Вы смотрите аниме?

  • Да, часто смотрю аниме

    Голосов: 4 44,4%
  • Да, но очень редко

    Голосов: 2 22,2%
  • Нет, не смотрел никогда

    Голосов: 1 11,1%
  • Нет, но видел несколько мультфильмов

    Голосов: 2 22,2%

  • Всего проголосовало
    9

WooDOfficial

Игрок
Всем привет!
Давным-давно на форуме существовал Аниме-тред, где все желающие могли посоветовать/обсудить любимый тайтл. Я решил воскресить эту тему, так что теперь вы можете обсудить своё увлечение в комментариях к этой теме.
Я смотрел лишь несколько известных аниме, а последним из них было "Жизнь в альтернативном мире с нуля", которое подойдёт всем любителям мультфильмов с юмором, фентезийной составляющей, да и просто людям, желающим "убить" вечерок-другой за просмотром ненавязчивого аниме.
Вот немного информации с Википедии:
230px-Re_Zero_volume_1_cover.jpg

Обложка первого тома ранобэ

Жанр / тематика: приключения, фэнтези, драма, трагедия, триллер, психология
Автор: Таппэй Нагацуки
«Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире» (яп. Re:ゼロから始める異世界生活 Ри: Дзэро кара Хадзимэру Исэкай Сэйкацу) — роман, написанный Таппэем Нагацуки и распространявшийся им на сайте Shōsetsuka ni Narō. Адаптирован в ранобэ, проиллюстрированное Синъитиро Оцукой. Восемь томов было выпущено издательством Media Factory с 25 января 2014 года под импринтом MF Bunko J. На основе ранобэ было создано три манга-адаптации и официальный кроссовер с KonoSuba[1]. Аниме-адаптация студии White Fox транслировалась с 4 апреля по 25 сентября 2016 года и была высоко оценена как зрительской аудиторией, так и критиками, неоднократно побеждая в рейтингах как один из лучших аниме-сериалов 2016-го года. Также выпущен визуальный роман.

 

Gpl4dmaster

Новичок
Ну знаешь, это аниме и не для слабонервных, в нём тяжёлый сюжет а так-же и затягивающий. Но аниме шедевр.
 

Goering

Игрок
Umineko no Naku Koro ni (яп. うみねこのなく頃に Уминэко но наку коро ни, букв. «Когда плачут чайки» или «Когда кричат чайки») — серия визуальных романов. Дата выхода первого эпизода игры (Legend of the Golden Witch) — 17 августа 2007, второй эпизод вышел 31 декабря 2007 и называется Turn of the Golden Witch. С 22 декабря 2007 года выпускается одноимённая манга. В Umineko no Naku Koro ni рассказывается о семье Усиромия, все члены которой вместе с прислугой оказываются на крохотном острове в изоляции от внешнего мира из-за сильного тайфуна, а затем начинают умирать или бесследно исчезать один за другим. Во второй половине 2009 года состоялся показ одноимённого аниме.
Жанр: детектив, триллер.
430822.jpg

Ознакомление советую начать с визуальной новеллы.
 
  • Like
Реакции: vasja3 и WooDOfficial
Вот это тема...
Я бы заспамил, но лень(99(9(
И пожалуйста не пишите описание из википедии, так каждый может.
1. Название.
2. Жанр.
3. Краткое описание.
4. Чем понравилось, чем нет( без главных сполеров )
5. Постер.


И мы тут как? Что только посмотрели? Или классика вроде Хаяо Миядзаки тут тоже будет?
 
