда появится такой сервер, тогда и будем-с ждать данной модификации.
в этом моде хорошо то, что через конфиг можно отключить весь лишний контент и оставить только трубы да сжатие блоков
 

HixOff

Игрок
А нафига он тогда нужен? Это, цитирую кого-то с ведра: "пишется на коленке за пол часа".
учитывая наличие только 1 Толи техадминистратора, специализирующегося на фиксах модов, самый простой способ добавить полноценные трубы, бочки в 256000 вёдер и сжатие блоков - отрезать лишнее от extrautilities, а не перебирать 50+ модов
 
учитывая наличие только 1 Толи техадминистратора, специализирующегося на фиксах модов, самый простой способ добавить полноценные трубы, бочки в 256000 вёдер и сжатие блоков - отрезать лишнее от extrautilities, а не перебирать 50+ модов
Согласен. Ибо в БК трубы такие себе, а сжатие еще добавит возможность хранить больше предметов более компактно, не юзая при этом огромное количество сундуков.
 

HixOff

Игрок
надо будет подробное описание контента запилить, а то скромное "трубы и сжатие" не открывают всей картины. бочки на, емнип, 256000 вёдер(не теряют содержимое при разрушении); трубы для трансфера предметов, жидкостей и энергии; помпа и карьер, которые не загаживают мир(помпа вместо лавы ставит камень, карьер руды на камень заменяет); возможность точечно отключить часть контента в конфигах(например, тёмный мир или излишне читерные генераторы); ангельский блок, для строительства звездолётов больше не нужны столбы
 

Heiwen34

Игрок
надо будет подробное описание контента запилить, а то скромное "трубы и сжатие" не открывают всей картины. бочки на, емнип, 256000 вёдер(не теряют содержимое при разрушении); трубы для трансфера предметов, жидкостей и энергии; помпа и карьер, которые не загаживают мир(помпа вместо лавы ставит камень, карьер руды на камень заменяет); возможность точечно отключить часть контента в конфигах(например, тёмный мир или излишне читерные генераторы); ангельский блок, для строительства звездолётов больше не нужны столбы
Как по мне, место этому моду в гибридном сервере... Я не помню точно, но вроде трубы EnderOI по лучше в части логики будут, однако, последняя моя встреча с ним была в 2015 году, через две с половиной недели будет три года, так что могу ошибаться!
 

HixOff

Игрок
Как по мне, место этому моду в гибридном сервере... Я не помню точно, но вроде трубы EnderOI по лучше в части логики будут, однако, последняя моя встреча с ним была в 2015 году, через две с половиной недели будет три года, так что могу ошибаться!
да, они похожи на эндерИО, но вот он содержит в себе слишком много кривого контента, уже пытались его ставить
 

imitator

Игрок
Против: мод очень богат на выдумки, и гравик даже не нужен если есть крылья, и жезл строителя, и тупые трубы зависающие если чанк не грузился, и стрёмная земля на которой мобы спавнятся тоннами, особенно если ее поставить надалеко от базы новичка, я уже не говорю о безполезном мероприятии по сжатию булыги в один блок МЕ тебе в помощь ты в 1 ячейку на 64к можешь запихнуть столько булыги что из нее можно весь приват застроить без пробелов и еще останется, а при раскопках есть можешь взять ручную ячейку и туда собирать ресы, потом на базе через порт ввода/вывода сливать в МЭ
 

Heiwen34

Игрок
тупые трубы зависающие если чанк не грузился
Открою тайну: ни сама игра, ни моды НЕ РАБОТАЮТ в ОТГРУЖЕННОМ чанке, если НЕТ активаторов, на подобии якорей RailCraft или другого. Например карьер BC в референсном состоянии является АКТИВАТОРОМ, но этот функционал выключают/вырезают.
стрёмная земля на которой мобы спавнятся тоннами
Потому, что данная земля появляется во время активации ритуала пробуждения сигила.
особенно если ее поставить надалеко от базы новичка
Открою ещё один СЕКРЕТ: днём данная земля превращается в обычную, сгорая на солнце, НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА проводить ритуал около "базы новичка", если эта вещь испарится днём.
безполезном мероприятии по сжатию булыги
Используемой данным модом. Да, реально бесполезное сжатие (сарказм).
 

imitator

Игрок
1. так про трубы транспортные, я говорил , обычно должно обратно все ожить когда игрок возвращается, но с ними периодами бывает глюк, лечится убиранием трубы и установкой ее на место
2.Я в курсе что земля на солнце исчезает но она может быть в пещере или в темном лесу монстры будут радовать бедолагу периодами)
хотя в сочетании с тем же маинфактори можно делать ферму мобов и это радует
 

Heiwen34

Игрок
@HixOff
Пересмотрел свою точку зрения. Офнуть кольца полёта и можно ставить.
 
Последнее редактирование: