CivCraft (Режим Minigames/Отдельный сервер)

Ну что?

  • За CivCraft (НЕ ЗНАКОМ)

    Голосов: 0 0,0%
  • Против CivCraft (НЕ ЗНАКОМ)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

WarriorOfISDF

Игрок
Предлагаю добавить режим CivCraft либо на мини-игры, либо как отдельный сервер
Вкратце что из себя представляет CivCraft (цива, цивкрафт, цивакрафт)
CivCraft это плагин, добавляющий систему развития цивилизаций, систему градостроения, систему лагерей, особую систему PVP, а также огроменное число
ГРИНДА, ФАРМА и БЕССОННЫХ НОЧЕЙ (но в том случае, если вы одни :D)
Плагин есть в открытом доступе
Наконец-то я решился написать эту тему, спустя год))

Коротко обо всём

Механика изучения технологий
Механика войн (отдельный пункт будет)
Механика налогов
Механика рейтинга
Механика дипломатии

Уникальная система строительства зданий
Переработанная система роста растений (касается всего*)
Механика привата по чанкам
Механика налогов (с жителей, в цивилизации с городов)
Механика счастья
Механика Чудес Света
Механика культуры
Механика торговых ресурсов

Лагерь - промежуточный этап между этапом цивилизации и началом игры; создан чтобы сделать флаг основания цивилизации, единственное но - в нём есть дробилка (позволяющая из камня получать различные драгоценности) и огород (мелкая ферма для выращивания хлеба для жетонов)

PVP:

Вместо непонятных расчётов урона (на вики кубача с 1.9 защита, точнее то, что было написано это жесть) урон рассчитывается так: защита-атака=урон (10 защиты 12 урона = 2 нанесёт, или же, 1 сердце) вместо остроты - катализаторы (заточки) атаки либо защиты, добавляющие N кол-во защиты или урона

А также, своя экономика, свой рынок и много ещё чего)

А в чем же собственно заключается этот ГРИНД, ФАРМ, и БЕССОННЫЕ НОЧИ?
В том, что нужны деньги и ресурсы (ресурсы в основном не проблема, флаг цивилизации за час-два успевают собрать) и деньги зарабатываются либо через рынок (рубка леса или сборка тростника) либо через банк (раскопки в шахте) либо, самое любимое всеми игроками цивкрафта - Yobo (оригинальное название моба!) то, с чего получали миллионы (ну и также, самое незначительное, нужно будет ночью заходить и ставить технологии со зданиями, опять же, не критично, это не особо обязательно :)

Плюсы почему CivCraft нужен

Во первых - поднятие онлайна
Во вторых - веселые войны по субботам (или любой другой день, который выберет Администрация)
В третьих - доход с донатов, цивкрафтеры любят донатить
:D

Минусы CivCraft (!ОПАСНО!)

Во первых - гринд
Во вторых - нужно вайпать ЧАСТО (всё зависит от сложности и того, как долго нужно ждать для запуска победы, а это в конфигах редактируется)
В третьих - нужно играть командой (более 1 человека)


Минусы тех. части плагина:
Во первых - ему требуется мощный хост (2ГБ ОЗУ только для САМОГО ПЛАГИНА)
Во вторых - 2 (или 3, зависит от версии) базы данных
В третьих - нужно вики

На тему голосования (для отображения заинтересованности игроков в режиме)
Если вы не знаете о режиме, ПРОШУ, выбирайте вариант где указано (НЕ ЗНАКОМ)
Видео или картинки не добавляю (а также ссылки) чтобы не было пиара


если у вас не работает кнопка голосования - пишем сообщение в этой теме на счёт своего отношения к плагину
 
Последнее редактирование:

WarriorOfISDF

Игрок
А почему это минус? Ничего ж страшного нет в 2-3 БД, по сути
кому как, лично для меня это минус, каждая из них будет под конец сессии весить под 3-4ГБ, так в ней ещё и приват прописан, самое что критичное (а цивкрафт - не самая стабильная штука, но если его не переписывать с нуля то таких проблем будет меньше)
Wiki вряд ли кто возраждать будет, хотя я и "за" его возраждение, но, на самом деле, были причины на его закрытие. А так, вики по моду ведь есть на других сайтах
Возродят или нет - это не особо критично, вшить в плагин всю нужную информацию думаю выйдет
Вики по МОДУ? на ДРУГИХ сайтах?
Во первых - CivCraft это не модификация а плагин, изменяющий кардинально игру (хотя тут зависит от смысла слова)
Во вторых - CivCraft отличается от сервера к серверу, от тех админа к тех админу, от плагина к плагину, от версии к версии, не думаю что древо 1.8 сервера подойдет для 1.11, (выше этой версии, увы, я не нашёл в сети) в добавок, не везде есть те идеи, которые можно реализовать

В интернете нет цивы (слитого плагина) с военной базой или условным всемирным банком, но там где будут смотреть игроки, эти 2 вещи будут, и потом вопрос будет, (простите) "А ГДЕ???? Я нашёл на вики нехороших людей ЭТИ две вещи, ГДЕ ОНИ У ВАС???? М??" или по типу "Электричество" на одной вики 100 тысяч науки, на другой 175 тысяч, а на сервере будет 240 тысяч. CivCraft - киберспорт, там все всё просчитывают до каждой секунды

UPD: нашёл не скомпилированный кусок кода для 1.11.2
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kolya112