Гайд Blood Magic:От кинжала до Омеги!

mrxlebplay

Новичок
Привет всем,кто читает данный гайд! Я постараюсь вам рассказать о модификации Blood Magic. (Заранее спасибо модератору @anton2004 за скриншоты :3)
Вкратце: Данный мод добавляет множество различных блоков,ритуалов,инструментов и самое главное: Демоны и прочая кровавая ересь.
Для начала самого мода,нам нужны две вещи: Кровавый Алтарь и Кинжал
unknown.png
Жертвоприношения. Готово? Тогда можно начинать рассказывать о системе лп(Life Point-что означает очки жизни)! Поставив алтарь,подходим к нему,взяв кинжал жертвоприношения нажимаем на правую кнопку мыши и пополняем алтарь кровью. За один клик мы теряем одно сердце(2 хп),и в нашем алтаре появляется 200 лп!Посчитав,за девять сердец мы получим в нашем алтаре 1800 кровушки(Не радуйтесь,это мало :D)! Вы спросите:Дяденька,а зачем мы режемся и пополняем странный алтарь?Нам это нужно для того,чтобы сделать Слабый кровавый шар.
unknown (1).png
Это одна из самых важных вещей в данном моде.Для этого нам нужен:Алмаз.После всего этого мы кладём его в алтарь,наполненный вашей кровью. Если у вас было достаточно крови в алтаре,то у вас получится красивый шарик(так считают все садисты или мазохисты :3).После всех махинаций,вам нужно привязать шар к себе. Делается это очень просто:берёте шар в руку и нажмите на пкм(Внимание!Если у вас одно сердце,то шар вас убьет,и вы получите бафф,что уменьшает кол-во лп за одно сердце).Теперь у вас есть алтарь,кинжал и шар.Но есть ещё одна вещь,которая вам нужна в дальнейшем изучении модификации.Это сигил предсказания
unknown (2).png
. Благодаря нему мы можем увидеть сколько крови находится в нашем алтаре или в шарике. После его создания,его нужно привязать,нажав пкм по алтарю,держа наш сигил в руке.И вот,у нас есть набор начинающего жертвенника Blood Magic'и!
unknown (3).png

А теперь поговорим об Улучшении Алтаря. Для этого нам нужно сделать/купить/обменять восемь кровавых рун(крафт смотрите в NEI). Для создания одной руны нам нужно: две чистые плитки,шесть камня и кровавый шар(шар при создании не потеряется,если интересно). Посчитав,нам нужно 64 камня. Из 16-ти камней мы делаем чистые плитки,а остальные не трогаем. Сделав необходимые блоки,обставляем руны так,как показано на скриншоте
unknown.png

Теперь вам доступны новые вещи(логично :/)! Для самого начала вам нужно сделать Кровавый шар ученика(Как делается смотрите в NEI)
2018-03-23_16.34.35.png

И когда мы получаем наш уже улучшенный шар,снова таки привязываем к себе. Благодаря нашему новому инструменту(назову это так) мы можем делать новые руны: Самопожертвования и скорости(руна скорости возможно сделать на первом уровне,но скажу это только сейчас).Одна руна самопожертвования увеличивает кол-во крови на 20.Теперь с ней мы будем получать не 200 лп,а 220(лучше их ставить много)!Про руну скорости и говорить нечего,так что пропущу её.
Ещё нам доступны новый блок и инструмент:Алхимическая и Химическая установка и Кинжал жертвоприношения,что жертвует монстров в алтарь(Создания данных вещей смотрите в NEI)!
С животных(свиней,коров,овец) мы получаем 250 крови в алтарь,за враждебных существ-500 лп,а за жителя мы получаем столько же,сколько бы получили из всех жизней игрока(2000 лп).

Пока на этом всё! Буду стараться пополнять гайд каждый день,ведь иногда я бываю занят.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: anton2004

Heiwen34

Игрок
Честно, гайд начал вызывать отторжение при чтении следующих "эпитетов":
mrxlebplay написал(а):
Вкратце: Данный мод добавляет множество различных блоков,ритуалов,инструментов и самое главное: Демоныи прочая кровавая ересь.
Я понимаю, трудно охарактеризовать мод двумя словами, но если не вдаваться в подробности, то "кровавой ереси" я не заметил в моде.
mrxlebplay написал(а):
вещи:Кровавый Алтарь
Я понимаю, что заниматься красивым форматированием текста либо лень, либо не дано, но Вам не противно читать подобное? Мне очень не приятно читать текст, автор которого пропустил пробел.
mrxlebplay написал(а):
Life Point-что означает жизненная эссенция
Увы, перевод данного термина другой, и является "очками жизни". Слова эссенция вообще не присутствует в данном термине (можете посоветоваться с переводчиком гугла, например).
mrxlebplay написал(а):
Поставив наш алтарь,мы должны подойти к нему,взяв кинжал жертвоприношения тыкать себе вен...
Сформулируйте предложение правильно, а заодно избавьтесь от суицидальных ноток. Мне лично противно.
mrxlebplay написал(а):
Слабый кровавый шар.
Во-первых, чисто для красоты - выделите скринн, отделив его от текста; во-вторых, сделайте его нормального размера, т.к. тыкать на картинку нет желания.
mrxlebplay написал(а):
mrxlebplay написал(а):
то у вас получится красивый шарик
mrxlebplay написал(а):
берёте шар в ручку
mrxlebplay написал(а):
и будет плоха!!!
Очень "приятно" читать не подходящие для написания гайда слова.
mrxlebplay написал(а):
Благодаря нему мы можем увидеть сколько крови находится в нашем алтаре или шарике(это другая история)
История одна и та же, а именно использование LP.

В целом - гайд ни о чём. Много бессмысленного текста, мало ценной информации, точнее она отсутствует напрочь. Даже про уровни алтарей ничего не сказано, а это тоже одна из частей вводной информации, для начинающих кровавых магов.

За сим считаю конструктивную критику оконченной.
 
  • Like
Реакции: QuicksilverBoy

mrxlebplay

Новичок
Честно, гайд начал вызывать отторжение при чтении следующих "эпитетов":

Я понимаю, трудно охарактеризовать мод двумя словами, но если не вдаваться в подробности, то "кровавой ереси" я не заметил в моде.

Я понимаю, что заниматься красивым форматированием текста либо лень, либо не дано, но Вам не противно читать подобное? Мне очень не приятно читать текст, автор которого пропустил пробел.

Увы, перевод данного термина другой, и является "очками жизни". Слова эссенция вообще не присутствует в данном термине (можете посоветоваться с переводчиком гугла, например).

Сформулируйте предложение правильно, а заодно избавьтесь от суицидальных ноток. Мне лично противно.

Во-первых, чисто для красоты - выделите скринн, отделив его от текста; во-вторых, сделайте его нормального размера, т.к. тыкать на картинку нет желания.




Очень "приятно" читать не подходящие для написания гайда слова.

История одна и та же, а именно использование LP.

В целом - гайд ни о чём. Много бессмысленного текста, мало ценной информации, точнее она отсутствует напрочь. Даже про уровни алтарей ничего не сказано, а это тоже одна из частей вводной информации, для начинающих кровавых магов.

За сим считаю конструктивную критику оконченной.
Спасибо вам за вашу критику,всё учёл и постарался переписать. суицидальные нотки я оставил ради шутки,дабы гайд не был слишком нудным. Я пытался написать так,чтобы младшая аудитория поняла всё,что тут написано.
 

Heiwen34

Игрок
Спасибо вам за вашу критику,всё учёл и постарался переписать. суицидальные нотки я оставил ради шутки,дабы гайд не был слишком нудным. Я пытался написать так,чтобы младшая аудитория поняла всё,что тут написано.
Младшая аудитория в большинстве своём случаев читать не будет, это факт. Так что стоит писать так, чтобы не бежать мыть глаза с мылом, мне хочется, после прочтения.
А по поводу суицидальные ноток - как хотите, читать не приятно. Да теперь в России ещё и противозаконно.
 

Goering

Игрок
Младшая аудитория в большинстве своём случаев читать не будет, это факт. Так что стоит писать так, чтобы не бежать мыть глаза с мылом, мне хочется, после прочтения.
А по поводу суицидальные ноток - как хотите, читать не приятно. Да теперь в России ещё и противозаконно.
Вроде как поинт может означать "эссенция".
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
При "прочтении" заметил 2 основных минуса:

1. Отсутствие разметки, как таковой - читать больно сплошные простыни текста с периодически пробегающими скриншотами. Я, к примеру, не очень люблю художественный книжный стиль. Куда проще понимать текст, написанный в кратком и лаконичном виде, чем описание событий с выражением личной оценки и КУЧЕЙ(эта важна, эта знать нада!1!!) дополнительных художественных средств.

2. Смысловая нагрузка - упущено очень много важной информации, которую не помешало бы дополнить, опираясь на текущий сборник Wiki (Как минимум)... Некоторым "бывалым" в этой сфере удастся обнаружить лишь сотую процента полезной информации, и всё это с учетом того, что название руководства довольно многообещающее.
Благодарю за внимание. Надеюсь на дальнейшее исправление. Удачи! ;)