HiPower Орбитальная станция

что вы думаете о орбитальных станциях


  • Всего проголосовало
    4

Postrel

Новичок
Приветствую!
На сервер пришел ради мода Galacticcraft и очень хотелось построить свою орбитальную станцию, как только собрал нужное количество ресурсов- полетел в космос, а вкладки создания станции нет, спросил у помощника и узнал что они на сервере отключены. Помимо меня ещё пару игроков были заинтересованы в включении орбитальных станций. Так же прошу убрать орбиту из списка очищения дополнительных миров, так-как на орбите ничего нет и отчистить кроме построек игроков нечего. Также из за того, что на орбите ничего кроме самой станции нет, то это наиболее привлекательный вариант для игроков с слабыми компьютерами.
 
  • Like
Реакции: _kovalenkon_

SSKirillSS

Главный администратор (в отпуске)
Привет. Орбитальные станции отключены в связи с тем, что во время активности сервера они могут плодиться несоизмеримым потоком, из-за чего степень нагрузки на машину во время сохранения миров многократно возрастет.

Взгляни на статистику активных игроков, затем представь что каждый из них создаст по станции. Последствия, как мне кажется, очевидны.

Для поддержания работы орбитальных станций нужно изобрести штуку, которая будет их вайпать при условии отсутствия активности владельца на протяжении N времени, таким образом можно будет избавляться от лишних станций. Однако на это всё требуется время, а его сейчас, увы, нет.