Последнее редактирование:
Гуррен-Лаганн
Боевик, фэнтези, комедия, драма, меха, экшен.
Воистину прекрасное аниме, заслуживающее все 10/10.
Все начинается с того, что все люди живут под землёй и копают грязь. Но какой-то парнишка (гг) находит то, что меняет их жизнь. Начинаются разборки, поиск лучшей жизни, красочные битвы. Именно из этого аниме пришла фраза "мужское слияние".
Минусов почти нет( рисовка мне сначала не понравилась, но из-за сюжета забываешь про нее).
2001.jpg

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vasja3 и WooDOfficial
Все аниме, что здесь будет, должен посмотреть каждый начинающий анимечник. А если ты был анимечником, но это не смотрел, то ты не анимечник.
Я
рассказажу про великую классику, чтобы ей здесь не спамили.
Начнем с великой тройки 21-ого века.


1. Наруто. (700+ Серий, много спешлов и полнометражных фильмов, также выходит продолжение в виде Боруто).

2. Экшен, комедия, боевые искусства, драмма и многое другое( в каждой серии свой жанр:D).

3. Данная картина рассказывает нам про жизнь парня, от которого отвернулись все, из-за его огромной силы( боялись его ).
Но он никогда не сдавался и двигался только вперед, доказывая всем, что он добрый и всем поможет. Весь его жизненный путь сопровождается трудностями, но в конечном итоге он все преодолевает и его все признают.

4. Это аниме учит никогда не сдаваться, что друзья в этой жизни очень важны, учит преодолевать трудности, в нем много плохих и много хороших персонажей, тем самым аниме говорит как надо делать как не надо. Советую данную картину всем. 10/10
5.
untitled.png
1.Блич (400+ серий, много спешлов и полнометражных фильмов).

2. Экшен, комедия, боевые искусства, супер сила, сёнен.

3. Рассказ про парня, который с детства видит духов и подобные явления. Затем случайно встречает девушку, которая борется с этими духами, забирает ее силу и становится "партизаном". И от этого момента развиваются все остальные события.

4. Даже не знаю что можно сказать о плюсах и минусах, тк смотрел давно, но точно говорю стоит посмотреть. 10/10


5.
269.jpg
1. Ван-пис (900+ серия, онгоинг, много спешлов и полнометражных фильмов).

2.
Экшен, приключения, комедия, супер сила, фэнтези, сёнен.

3. История про парня, который хотел стать пиратом. Он живет в странном месте ( планета как земля, но там есть много странных явлений и мест не похожих на обычные ). События развиваются так, к нему на остров приезжают его знакомые пираты, и у них был странный фрукт( дьявольский, по просмотру поймете, что за оно ). Ну а как обычный пацан он любил есть. И он его съедает и получает супер силу. Дальше он нанимает себе команду чтобы побороться в гонке за сокровищами всего мира. На его пути много трудностей с которыми он будет сталкиваться. Все остальное вы поймете сами при просмотре.

4. Даже не знаю что можно сказать о плюсах и минусах, тк смотрел давно, но точно говорю стоит посмотреть. 10/10
5.
21.jpg

Далее будет творчество Хаяо Миядзаки. Его работы считаются всемирными шедевры аниме индустрии. Однако многих взрослых они редко впечатляют, ведь это ''мультики'' для детей, но все это лишь чушь аниме хейтеров.
  1. Унесенные призраками.
  2. Навсикая из Долины ветров.
  3. Принцесса Мононокэ
  4. Ходячий замок
  5. Мой сосед Тоторо
  6. Небесный замок Лапута
  7. Шёпот сердца
  8. Ведьмина служба доставки
  9. Ветер крепчает
  10. Люпен (все части)
  11. Конан - мальчишка из будущего
  12. Ариэтти из страны лилипутов
  13. Порко россо
  14. Со склонов Кокурико
  15. Возвращение кота
Не будем забывать про Макото Синкай. На его счету тоже много всемирных шедевров.
  1. Твое имя
  2. Сад изящных слов
  3. За облаками
  4. Ловцы забытых голосов
  5. Пять сантиметров в секундку
  6. Она и ее кот
  7. Большая стройка
Возможно я что-то забыл, но вы не серчайте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: WooDOfficial
Сори ребята, но евангелион.. Даже словами описать не могу. Как он вообще должен был попасть в великую тройку?
 
Последнее редактирование: