Даешь ивенты и игровые события!

RedMoon

Игрок
Да хранит вас Аркан, друзья!
Хотелось бы обратиться к администрации сервера с просьбой. Дело в том, что играть на сервере становится все скучнее из-за однообразия, так сказать, не имея какой-либо конкретной цели.
Не могли бы Вы (Администрация) устроить для нас, простых смертных, какие либо игровые события, либо ивенты, дабы разнообразить игровой процесс?
Спасибо за уделенное время.
 
  • Like
Реакции: harati

Heiwen34

Игрок
Вырвиглазной текст читать трудно. По крайней мере с моим астигмотизмом.
 

RedMoon

Игрок
Текста не видно, поменяйте цвет.
Да хранит вас Аркан, друзья!
Хотелось бы обратиться к администрации сервера с просьбой. Дело в том, что играть на сервере становится все скучнее из-за однообразия, так сказать, не имея какой-либо конкретной цели.
Не могли бы Вы (Администрация) устроить для нас, простых смертных, какие либо игровые события, либо ивенты, дабы разнообразить игровой процесс?
Спасибо за уделенное время.
 

harati

Главный администратор
А есть какие-нибудь идеи ? Хороший ивент на магик сложно придумать, потому что много кто умеет летать/телепортироваться/ещё много чего, чего другие игроки не умеют.

И это нехорошо, на ивенте предполагается хоть како-то равенство. В плане игровых достижений и имущества, а не в плане навыков и смекалки, разумеется : )
 

vasja3

Игрок
предполагается хоть како-то равенство.
MGM обеспечивает почти полное равенство, но я сам помню как протащил в лобби ивента парочку магических колец, которые делали меня неимоверно живучее остальных участников ивента :D Но после ивента они удалились, так что вариант довольно надёжный.
 

harati

Главный администратор
MGM обеспечивает почти полное равенство, но я сам помню как протащил в лобби ивента парочку магических колец, которые делали меня неимоверно живучее остальных участников ивента :D Но после ивента они удалились, так что вариант довольно надёжный.

Вот про это и говорю, всегда будут какие-нибудь предметы, заклинания и прочее. А ивенты чисто на сооборазительность не сказать, что особо популярны : )
 

Heiwen34

Игрок
А есть какие-нибудь идеи ? Хороший ивент на магик сложно придумать, потому что много кто умеет летать/телепортироваться/ещё много чего, чего другие игроки не умеют.

И это нехорошо, на ивенте предполагается хоть како-то равенство. В плане игровых достижений и имущества, а не в плане навыков и смекалки, разумеется : )
Ну хз... Например "Тёмное нашествие" - что-то типа моб-арены, где призывается орда мобов с различными модификациями:
Большое кол-во хп
Сильная атака
Высокая скорость передвижения (но это не точно)
Высокий физ резист (но это не точно)
И т.д.
Призывается так же парные мобы, типа: летучая мыш + скелет

Сразу скажу: я был на таком призыве однажды, уже и не помню на каком проекте. Такой призыв вроде проводился не то раз, не то два раза в неделю.


P.S. На магике можно было бы организовать несколько боссов с разным дропом и определённым временем респауна.
Соответственно выделенное под это место зонами.
 
Ну хз... Например "Тёмное нашествие" - что-то типа моб-арены, где призывается орда мобов с различными модификациями:
Большое кол-во хп
Сильная атака
Высокая скорость передвижения (но это не точно)
Высокий физ резист (но это не точно)
И т.д.
Призывается так же парные мобы, типа: летучая мыш + скелет

Сразу скажу: я был на таком призыве однажды, уже и не помню на каком проекте. Такой призыв вроде проводился не то раз, не то два раза в неделю.


P.S. На магике можно было бы организовать несколько боссов с разным дропом и определённым временем респауна.
Соответственно выделенное под это место зонами.
Опять же, время большое уделяется, новичкам ничего не уловить там. Эвент только для сильных магов. С помощью магии из арса могут этих боссов по одному уводить и там их мочить.
 

RedMoon

Игрок
Опять же, время большое уделяется, новичкам ничего не уловить там. Эвент только для сильных магов. С помощью магии из арса могут этих боссов по одному уводить и там их мочить.
Можно проводить эвенты разных сложностей для разной категории игроков с соответствующими наградами. К примеру на легкий эвент, который специально для новичков, награда нубская, которая будет полезна новичкам, но сильным магам это будет хлам, следовательно сильные маги не будут ходить на эвент. Так же эвент для сильных магов с дорогой наградой ( идея с темным нашествием и боссами подходит). Впринципе можно устроить магический турнир, а чтобы силы были равны, перед началом , будут проверяться книги заклинаний каждого участника.
 
Неэффективно и люди приходят на эвенты не только ради награды, но и ради развлечения. Следовательно, развитые люди будут приходить и на нубские эвенты. А если проверять инвентарь, это тоже глупо, т.к. это занимает время и пока ты проверяешь одного, 1 проверенный может притащить своё. Уж лучше тогда проводить эвенты на мини-игровых арена, но за хороший приз.
 

RedMoon

Игрок
И вообще мне кажется неважно у кого какие возможности и заклинания, не важен уровень магии, если сильные маги имеют все это, они этого достигли и надо это где-то применять , можно провести эвенты не опираясь на балансе магов, ведь главное участие , а не победа.
 

HixOff

Игрок
Одна из проблем с эвентами на магике - родство из арсы. у СС вроде были какие-то наработки, как это нейтрализовать, но как они продвинулись - не знаю