[23.03.2019] - Удаление EnderIO

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
В следующем обновлении, которое произойдёт в период с 29.03.2019 по 31.03.2019 на сервере HiPower будет удалена модификация EnderIO. Связано это с рядом причин:
  • Первая, и пожалуй основная - нереальная нагрузка на компьютеры пользователей. Причина того, что клиент подключается к серверу со второго и более раза на 60% состоит именно в этом. Функционал данного мода неоспоримо является релевантным остальным модификациям со своими уникальными особенностями. Но это отнюдь не является столь важным фактором, ради которого необходимо так терять клиентскую производительность.
    Отвечу на встречный вопрос - просто так исправить это попросту нельзя, ибо это происходит чуть ли не из-за одной из основных механик мода и концепта игры в целом - просчёта крафтов. А держать старую версию на сервере и отказываться при этом от официальной поддержки мода - тоже не выход.
  • Следующей причиной является дублирование функционала других модификаций, к тому же не самое удачное в данной комбинации. Практически 70% мода полностью копируют функционал того же TE или IC2, а поддержка данного мода исключительно ради 30% функционала... - согласитесь, странно.
  • За ней идёт вопрос полезности данного мода. Хоть уникальный функционал и наблюдается, но он не является столь полезным или необходимым, чтобы, опять-таки, жертвовать производительностью и аудиторией пользователей.
Список можно продолжать ещё достаточно долго, но всё вяжется вокруг одного принципа - "Жертва производительностью ради мизерного функционала". Пользователям даётся ровно неделя на перенос энергии из хранилищ и разбор механизмов, прежде чем данная модификация будет удалена с сервера. Отнеситесь к данному вопросу с пониманием.

[ВАЖНО] - Информация по вопросу компенсации и возможной перекупки появится в дальнейшем.​


2019-03-09_17.19.13.png
 
  • Like
Реакции: RessucurentEvil

DeduchkaVIP

Игрок
антиверстак дадите приборы разобрать на ресы или химический растворитель запустите? Чем приборы разбирать?
 

FeozRu

Игрок
Позволю себе заметить, что некоторые тезисы неверны, а их объяснение - сплошная вода.
дублирование функционала других модификаций
Зачем тогда вообще был добавлен данный мод? Вы, уважаемая администрация, не заметили на этапе создания сборки, что данный мод не будет вписываться в ваши представления о том, как она должна выглядеть?
дублирование функционала других модификаций, к тому же не самое удачное в данной комбинации
Практически 70% мода полностью копируют функционал того же TE или IC2, а поддержка данного мода исключительно ради 30% функционала...
Ну да, IC2 отлично комбинируется с ТЕ. Отличные решения там используются до сих пор. Например, без костылей и других модов EU в RF перевести, или обратно... ну, как говорится, удачи. А, и новый функционал так и прёт! *sarcasm* (В противовес)
Список можно продолжать ещё достаточно долго
, именно поэтому мы растянем 2 пункта на 3 и создадим море на форуме.
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
именно поэтому мы растянем 2 пункта на 3 и создадим море на форуме.
^^
Список можно продолжать ещё достаточно долго, но всё вяжется вокруг одного принципа - "Жертва производительностью ради мизерного функционала".



Зачем тогда вообще был добавлен данный мод? Вы, уважаемая администрация, не заметили на этапе создания сборки, что данный мод не будет вписываться в ваши представления о том, как она должна выглядеть?
Исключительно из-за того, что на 1.7.10 он был относительно нормальным и проблема с ОЗУ, казалось бы, была терпимой. Но практика показала обратное, и чем дольше с ним работали, тем хуже становилось.


Ну да, IC2 отлично комбинируется с ТЕ. Отличные решения там используются до сих пор. Например, без костылей и других модов EU в RF перевести, или обратно...
Совершенно разные моды, да. Но в сообщении и не было сказано что они должны как-то интегрироваться. Просто базовый функционал дублируется, а-ля дробители, компрессоры, прокаты, прочее.


А, и новый функционал так и прёт! *sarcasm* (В противовес)
Ага, без исправления старого. Весьма благоразумно.


И ещё. Напомню что сервер находится в стадии открытого бета-теста, такие вот радикальные изменения вполне имеют место быть.Об этом говорилось в момент выхода сервера в стадию ОБТ.
 
  • Like
Реакции: RessucurentEvil

FeozRu

Игрок
Конечно здорово, что Вы мне ответили, но там игрок выше тоже дельный вопрос задал ;)
Но да не суть.
Список можно продолжать ещё достаточно долго, но всё вяжется вокруг одного принципа - "Жертва производительностью ради мизерного функционала".
Мизерного? Правда что-ли? Если будет время, могу написать развёрнутый ответ по этому пункту. Будем пока считать, что тут Вы, уважаемый администратор, правы.
Исключительно из-за того, что на 1.7.10 он был относительно нормальным и проблема с ОЗУ, казалось бы, была терпимой. Но практика показала обратное, и чем дольше с ним работали, тем хуже становилось.
Вы теряетесь в буквах, товарищ. Если работа была "относительно нормальной", то есть, ниже среднего, то снести этот мод следовало после первой недели работы, тем более, "дублирование функционала других модификаций, к тому же не самое удачное в данной комбинации". Не понимаю этого поступка и, видимо, не пойму, ибо я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму.
Совершенно разные моды, да. Но в сообщении и не было сказано что они должны как-то интегрироваться. Просто базовый функционал дублируется, а-ля дробители, компрессоры, прокаты, прочее.
В сообщении сказано, что дублирование исполнено неудачно, однако я сказал один из глобальных недостатков морально изжившей себя модификации, чего в EnderIO, между прочим, не наблюдается.

Последний пункт я выделю отдельно, ибо это для меня был взрыв мозга.
lmG9ehJY_bU.jpg

Уважаемый старший (!) администратор. Вы вообще проходили по ссылке, что я скинул? Вы бы хоть проверяли что-либо, прежде чем отвечать и таким образом оскорблять весь проект своими выходками. О чём это я? Проходим по ссылке и смотрим коммиты за месяц:
53xk3fYIAyE.jpg
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Конечно здорово, что Вы мне ответили, но там игрок выше тоже дельный вопрос задал ;)
^^
[ВАЖНО] - Информация по вопросу компенсации и возможной перекупки появится в дальнейшем.



Мизерного? Правда что-ли? Если будет время, могу написать развёрнутый ответ по этому пункту. Будем пока считать, что тут Вы, уважаемый администратор, правы.
Пиши, с радостью почитаю.


снести этот мод следовало после первой недели работы
Всё время велись попытки исправить "это", но, увы, безуспешно. Трудно что-то сделать с тем, что обречено.


В сообщении сказано, что дублирование исполнено неудачно, однако я сказал один из глобальных недостатков морально изжившей себя модификации, чего в EnderIO, между прочим, не наблюдается.
Возможно, но если бы не его любовь к потреблению ОЗУ и постоянным раскидыванием пакетов во все стороны - все было бы нормально. Но зачем? Проще же воткнуть рид кеша вообще обо всём при проверке фактора isLiving, нежели исправлять уже имеющееся.


Уважаемый старший (!) администратор. Вы вообще проходили по ссылке, что я скинул? Вы бы хоть проверяли что-либо, прежде чем отвечать и таким образом оскорблять весь проект своими выходками. О чём это я? Проходим по ссылке и смотрим коммиты за месяц:
Видел я их. Ничего интересного, ещё больше нагрузки на клиент с их кешированием.
 
  • Like
Реакции: RessucurentEvil

FeozRu

Игрок
xd1VPm8ZeRE.jpg

Игроку об этом ответить сложно? Почему на вопрос идёт ответ после того, как о нём напомнил какой-то мимокрокодил? Ох не понимаю я этого, не понимаю.
Всё время велись попытки исправить "это", но, увы, безуспешно. Трудно что-то сделать с тем, что обречено.
Сначала "Всё время велись попытки исправить", и после этого сразу "с тем, что обречено". Отлично, раз было понятно, что "это" обречено, зачем возиться? Я всё ещё не пойму. Ты говоришь, что этот мод изначально плохо себя показывал, даже на 1.7, но на более прожорливой версии вы решили включить его в сборку. Судя по твоим словам, вы изначально знали, что это плохая идея, но всё равно добавили этот мод, так зачем же? Ответь же ты на этот простой вопрос. Прямо, не вертя хвостом. Неужели это так сложно, уважаемый?
Возможно, но если бы не его любовь к потреблению ОЗУ и постоянным раскидыванием пакетов во все стороны - все было бы нормально. Но зачем? Проще же воткнуть рид кеша вообще обо всём при проверке фактора isLiving, нежели исправлять уже имеющееся.
Хорошо, ты поставил на то, что я не знаю тонкостей работы EnderIO и сразу отстану. Ну что ж, в первом ты угадал, поздравляю.
Видел я их. Ничего интересного, ещё больше нагрузки на клиент с их кешированием.
Сначала ты говорил, что они ничего не фиксят, а когда я показал тебе, где ты не прав, так ты сразу видел всё. Однако не надо пытаться перевернуть всё так, будто ты говорил вообще не то. Ты говорил, что они ничего не исправляют, но они исправляют. Исправляют и этого не отнять.
Кстати да, по ходу нашей дискуссии мы выяснили следующее:
  • Три пункта, которые указаны в самой теме, по сути, являются одним
  • Также эти пункты можно объеденить в один
  • И ещё, три пункта не нужны в теме для полного её понимания
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
xd1VPm8ZeRE.jpg

Игроку об этом ответить сложно? Почему на вопрос идёт ответ после того, как о нём напомнил какой-то мимокрокодил? Ох не понимаю я этого, не понимаю.

Сначала "Всё время велись попытки исправить", и после этого сразу "с тем, что обречено". Отлично, раз было понятно, что "это" обречено, зачем возиться? Я всё ещё не пойму. Ты говоришь, что этот мод изначально плохо себя показывал, даже на 1.7, но на более прожорливой версии вы решили включить его в сборку. Судя по твоим словам, вы изначально знали, что это плохая идея, но всё равно добавили этот мод, так зачем же? Ответь же ты на этот простой вопрос. Прямо, не вертя хвостом. Неужели это так сложно, уважаемый?

Хорошо, ты поставил на то, что я не знаю тонкостей работы EnderIO и сразу отстану. Ну что ж, в первом ты угадал, поздравляю.

Сначала ты говорил, что они ничего не фиксят, а когда я показал тебе, где ты не прав, так ты сразу видел всё. Однако не надо пытаться перевернуть всё так, будто ты говорил вообще не то. Ты говорил, что они ничего не исправляют, но они исправляют. Исправляют и этого не отнять.
Кстати да, по ходу нашей дискуссии мы выяснили следующее:
  • Три пункта, которые указаны в самой теме, по сути, являются одним
  • Также эти пункты можно объеденить в один
  • И ещё, три пункта не нужны в теме для полного её понимания
Совершенно тебя не понимаю. Перечитай ещё раз ответ. Если мод нужно удалить - на то есть причина, они были перечислены в первом сообщении темы. Почему его поставили? - Ответ аналогично уже последовал. На 1.7 его можно было юзать, багов было мало, но на 5/5 он не тянул. Сейчас же решили проверить, т.к. локальный тест показал что мод относительно терпимый. У "тестеров" таких двойных вылетов не наблюдалось, как, собственно, и у меня. Но как только его перенесли на боевой сервер - всё пошло по лезвию кочерги. Это пытались исправить. Со временем поняли, что бесполезно, и решили удалить. В чём конкретно заключается твой вопрос? Пишешь практически одно и то же уже 3 сообщения подряд - "Если все так плохо - зачем ставили?". Затем, что это ОБТ. Возможность узнать мод не просто пробежкой и тестами, а реальной проверкой реальными пользователями, которые осознанно зашли на сервер в стадии открытого бета-тестирования и досконально могут использовать мод.
 
  • Like
Реакции: RessucurentEvil

FeozRu

Игрок
Если мод нужно удалить - на то есть причина, они были перечислены в первом сообщении темы
Одна. Одна причина, Кирилл.
Сейчас же решили проверить
Вам недостаточно одного сервера на 1.12 с EnderIO для проверки?
Пишешь практически одно и то же уже 3 сообщения подряд - "Если все так плохо - зачем ставили?".
Кажется, теперь ты понимаешь одну из моих претензий
"Если все так плохо - зачем ставили?". Затем, что это ОБТ. Возможность узнать мод не просто пробежкой и тестами, а реальной проверкой реальными пользователями, которые осознанно зашли на сервер в стадии открытого бета-тестирования.
Одна из твоих претензий к моду звучала так "а он плохой, повторяет то, что уже есть в других модах больше чем на половину". Вопрос "зачем его ставили?" именно к этому.

UPD: а почему ты ответил не игроку на его вопрос, а мне, ты так и не рассказал. Фу
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Одна. Одна причина, Кирилл.
Весьма индуктивное умозаключение.

Вам недостаточно одного сервера на 1.12 с EnderIO для проверки?
Очень сложно что-то проверять, не имея к этому доступа.


Одна из твоих претензий к моду звучала так "а он плохой, повторяет то, что уже есть в других модах больше чем на половину". Вопрос "зачем его ставили?" именно к этому.
Исключительно ради вариативности и способности к коррелированию направления развития с своими небольшими особенностями.


UPD: а почему ты ответил не игроку на его вопрос, а мне, ты так и не рассказал. Фу
Потому что на ХП нет антиверстаков, что весьма логично. Раскрафт и компенсация/продажа - вещи разные.
 
  • Like
Реакции: RessucurentEvil

FeozRu

Игрок
Весьма индуктивное умозаключение.
Да-да-да, именно так, конечно. Однако я делал выводы на твоих сообщениях. Вот даже сейчас:
Следующей причиной является дублирование функционала других модификаций, к тому же не самое удачное в данной комбинации.
Исключительно ради вариативности и способности к коррелированию направления развития с своими небольшими особенностями.
Сначала ты говоришь, что повторение функционала плохо, а потом что хорошо. Получается, второй пункт самоуничтожился об твою логику, третий пункт - повторение первого и второго. Остаётся одна причина для сноса. Я в чём-то не прав?
Очень сложно что-то проверять, не имея к этому доступа.
Вы не можете у коллег попросить статистические данные?
Потому что на ХП нет антиверстаков, что весьма логично. Раскрафт и компенсация/продажа - вещи разные.
Это не отвечает на вопрос "почему ты ответил не игроку, а мне?". То, что ты сейчас написал, мог написать в ответе игроку, но ты наплевал на это.
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Сначала ты говоришь, что повторение функционала плохо, а потом что хорошо. Получается, второй пункт самоуничтожился об твою логику, третий пункт - повторение первого и второго. Остаётся одна причина для сноса. Я в чём-то не прав?
Не хочу показаться грубым, но такая логика есть почти во всём. Наглядный пример ИРЛ - подать деньги в какой-либо фонд. К примеру, защиты животных. С одной стороны ты будешь всем таким из себя молодцом-холодцом, ведь спас какого-то белого тигра(F) (Или не спас, фонды разные бывают). А с другой - ты потерял конкретную сумму из собственного бюджета. Тут ситуация полностью аналогичная. Мод ставится, по нему можно развиваться, все норм, но с другой стороны это идет во время производительности.

Вы не можете у коллег попросить статистические данные?
У нас совершенно разные методы сбора статистики.


Это не отвечает на вопрос "почему ты ответил не игроку, а мне?". То, что ты сейчас написал, мог написать в ответе игроку, но ты наплевал на это.
Возможно просто не заметил то сообщение, т.к. с реплаем было только твоё и отвечал я на него.
 
  • Like
Реакции: RessucurentEvil

naruto1

Новичок
Зато у нас есть нуклеар который "никак" не копирует мод ИС2
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Зато у нас есть нуклеар который "никак" не копирует мод ИС2
NuclearCraft в нашей интерпретации является дополнением для IC2. Этот факт продолжает разрабатываться, но целевая направленность именно такая. Реакторы, турбины, токамаки.
 
  • Like
Реакции: RessucurentEvil

naruto1

Новичок
NuclearCraft в нашей интерпретации является дополнением для IC2. Этот факт продолжает разрабатываться, но целевая направленность именно такая. Реакторы, турбины, токамаки.
ага... То есть все игроки будут юзать сложный нуклеар с практически нереальной автоматизацией вместо простого ИС2 где наставил 213879278 реакторов, автоматизировал да и все?
 

FeozRu

Игрок
Не хочу показаться грубым, но такая логика есть почти во всём. Наглядный пример ИРЛ - подать деньги в какой-либо фонд. К примеру, защиты животных. С одной стороны ты будешь всем таким из себя молодцом-холодцом, ведь спас какого-то белого тигра(F) (Или не спас, фонды разные бывают). А с другой - ты потерял конкретную сумму из собственного бюджета. Тут ситуация полностью аналогичная. Мод ставится, по нему можно развиваться, все норм, но с другой стороны это идет во время производительности.
Плохая аналогия. В данном примере будет верной аналогией "он мне налил вкусного нажористого борща, потому я убью его"
У нас совершенно разные методы сбора статистики.
Вам нужны не способы сбора, а сама статистика, равзе нет?
Возможно просто не заметил то сообщение, т.к. с реплаем было только твоё и отвечал я на него.
Правда? Правда? Правда?
5bIxdzMMUOE.jpg

Ты прочитал сообщение игрока, а потом ответил мне, а не игроку.
 

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
ага... То есть все игроки будут юзать сложный нуклеар с практически нереальной автоматизацией вместо простого ИС2 где наставил 213879278 реакторов, автоматизировал да и все?
Почему же. Наставить такое большое количество реакторов тебе никто не даст, да и их взрывы не совсем благоприятно влияют на процесс их размножения в таких количествах.


Плохая аналогия. В данном примере будет верной аналогией "он мне налил вкусного нажористого борща, потому я убью его"
Ага, только сперва плюнул в него.


Вам нужны не способы сбора, а сама статистика, равзе нет?
Нужна статистика, это верно, но не та, которую могут предоставить. Дальнейший ответ на этот вопрос будет считаться разглашением не самой нужной пользователям информации, настоятельно рекомендую прекратить.


Ты прочитал сообщение игрока, а потом ответил мне, а не игроку.
Ну, бывает. Так вышло. реплай же уже был.
 
  • Like
Реакции: RessucurentEvil

FeozRu

Игрок
Ага, только сперва плюнул в него.
Нет. Ты сначала говоришь, что одно хорошо, а потом, что то же плохо. При тех же входных данных. Опорой для обоих твоих противоположных следствий идёт одна и та же причина. И это очень нехорошо.
Нужна статистика, это верно, но не та, которую могут предоставить. Дальнейший ответ на этот вопрос будет считаться разглашением не самой нужной пользователям информации, настоятельно рекомендую прекратить.
Вы не можете спросить "Слушай, а тебе жалуются на то, что при входе вылетает? А как часто? Ага, пасиб"?
Ну, бывает. Так вышло. реплай же уже был.
Конкретному игроку никто не ответил. Давай научу тебя, как надо это делать:
антиверстак дадите приборы разобрать на ресы или химический растворитель запустите? Чем приборы разбирать?
[ВАЖНО] - Информация по вопросу компенсации и возможной перекупки появится в дальнейшем.
на ХП нет антиверстаков, что весьма логично. Раскрафт и компенсация/продажа - вещи разные.
 
Последнее редактирование:

UAHunter

Игрок
народ прекращайте срач :)лучше занятся исправлением багов, чем докапыванием один к другому за неправильно поставленную запятую... (ИМХО)
 
  • Like
Реакции: RessucurentEvil и Nusha

FeozRu

Игрок
народ прекращайте срач :)лучше занятся исправлением багов, чем докапыванием один к другому за неправильно поставленную запятую... (ИМХО)
Тут дело далеко не в запятой. Человек, старший администратор, путается в своих же словах. Это нормально по-твоему? Я указываю на его заблуждения всего-лишь

UPD: впрочем не важно. В главной администрации, судя по всему, такое же отношение ко всему
 
Последнее редактирование: